Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем смазать руки, чтобы глина не липла?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, dmr сказал:

Что это значит 

А уже нашёл. 

Коллоидная химия

Но мне сей сегмент практически не знаком 

 

Что-то там с перезарядкой мицелл и изменением их гидратной шубы...

Школьником я пытался изображать из себя Фидия, и помню, как был разочарован, наскоро разведя кусок белой глины горячей водой. Но упорство превозмогло незнание. Надо меньше воды, и долгое-долгое замешивание, пока не разойдутся все комочки. Своего я добился, но задолбался настолько, что перестал хотеть стать скульптором :)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, yatcheh сказал:

настолько, что перестал хотеть стать скульптором

А у меня такое ощущение, что эта белая глина, и не особо предназначена для лепки. Скорее, литиевая,  для заливки жидкой суспензией формы. Собственно так унитазы и делают же. 

Потому, как в малом количестве воды не разбухает, а в большем, растекается и размазывается. Я в детстве ходил как раз в кружок скульптуры. У нас была глина, какая то с радужными отливами, как бензин в луже. И серая. Не знаю где её брал мастер, но совсем не белая однозначно 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, dmr сказал:

А у меня такое ощущение, что эта белая глина, и не особо предназначена для лепки. Скорее, литиевая,  для заливки жидкой суспензией формы. Собственно так унитазы и делают же. 

Потому, как в малом количестве воды не разбухает, а в большем, растекается и размазывается. Я в детстве ходил как раз в кружок скульптуры. У нас была глина, какая то с радужными отливами, как бензин в луже. И серая. Не знаю где её брал мастер, но совсем не белая однозначно 

обычно для лепки используют голубую глину

иногда красную, но профессионалы уже

Ссылка на комментарий

Вот тут посмотрите на правильную глину и правильную лепку

 

Нужна голубая кембрийская глина.

А у вас, наверное, тощий каолин или смесь для шликерного литья унитазов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь иногда, - лучше, чем без него, но не на много. Может от производителля зависит. И да,. это один из лучших вариантов для постоянного контакта с агрессивными средами.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кстати да, силиконовый крем реально хорошая вещь

Цитата

Силиконовый крем для рук отличная вещь. Даже с кислотами работать позволяет удовлетворительно, кто не любит перчатки.

 

Помимо всего прочего и хорошая профилактика при мелких ссадинах и царапинах. И еще заметил что комары не сильно любят запах этого крема. Я часто на рыбалку езжу и беру с собой разные интикамаринные субстанции, емульсии и крема. Вот поверх такого силиконовым кремом если смазать то дольше эффект наблюдается. Заплываем далеко с коллегой, катер у нас моторный на двоих куплен по случаю. Ловить рыбу ездим примерно за 200 км от Самары, там плавни и комаров просто как грязи. Так что испробовали все что можно, аэрозольная защита самая слабая, на полчаса хватает. А крем лучше
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...