Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аминокислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Очень Вас прошу, помогите мне со следующими заданиями!!!!!! Объясните, пожалуйста!!!!!!! 1 я сделала, но не знаю правильно ли

1) Вычислить число витков а-спирали (a-helix) белка, содержащего 340 а.о. (аминокислотных остатков).

Число аминокислотных остатков на виток спирали 3,6-3,7 значит 340 умножить надо на это число?

2) Представте примеры образования водордных связей в молекулах белков (не менее трех). Ответить на вопрос (выделив жирным шрифтом места с ответом): в биохимической лаборатории из печеночной ткани выделен полипептид, изучена последовательность аминокислот в его молекуле: А. Участки с какими а.о. в указанном ниже полипептиде могли бы иметь а–спиральную конфигурацию при рН=7,0? Б. В каких позициях могли бы находиться точки сгиба белкового остова? В. В каком месте могли бы образовываться внутримолекулярные поперечные связи между а.о.? Иле- ала-гис- тре- тир- гли- про- фен- глу- ала- мет- цис- лиз- трипт- глу- глу-глу-про- асп-гли- мет- глу- цис- ала- фен- гис- арг.

3) Пептид с первичной структурой гис- тре- тир- гли- про- фен- глу- ала- мет- цис может образовывать поперечные ковалентные связи между а.о. а) не может ; б) может;

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Faina2497 сказал:

1) Вычислить число витков а-спирали (a-helix) белка, содержащего 340 а.о. (аминокислотных остатков).

Число аминокислотных остатков на виток спирали 3,6-3,7 значит 340 умножить надо на это число?

 

 

Поделить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...