Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как очистить кастрюлю от пригоревшей кока-колы?


Орангутанг

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Техно сказал:

На фото вроде нержа. прокалить в костре до красного каления и в бочку с водой. )))

потемнеет

1 час назад, Инфинити сказал:

Раньше в селах женщины кипятили в банном котле несколько часов в растворе кальцинированной соды кастрюли от нагара и замечательно все оставало.)))

Если у этой кастрюльки дно для индукционки, его порвет нахер.

Какая расточительность!!!! С чего ради ТС вдруг отравится?))))

Щас приличные кастрюли из нержи меньше трех тысяч не стоят, и что, три тыщи на свалку???)))

Сколько кастрюль не калил до красного и даже до оранжего каления не одна не взрывалась

Ссылка на комментарий
46 минут назад, dmr сказал:

Потому что Вадим так решил, а ещё решил, что ТС

 

Я знаю одного дурачка который для очистки чайника залил туда колы и для пущего эффекта замотал кнопку выключателя скотчем, оно вроде бы не долго проработало (в чайнике есть самовосстанавливающийся термопредохранитель) но вонь стояла совершенно лютая, очень блевотного оттенка. Так же мне известно что случай этот не единичный, людей делающих такое что-то объединяет - они клинические идиоты. Тут был совет со щелочью покипятить, ТС купит крота в магазине, засыпает его в кастрюлю и поставит на огонь, крот расплавится и если мощности плиты хватит начнет "кипеть" (от воды в нем) ТС надышится аэрозоля ему станет хреновато, он решит прекратить эксперимент, но так как он не очень умный он решит что вылить расплав в сортир - отличная идея. ...расплав соприкасается с водой от чего та вскипает и взрывным образом фонтанирует ТС на лицо вместе с расплавом... Ну в общем это только один вариант возможного развития событий. 

Ссылка на комментарий

Меня другое интересует.

Почему не лимонная кислота? Или адипиновая? Или сульфаминовая?

Смысл кипятить сахаросодержащий продукт с ортофосфорной кислотой

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Вадим Вергун сказал:

знаю одного дурачка

Да таких море. Но это ничего не говорит ни о ТС, ни о вас лично 

Всё остальное просто ваши возбужденные фантазии 

Ссылка на комментарий
26.03.2020 в 13:35, yatcheh сказал:

Белизной пробовал?

пусто

Извиняюсь, вообще не в ту тему написал 

Изменено пользователем Оригинальное имя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...