Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меднение стеклотекстолита


lumold

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часов назад, Федорович сказал:

Вот моё видео про железнение.

Колхоз..

13 часов назад, Федорович сказал:

методом гальванопластики железом и никелем восстанавливать изношенные детали автомобилей.

В данный момент есть в ближнем доступе аргонно-дуговая, лазерная..и о боже.. электронно-лучевая сварка.

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, mirs сказал:

В данный момент есть в ближнем доступе аргонно-дуговая, лазерная..и о боже.. электронно-лучевая сварка.

Вот здорово! А так можно было? Чего ж молчите "всю дорогу"?! Вот он выход! Что бы металлизировать отверстия в печатной плате, просто нужно в ближайшем хозяйственном магазине купить аргоно-дуговой сварочный аппарат или, на худой конец, аппарат электронно-лучевой сварки и заварить нафиг эти многострадальные отверстия. 

11 часов назад, бродяга_ сказал:

вот человек пришел с полезной рекламой и никто ему ничего кроме советов не дает. все довольны.

И какой совет дали Вы? За все 9 страниц этой ветки, только языком молотите.  Какая то бессмысленная критика, набор слов и догадок. Хоть бы один более менее дельный совет дал. Вся Ваша активность на форуме, я посмотрел, это курилка и анекдоты. И не смейте мне ТЫкать. Мы на брудершафт не пили. Все советы, которые я позволяю себе здесь давать, я проверял лично и показываю на фото и видео. Этим я и стараюсь отличаться от пустозвонов и балаболов.

Если есть недоверие к моему совету, то можно просто взять кусочек фольгированного стеклотекстолита, просверлить три отверстия (хорошим сверлом), прографитировать внутренние стенки отверстия грифелем карандаша (ТОЛЬКО грифелем,твердость НВ, НЕ порошком графита!), смочить спиртом и завесить в имеющуюся ванну меднения. Затрат на этот опыт по деньгам - три копейки, по времени - 30-60 минут. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Федорович сказал:

Что бы металлизировать отверстия в печатной плате,

Там совершенно не нужно этого делать. Больная фантазия радиолюбителя.

40 минут назад, Федорович сказал:

смочить спиртом и завесить в имеющуюся ванну меднения. Затрат на этот опыт по деньгам - три копейки, по времени - 30-60 минут. 

В кислой ванне не залезет внутрь это один

В щелочной ванне внутрь залезет, но медная трубочка внутри отверстия не прилипнет к текстолиту это два.

И для того,чтобы этим заниматься, таких плат нужен ящик у себя в работе, ящик готовых для заказчика и ящик разгружают у ворот. Это три.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

В кислой ванне не залезет внутрь

Сам сомневался, пока случайно во время работы не увидел воочию. Электролит с кислотой 80г/л.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Федорович сказал:

во время работы не увидел воочию

Случайно один раз сделанное чудо. Повторятся не будет.

Традиционно у кислых электролитов низкая РС. Не как у хрома конечно,

но низкая.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Федорович сказал:

А так можно было?

Конечно можно было.. Вы дверь сами меняете или делаете звонок в "Мир Дверей" ?

Чтобы сменить дверь - нужно пару центнеров инструмента.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, mirs сказал:

Конечно можно было.. Вы дверь сами меняете или делаете звонок в "Мир Дверей" ?

Чтобы сменить дверь - нужно пару центнеров инструмента.

Согласен, каждый должен делать свое дело. Но я не буду сидя дома звонить в ресторан с просьбой доставить мне чашку чая. Я пойду на кухню и сделаю его себе сам.

Изменено пользователем Федорович
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Федорович сказал:

Все советы, которые я позволяю себе здесь давать, я проверял лично

лично это совсем ничего. если ты восстанавливал реально детали авто, покажи отзывы тех людей, которые тестировали твою работу,

что бы деталь отработала свой срок.

40 минут назад, Федорович сказал:

я и стараюсь отличаться от пустозвонов и балаболов.

 совсем плохо стараешься.

даже комментарии к своим видео отключил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...