Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитроцеллюлоза


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу разъяснить все тонкости процесса нитрования , т.к. при попытке нитрования вата либо просто растворялась , либо нитровалась не до конца 

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Даниил любитель сказал:

Прошу разъяснить все тонкости процесса нитрования , т.к. при попытке нитрования вата либо просто растворялась , либо нитровалась не до конца 

 

Зачётная попытка, товарищ майор! :ay:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Даниил любитель сказал:

Прошу разъяснить все тонкости процесса нитрования , т.к. при попытке нитрования вата либо просто растворялась , либо нитровалась не до конца

Для ваты дофига кислот надобно, а они денюшку стоят, причём продукт годен лишь в порохах - поэтому такой чепухой пироманы не балуются. Продукт пироманы покупают по охотничьему билету в жестяных банках с названием "Сокол" и частенько перепродают тем кто оного билета не имеет.

Так что товарищ майор за раскрываемостью вы зашли не на тот форум, у здешних форумцев с роскомпозором есть общие враги, к примеру https://the-hive.archive.erowid.org/forum/threads/Cat-/Board-russian/page-/view-/sort- куда и рекомендую направить свой гнев, ну а здесь при надобности вам могут дать профессиональную консультацию как разграничить дуреваров, террористов и социально-полезных химиков.

Да и вообще списки прекурсоров составленны во многом общественно-вредно, что можно доказательно пояснить и на базе пояснений сделать эффективней саму систему по защите общества от террористов и дуреваров.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим0 сказал:

Для ваты дофига кислот надобно, а они денюшку стоят, причём продукт годен лишь в порохах - поэтому такой чепухой пироманы не балуются. Продукт пироманы покупают по охотничьему билету в жестяных банках с названием "Сокол" и частенько перепродают тем кто оного билета не имеет.

Так что товарищ майор за раскрываемостью вы зашли не на тот форум, у здешних форумцев с роскомпозором есть общие враги, к примеру https://the-hive.archive.erowid.org/forum/threads/Cat-/Board-russian/page-/view-/sort- куда и рекомендую направить свой гнев, ну а здесь при надобности вам могут дать профессиональную консультацию как разграничить дуреваров, террористов и социально-полезных химиков.

Да и вообще списки прекурсоров составленны во многом общественно-вредно, что можно доказательно пояснить и на базе пояснений сделать эффективней саму систему по защите общества от террористов и дуреваров.

Кислот у меня достаточно , да и не сильно я пироман или что-то такое . Просто захотелось побаловаться ( т.к. доступа к  «Соколу» у меня и правда нету , так бы не пришлось мучаться ) , однако при попытках получения нитроцеллюлозы возникали проблемы . Думал что проблемы с кислотой или что-то в этом роде , но при получении нитроглицерина смесь разогрелась и вскипела ( сестра сказала что выглядело как вулкан ) , а я тогда отвернулся ( в итоге брызнуло на лицо  , благо работал в спецодежде и очках ) . Если я правильно понял , то кислоты хороши и проблемы только с нироцеллюлозой 

Да вообще список прекурсоров давольно коварен 

Ссылка на комментарий

Лучше бы вам перейти к более мирным опытам. Если работаеш с нитроглицерином ради развлечения(да ещё,как я понял,в домашних условиях),рано или поздно по-любому рванет. Пальцев у нас всего десять,глаз ещё меньше,так что лучше зря ими не рисковать. Для развлечения есть куча более интересных,зрелищных и безопасных опытов.

Ссылка на комментарий

У меня есть так сказать отдельная оборудованная комната , где собственно всё и произошло ( тяга ко всему тому , что может гореть и взрываться у меня всегда была ),  но с переходом в старшую школу она переросла в тягу к химии . Сначала у меня в комнате был отведёт шкафчик под всю химию и стол , на котором я работал . Реактивов было мало и опыты были по безопаснее . Однако отец видел , что сложность опытов возрастает и сам он перестал понимать то , что я делаю . Начал боятся всего этого ( испарения всякие , газы , кислоты ( соляная 12% тогда была ) ) вообщем боязнь того , чего нет . Поэтому меня заставили переехать вниз , а вместе с этим началось строительство моей комнаты на улице . Переехав уже туда я начал заниматься более сложными вещами и меня заставили купить спецодежду и респиратор . Получив дымящую азотку мне захотелось что-нибудь пронитровать , однако не получилось с целлюлозой . Поэтому я и обратился сюда

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Даниил любитель сказал:

Кислот у меня достаточно , да и не сильно я пироман или что-то такое . Просто захотелось побаловаться ( т.к. доступа к  «Соколу» у меня и правда нету , так бы не пришлось мучаться ) , однако при попытках получения нитроцеллюлозы возникали проблемы . Думал что проблемы с кислотой или что-то в этом роде , но при получении нитроглицерина смесь разогрелась и вскипела ( сестра сказала что выглядело как вулкан ) , а я тогда отвернулся ( в итоге брызнуло на лицо  , благо работал в спецодежде и очках ) . Если я правильно понял , то кислоты хороши и проблемы только с нироцеллюлозой 

Да вообще список прекурсоров давольно коварен 

Список прекурсоров банален, ничего в нём особенного нету... вот к примеру наиболее жёстко контролируемые прекурсоры:

Ангидрид уксусной кислоты

10 процентов или более

Бензальдегид

15 процентов или более

1-(4-метилфенил)-2-пропанон

10 процентов или более

N-метилэфедрин

10 процентов или более

Нитроэтан

40 процентов или более

Норпсевдоэфедрин, исключая d-норпсевдоэфедрин (катин)

10 процентов или более

Псевдоэфедрин

10 процентов или более

Фенилпропаноламин (норэфедрин)

10 процентов или более

Хлорэфедрин

10 процентов или более

Хлорпсевдоэфедрин

10 процентов или более

Эргометрин (эргоновин)

10 процентов или более

Эрготамин

10 процентов или более

Эфедрин

10 процентов или более

0) К примеру если смешать 9% уксусного ангидрида с 50% уксусной кислоты и 41% ацетона, то полученным веществом (ни разу не прекурсором судя по спискам) морфин будет стремительно ацетилироватся в героин, а вот целлюлозу по-нормальному уже фиг проацетилируешь, и ацетатный шёлк не получиш.

Поэтому судя по спискам в них специально предусмотренна серия возможностей бюджетного и качественного ацетилирования морфина при полном перекрытии таковых в отношении целлюлозы. Оттого в стране прекратилось производство лучшей на планете ацетилцеллюлозы и мы стали задорого закупать худшего качества пиндосскую и японскую, но в подвалах как варили герыч, так и продолжают.

1) Бензальдегид - это пищевой миндальный ароматизатор, попутно сырьё для производства трифенилметановых красителей - к примеру зелёнки - вероятно попал в список прекурсоров чтоб навернуть их производство в стране и принудить химиков, медиков и полиграфистов покупать зарубежную продукцию.

2) Нитроэтан - лучшее средство отмыть кожу от суперклея.

Но при этом в списках нету трёхфтористого мышьяка, хлорида азота, пентахлорфенола, бензапирена и прочих небанальных, по-настоящему гадких веществ.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Максим0 сказал:

Список прекурсоров банален, ничего в нём особенного нету... вот к примеру наиболее жёстко контролируемые прекурсоры:

Ангидрид уксусной кислоты

10 процентов или более

Бензальдегид

15 процентов или более

1-(4-метилфенил)-2-пропанон

10 процентов или более

N-метилэфедрин

10 процентов или более

Нитроэтан

40 процентов или более

Норпсевдоэфедрин, исключая d-норпсевдоэфедрин (катин)

10 процентов или более

Псевдоэфедрин

10 процентов или более

Фенилпропаноламин (норэфедрин)

10 процентов или более

Хлорэфедрин

10 процентов или более

Хлорпсевдоэфедрин

10 процентов или более

Эргометрин (эргоновин)

10 процентов или более

Эрготамин

10 процентов или более

Эфедрин

10 процентов или более

0) К примеру если смешать 9% уксусного ангидрида с 50% уксусной кислоты и 41% ацетона, то полученным веществом (ни разу не прекурсором судя по спискам) морфин будет стремительно ацетилироватся в героин, а вот целлюлозу по-нормальному уже фиг проацетилируешь, и ацетатный шёлк не получиш.

Поэтому судя по спискам в них специально предусмотренна серия возможностей бюджетного и качественного ацетилирования морфина при полном перекрытии таковых в отношении целлюлозы. Оттого в стране прекратилось производство лучшей на планете ацетилцеллюлозы и мы стали задорого закупать худшего качества пиндосскую и японскую, но в подвалах как варили герыч, так и продолжают.

1) Бензальдегид - это пищевой миндальный ароматизатор, попутно сырьё для производства трифенилметановых красителей - к примеру зелёнки - вероятно попал в список прекурсоров чтоб навернуть их производство в стране и принудить химиков, медиков и полиграфистов покупать зарубежную продукцию.

2) Нитроэтан - лучшее средство отмыть кожу от суперклея.

Но при этом в списках нету трёхфтористого мышьяка, хлорида азота, пентахлорфенола, бензапирена и прочих небанальных, по-настоящему гадких веществ.

Вижу , что ты человек знающий и видимо умеющий , так помоги ( если что-то случится , то желание заниматься этим пропадёт навсегда )

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Даниил любитель сказал:

Вижу , что ты человек знающий и видимо умеющий , так помоги ( если что-то случится , то желание заниматься этим пропадёт навсегда )

Помочь в чём? Нарушить правила Форума?

Правила форума очень простые

...

4. Запрещено обсуждение запрещенных и взрывчатых веществ, синтезов ядов. А так же размещение одной темы в нескольких разделах форума.

В остальном - ведите себя порядочно и все будет хорошо.

Перед закрытием темы ВВ посоветую:

Пироксилин - это совсем не Сокол, в нём нехватает ряда ценных добавок.

Делайте ТОСы без индивидуальных ВВ - ряд их близок к порохам, начать рекомендую с чёрного пороха - его рецептура оттачивалась столетиями, общеизвестна и улучшить её невозможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...