Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, Евгений600 сказал:

Есть идея каждому жителю земли выдавать пурген что бы потом кашлянуть боялись

Всякую идею надо реализовывать начиная с автора - и лиш получив на нём позитив переходить на других.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Летучих мышей скупаем на рынке в Ухани, затестив в них вирус, везём и растим.

Взрастивши, мы вирус корону из них извлекаем, и гаммой его убиваем.

Внедрив в волонтёров, дней через пять или десять, мы армии доноров ведём на Европу спасать.

21 минуту назад, Максим0 сказал:

Желаете сыграть в русскую рулетку став нулевым  волонтёром?

Желаю. При соблюдении изложенной выше технологии никакой рулетки нет.

 

21 минуту назад, Химикур сказал:

Нужна идея.

Генетическая модификация людей. Вирусы мутируют Мы будем мутировать быстрее них.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Желаю. При соблюдении изложенной выше технологии никакой рулетки нет.

Генетическая модификация людей. Вирусы мутируют Мы будем мутировать быстрее них.

Это невозможно по следующим причинам:

0) Гораздо сложнее геном.

1) Гораздо медленней цикл воспроизводства.

2) Гораздо меньше коэффициент воспроизводства.

Нынче люди технологически готовы лишь к замене дефектных генов доставшихся от одного из родителей копиями исправных генов доставшихся от другого родителя.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Максим0 сказал:

Нынче люди технологически готовы лишь к замене дефектных генов доставшихся от одного из родителей копиями исправных гена доставшихся от другого родителя.

Это начало. Надо убрать препоны. Тогда процесс пойдёт быстрее.

Ссылка на комментарий

Для более успешного режима самоизоляции и для дезинфекции изнутри наш народ массово уходит в запой. Вчера в магазине 2/3 покупателей были с алкоголем. Касаемо самого вируса - я по прежнему думаю, что его опасность преувеличена. Ведь анализ делают только пациентам с тяжёлой пневмонией, то есть, тех, кто не попал в поле зрения с лёгкими формами болезни - на порядок больше. Если не на два. Тогда и смертность получится примерно как от обычного сезонного гриппа. А ещё говорят, что сейчас ещё циркулирует  грипп H1N1. И ещё: в магазинах нет товаров первой необходимости, поэтому приходится обходить несколько магазинов в поиске нужного товара. Я вот вчера так и не нашёл креветок в рассоле, или просто чищенных мороженных. Пришлось для салата варить и чистить крупных, которыми я запасся заблаговременно. Потратили больше времени, но и салат получился вкуснее.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Это начало. Надо убрать препоны. Тогда процесс пойдёт быстрее.

Прежде чем дальше идти, начало нужно довести до массовой технологии - и на это потребуются десятилетия.

С другой стороны изжив за 2-3 поколения генетические дефекты по начальной технологии человечество лишится большей части мотивации разрабатывать продвинутые генетические технологии.

Кроме того вы подобно капитану корабля видящему надводную часть айсберга не учитываете тонких тел Человека. Они почти не будут давать аномалий при применении начальной технологии (в особенности ZFN - которую считают устаревшей из-за плохой пригодности к штурмовщине, хотя в геноме Человека дополна генов цинковых пальцев), но с продвинутыми типа криспера вылезут в полный рост в частности в виде утраты стабильности генома.

В общем надо доводить метод ZFN до массовой технологии точечного замещающего дублирования генов собственных родителей пациентов как наименее проблемный вариант, пережить чувствительный вал проблем пик которых высыпется поколения через 4 после оного и детально поняв их суть решать стоит ли на порядки больший вал проблем увлечения всякими крисперами... а то внедрив в массы сырые криспероподобные технологии сейчас гарантируем вымирание Человечества в 22 веке.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Максим, то, что Вы сказали очень интересно, но мне мало понятно, а долго и вдумчиво читать Википедию сейчас не могу - в сон клонит. Не могли бы Вы вкраце изложить, что такое ZFN и криспер. И с практической точки зрения, одному моему коллеге поставили диагноз БАС. Могут ли ему помочь эти геномные технологии, и где это могут сделать?

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Митя сказал:

Для более успешного режима самоизоляции и для дезинфекции изнутри наш народ массово уходит в запой. Вчера в магазине 2/3 покупателей были с алкоголем. Касаемо самого вируса - я по прежнему думаю, что его опасность преувеличена. Ведь анализ делают только пациентам с тяжёлой пневмонией, то есть, тех, кто не попал в поле зрения с лёгкими формами болезни - на порядок больше. Если не на два. Тогда и смертность получится примерно как от обычного сезонного гриппа. А ещё говорят, что сейчас ещё циркулирует  грипп H1N1. И ещё: в магазинах нет товаров первой 

Можно взять 14% от 8000

а можно 1,4% от 10000000000

Ссылка на комментарий

ИМХО

если у вируса контагиозность чумы, то сейчас у нас перезаражались все, а в больницах окажутся те 25% которые переносят тяжело и погибнут

 

Мне интересна другая статистика: если больные находятся в отдельных боксах, а не в общих палатах, то выздоравливает намного больше

отсюда вопрос к иммунитету и повторным заражениям

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...