Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
55 минут назад, Максим0 сказал:

Очевидно проще... но с дружественностью к человеческому телу у ней хуже чем у ТБФ.

Попробую-ка приготовить трибромфенолят меди для нанесения на маску... вдруг удастся растворитель подобрать?

При концентрации  порядка 0,5-1 г /л  вполне ничего!

В Бром при этом не отскочит? На гидроксил не заместится? Получите медный комплекс дибромпирокатехина

Изменено пользователем Arkadiy

Я тут нагуглил принцип работы трибромфенола. По механизму действия он близок к динитрофенолу. Разобщитель клетного дыхания. Для вирусов будет мало эффективен.

Цитата

2,4,6-tribromophenol decreased the respiration rate of isolated rat liver mitochondria by inhibiting the NAD-dependent dehydrogenases. The higher pK value & stronger the hydrophobic properties, the greater the inhibitory effect on respiration.

• Like 1
48 минут назад, U3BECTb сказал:

Я тут нагуглил принцип работы трибромфенола. По механизму действия он близок к динитрофенолу. Разобщитель клетного дыхания. Для вирусов будет мало эффективен.

Точно... вспомнил что читал про высокую эффективность как разобщителя 2,6-дибром-4-нитрофенола - почти ТБФ. Даже подумывал похудеть с его помощью - но непридумал как у ТБФ только в пара-положении заменить бром на нитрогруппу. А вообще что токсичней, 2,6-дибром-4-нитрофенол или 2,4-динитрофенол?

55 минут назад, Arkadiy сказал:

При концентрации  порядка 0,5-1 г /л  вполне ничего!

В Бром при этом не отскочит? На гидроксил не заместится? Получите медный комплекс дибромпирокатехина

Если с висмутом проходит, почему с медью должно неполучится?

Изменено пользователем Максим0
17 минут назад, Максим0 сказал:

Точно... вспомнил что читал про высокую эффективность как разобщителя 2,6-дибром-4-нитрофенола - почти ТБФ. Даже подумывал похудеть с его помощью - но непридумал как у ТБФ только в пара-положении заменить бром на нитрогруппу. А вообще что токсичней, 2,6-дибром-4-нитрофенол или 2,4-динитрофенол?

Если с висмутом проходит, почему с медью должно неполучится?

Динитро ортокрезол. Острая токсичность на уровне цианидов

https://en.wikipedia.org/wiki/Dinitro-ortho-cresol

Изменено пользователем U3BECTb

Мнение итальянского врача о лечении - быстрое тестирование и начало лечения на первой стадии

https://zen.yandex.ru/media/id/5dc3c2d30a451800b1307623/reanimatolog-toi-samoi-bolnicy-v-bergamo--interviu-iz-serdca-ciklona-5e99540c2e81636d7a8fe178

а I стадии хорошо показал себя препарат плаквенил

Нус. Какие будут выводы? Вирус мутирует, продолжает мочить заболевших, бъет по всем огранам, стал сильнее. Заболевшие вирусомне могут восстановить здоровье.

У меня кариес вылез на трех зубах.

Какой прогноз на лето??? 

Много ли помрет народу????

Изменено пользователем прыщь

Если есть на форуме кто вирусолм заболеет отпишитесь. Будем на вас эксперименты ставить. 

А от чего этот итальянский доктор говорит что не сможет организм выработать иммунитет против вируса.

Другие говорят сможет.

Изменено пользователем прыщь
1 час назад, прыщь сказал:

Много ли помрет народу????

ситуация в мире на 18.04

2250450 - заразившихся

154249 - умерло

571996 - выздоровело

думаю уже много померло, и пока так и не понимаю откуда 4-5% смертности о которой столько говорили, если по умерло/заразившихся 6.8% смертей, а по умерло/выздоровело 26.9%, может объяснит кто?

Изменено пользователем farmaprim
1 час назад, farmaprim сказал:

ситуация в мире на 18.04

2250450 - заразившихся

154249 - умерло

571996 - выздоровело

думаю уже много померло, и пока так и не понимаю откуда 4-5% смертности о которой столько говорили, если по умерло/заразившихся 6.8% смертей, а по умерло/выздоровело 26.9%, может объяснит кто?

Видимо реальных цифр не известно, главное же как считать,вот пример того как идёт подсчет летальных случаев на 8.25

Изменено пользователем Oleg t
  • Like 1
1 час назад, farmaprim сказал:

ситуация в мире на 18.04

2250450 - заразившихся

154249 - умерло

571996 - выздоровело

Количество умерших извесно почти точно, а количество заразившихся можно умножать раза в три  и сильно не ошибемся.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика