Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, бродяга_ сказал:

густонаселенностью региона не заметил?

70% населения живет в городах.  И совершенно все равно, Армавир это или Норильск.

И там и там 200 тыс на одной и той же площади. Так что мимо.

То что на Кубани отпели одного из 11-ти заболевших, а в Москве - одного из 58-ти..
Не верится, что на Кубани медицина во столько раз хуже. В моём регионе - одного из 79-ти..

В Новгородской области одного из 100.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

не всех больных ковидом регистрируют как ковидных в регионах. В Москве и МО регистрируют всех.

    Здесь и ещё один, существенный, на мой субъективный взгляд, момент присутствует, заключающийся в тех самых пресловутых "региональных отличиях", о необходимости уничтожения/нивелирования "так долго говорили" НЕ, не большевики, а всласть предержащие. 

Пожалуй, Вы всё же согласитесь, что уровень первичной и доступность высокотехнологичной медицины в столице и Подмосковье на порядки выше, чем в "регрессивных" регионах.

    Так что у занижения стат. показателей по ковид-заражённым и безвозвратным потерям, всё же, кмк, есть (как бы это цинично не звучало) и некоторые объективные причины. А именно организационно-технические и материальные. Ну не вывезет современная (реформированная) провинциальная система здравоохранения реальных цифирок. Отсюда и необходимость к сознательному занижению и по диагностированию, и по лечению, как по стационарному, так и по более-менее легко-симптоматическому.

 

      ИМХО

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

И совершенно все равно

одна из граней философского камня это середина, а у тебя вечно крайности получаются даже при усреднении.

взвешивай с поиском корреляции и все цифры сойдутся.

Ссылка на комментарий
Только что, бродяга_ сказал:

взвешивай

У Вас русский язык родной? В таких предложениях принято использовать сослагательное наклонение.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Не верится, что на Кубани медицина во столько раз хуже.

     Вот с этим-то я лично согласиться и не могу. 

Возможно, что коэффициент корреляции, как раз, сопоставимый.

     При этом нужно учитывать не только уровень материально-технического оснащения мед. учреждений, но и обеспеченность квалифицированным кадровым ресурсом. А в провинции с этим (несмотря на все декларируемые "стимулирующие" мероприятия от государства) ой-как-нехорошо.

И именно режим эпидемии (т.е. критически важный по напряжённости момент) эти язвы, кмк, вскрывает наиболее явственно. 

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

что уровень первичной и доступность высокотехнологичной медицины в столице и Подмосковье на порядки выше, чем в "регрессивных" регионах.

Новгородская область один из 100 по официальной статистике.. И один из 11 на Кубани. Ну блинн.. такой разброс.
Я не знаю какая цифра лучше, когда меньше или когда больше.

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Новгородская область один из 100 по официальной статистике.. И один из 11 на Кубани. Ну блинн.. такой разброс.
Я не знаю какая цифра лучше, когда меньше или когда больше.

Нужно, чтобы человек заболев вызвал скорую или сам дошел до поликлиники.

А если он за  свои 50 -60 -70 лет никогда скорую не вызывал и все свои ОРВИ-ОРЗ переносил на ногах.....

Ссылка на комментарий
Только что, Arkadiy сказал:

чтобы человек заболев вызвал скорую или сам дошел до поликлиники.

А если он за  свои 50 -60 -70 лет

Мимо. 50% населения - женщины. Которые прекрасно умеют доходить до поликлиники и вызывать скорую.
Насколько я в курсе, в Москве скорая платная, 5 или 10 тыс. за вызов. В провинции пока ещё по ОМС.

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Мимо. 50% населения - женщины. Которые прекрасно умеют доходить до поликлиники и вызывать скорую.
Насколько я в курсе, в Москве скорая платная, 5 или 10 тыс. за вызов. В провинции пока ещё по ОМС.

Неправильно вы знаете, скорая в Москве бесплатная, но гурманы могут вызвать  частную скорую за деньги

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...