Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Arkadiy сказал:

скорая в Москве бесплатная

Ну значит меня ввели в заблуждение. Видимо бесплатную скорую ждать долго.
Или мои собеседники были гурманы. А по остальным пунктам?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Так как сам попал на больничную койку, опишу немного свои путешествия. Заболел 04.10 ( поднялась температура 37,6, слабость). Т.к. за 10-12 дней перед этим контачили с ковидным (не зная о его состоянии, а он хлебосольничал, потчуя нас борщем, при этом имея высокую температуру). Сразу после обнаружения симптомов вызвали скорую и записались на ПЦР тест ( у нас ездит лаборант по температурящим). В течении 12 часов приехали взяли тесты, приехала скорая ( часа за 2, ночью) измерили температуру, зарегистрировали обращение, укололи от температуры, сказали идти в больницу на прием к врачу. Пошли на утро, прием расписан уже, по 12 человек, с 14 до 16 часов для температурящих. Врач один, остальные болеют. Жене дали направление на кт, у нее сатурация ниже моей была, и расписали лечение ( антибиотики в/м, и в пилюлях, дексаметазон, витамины д,с.). Лечился дома, жене легче- мне хуже, поднялась температура до 39, ( к 13 октября, после 9 дней лечения), вызвали скорую, и тут я прочувствовал на своей шкуре. Приехали так же через пару часов, к полуночи, сразу повезли на КТ, по пути ещё около часа собирали по городу больных. У КТ очередь из скорых с пациентами, около двух часов ждали, потом повезли в инфекцию ( рядом), пересадив в другую скорую. Там очередь из карет скорой помощи, инфекционист один. Через два часа приняли, измерили сатурацию- 96, сказали только в больницу соседнего района отвезут (40 км). А тут для тяжёлых, с кислородом. Согласился. Начали формировать другую карету (заполнять пациентами на госпитализацию). К утру (к 6 утра) нас доставили в другой рай. центр, приняли ( в приемном нас встретила каталка с завёрнутый в простынь телом). Доктор там мне расписал то же лечение, что я принимал дома по назначению, не спросив и не разузнав про мою историю, позже я с ним поскандалил). Через пару дней меня оттуда вывезли с температурой 39,8 и сатурацией 86 назад, в свою больницу, гепарин, дексаметазон в вену, концентратор кислорода в нос по конюле. Антивирусные таблетки арепливир горстями дают (они очень дорогие), Амброксол и омепразол. Стационарного нет кислорода, только для тяжёлых. Коечный фонд на 90% заполнен сегодня. Несколько дней был на инфузомате (гепарин). Сейчас сатурация 96. Живу в довольно крупном провинциальном городе Воронежской области, в рай. больницу свозят с округи радиусом 150 км, 6 районов, там в больницах нет ни кт, не врачей.

Изменено пользователем ION 47
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ION 47 сказал:

опишу немного свои путешествия.

Официальная статистика по Воронежской области говорит , что из официально зарегистрированных - каждого тридцатого отпевают.
Выздоравливайте. Вы с прививкой или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Официальная статистика по Воронежской области говорит , что из официально зарегистрированных - каждого тридцатого отпевают.
Выздоравливайте. Вы с прививкой или нет?

Я без прививки, улучшение уже на лицо, дышится легко. А рядом ровесник (53 года), с двумя прививками, поражение 70 %, сатурация 80. Тяжко ему. Вообще хз, с друзьями в баню ходил, перед тем как заболеть, один из них был привит- не заболел, а второй заболел, но быстро прошло ( он не привит был). Общаюсь с персоналом ( работаю с больницами), говорят, что привитые тоже 50% болеют.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ION 47 сказал:

Общаюсь с персоналом ( работаю с больницами), говорят, что привитые тоже 50% болеют.

реальная статистика. похоже штамм мутирует так быстро, что прививки не срабатывают.

Ссылка на комментарий
Только что, бродяга_ сказал:

реальная статистика. похоже штамм мутирует так быстро, что прививки не срабатывают.

Так ведь его сделали на основе ВИЧ, а он знаменит скоростью мутаций.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...