Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16.03.2023 в 23:26, бродяга_ сказал:

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj7nMTEhuH9AhVRiIsKHaoYBpoQFnoECBQQAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpmc%2Farticles%2FPMC9798672%2F&usg=AOvVaw3322vXYUW4SQ0t334nfFRe

  Показать содержимое

Таким образом, было обнаружено, что производное фуллерена 8 типа малоновой кислоты проявляет сильную ингибирующую активность в отношении Mpro SARS-CoV-2. Поскольку 8 не показал цитотоксичности и, как ожидается, будет применяться в фармацевтике, 8 может быть потенциальным лекарством-кандидатом для лечения COVID-19. Учитывая эти результаты и отчеты других групп, хотя и необходимы дальнейшие исследования, вполне вероятно, что ядро фуллерена проникает в активный центр Mpro SARS-CoV-2, тем самым подавляя активность фермента. Однако это соединение представляет собой производное бисаддукта фуллерена, которое содержит несколько региоизомеров, и необходимо будет выделить каждый изомер и оценить индивидуальную ингибирующую активность, чтобы найти более активное соединение. Интересно отметить, что азафуллероид 19 также проявлял ингибирующую активность. Это первое сообщение, показывающее, что азафуллероиды проявляют какую-либо биологическую активность. Кроме того, было обнаружено, что существуют значительные различия в ингибиторной активности среди производных фуллерена. Для выяснения более детальных взаимосвязей между структурой и активностью потребуются дальнейшие исследования.

 

напомни что бывает при передозе?:ag:

Как и с любым антиоксидантом бывают проблемы + селенорганика требует чистоты и надлежащего хранения чтобы не отравится неорганическим селеном.

Ссылка на комментарий
16.03.2023 в 21:26, бродяга_ сказал:

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj7nMTEhuH9AhVRiIsKHaoYBpoQFnoECBQQAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpmc%2Farticles%2FPMC9798672%2F&usg=AOvVaw3322vXYUW4SQ0t334nfFRe

  Показать содержимое

Таким образом, было обнаружено, что производное фуллерена 8 типа малоновой кислоты проявляет сильную ингибирующую активность в отношении Mpro SARS-CoV-2. Поскольку 8 не показал цитотоксичности и, как ожидается, будет применяться в фармацевтике, 8 может быть потенциальным лекарством-кандидатом для лечения COVID-19. Учитывая эти результаты и отчеты других групп, хотя и необходимы дальнейшие исследования, вполне вероятно, что ядро фуллерена проникает в активный центр Mpro SARS-CoV-2, тем самым подавляя активность фермента. Однако это соединение представляет собой производное бисаддукта фуллерена, которое содержит несколько региоизомеров, и необходимо будет выделить каждый изомер и оценить индивидуальную ингибирующую активность, чтобы найти более активное соединение. Интересно отметить, что азафуллероид 19 также проявлял ингибирующую активность. Это первое сообщение, показывающее, что азафуллероиды проявляют какую-либо биологическую активность. Кроме того, было обнаружено, что существуют значительные различия в ингибиторной активности среди производных фуллерена. Для выяснения более детальных взаимосвязей между структурой и активностью потребуются дальнейшие исследования.

 

напомни что бывает при передозе?:ag:

Интересная статейка. А если  к фуллерену прицепить гидразид? Тот же тамерит -галавит? или его гидразидный фрагмент?

Таких структур в статье не наблюдается, имиды есть, а гидразидов нет.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
17.03.2023 в 11:33, Arkadiy сказал:

Интересная статейка. А если  к фуллерену прицепить гидразид? Тот же тамерит -галавит? или его гидразидный фрагмент?

в том то и дело что вариантов так много что трудно выбрать.

в настоящее время меня интересует как присадка к бензину в топливо. то есть растворить в бензине.

делаю 10% раствор в этиловом спирте и еще разбавляю в два четыре раза изопропиловым.

Ссылка на комментарий
17.03.2023 в 11:44, бродяга_ сказал:

в том то и дело что вариантов так много что трудно выбрать.

в настоящее время меня интересует как присадка к бензину в топливо. то есть растворить в бензине.

делаю 10% раствор в этиловом спирте и еще разбавляю в два четыре раза изопропиловым.

Я сейчас в фарме, поэтому интересна фарм-активностиь разных веществ, к сожалению,только мне, а не руководмству(((

 

Чтобы растворялся в бензине нужно хвостик алкильный, алкоксильный прицепить.

Я такое делал с красителями, которые ни фига в бензине -соляре не растворяются. Я  цеплял додецилфенилглицидиловый эфир (С-1281) эпоксидной группой за карбоксильную группу азокрасителя. В результате  растворимость такого модифицированного красителя в бензине -соляре была до 50%

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
17.03.2023 в 12:15, Arkadiy сказал:

Чтобы растворялся в бензине нужно хвостик алкильный, алкоксильный прицепить.

несколько нитрогрупп могут повысить растворимость?

Ссылка на комментарий
17.03.2023 в 12:20, бродяга_ сказал:

несколько нитрогрупп могут повысить растворимость?

Нет, нитрогруппы обычно снижают растворимость в алифатике.

но можно  вести всего одну группу, восстановить до аминогруппы, а дальше её алкилировать, например  каким-нибудь алкилфенолэпоксидом

Ссылка на комментарий
16.03.2023 в 20:39, Arkadiy сказал:

Я травил себя от гриппа и ОРВИ/ОРЗ Тамеритом, самодельным

О! Очередной фуфломицин без какой-либо доказательной базы? И с подогнанными под него якобы "исследованиями"? Спасибо, таким наелись в свое время по уши.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15.03.2023 в 17:27, Korenev сказал:

Лучше новые подушки безопасности в голую нынче гранту разработайте, ей-богу. От ДТП гибнет в разы больше людей, чем от вашей "волны смерти".

Вдарим арбидолом по ковиду, а не вашими тритерпеноидами. В России же живем, тут нужно свое - "глубинное" лекарство. Я вообще удивляюсь, как это еще мадам Арбидол не подабавляла свое детище во все стандарты лечения ковида :al:

Похоже, что восьмая волна COVID-19 в РФ закончилась. Ситуация же в мире не известна, так как мировой статистики уже нет (или я просто её не нашёл).

Вариант омикрон SARS-CoV-2 вытеснил другие варианты SARS-CoV-2 и успешно продемонстрировал секс между подвариантами омикрона, а также иммунологический импринтинг, не позволяющий формироваться гуморальному иммунитету против омикрона. Человечество может вымереть от грядущего SARS-CoV-3, который возникнет от спаривания омикрона и MERS-CoV.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 11:13, фосолиф-кимих сказал:

Похоже, что восьмая волна COVID-19 в РФ закончилась. Ситуация же в мире не известна, так как мировой статистики уже нет (или я просто её не нашёл).

Вариант омикрон SARS-CoV-2 вытеснил другие варианты SARS-CoV-2 и успешно продемонстрировал секс между подвариантами омикрона, а также иммунологический импринтинг, не позволяющий формироваться гуморальному иммунитету против омикрона. Человечество может вымереть от грядущего SARS-CoV-3, который возникнет от спаривания омикрона и MERS-CoV.

Человечество умрет от надвигающейся ядерной войны, которую развязал горячо любимый президент некогда могучей страны на букву Р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...