Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, ash111 сказал:

 

 

Это не библия уже, я чето не понял?

Ну, дык дерево познания, это и есть символ подразумевающий Закон Божий, или ты думал что это груша с яблоками? А что конкретно они совершили, Библия не говорит, кроме того, что рискнули быть независимыми от Бога, от чего и совершили преступление.

Тебе рано трактовать космологию библейскую, ты слишком юн сознанием, если не глуп, будучи атеистом.

Ссылка на комментарий

там же даже дальше это проиллюстрировано

Цитата

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

 Быт. 3:7

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ash111 сказал:

Вас интересует конкретно в чем они познали добро и зло, чтоли? Ответ - во всем, у них просто не было до этого таких понятий, а тут они стали их разделять. 

Дык, а моё сообщение, из которого ты вырвал фразу, этому никак не противоречит. Библия не даёт пояснения, чем было первое преступление.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ash111 сказал:

там же даже дальше это проиллюстрировано

 

Да я те таких картинок нарисую на любую тематику преступлений.

Ты как вообще понимаешь "открыть глаза", если твоё сознание от сотворения не понимает что есть убийство? Токмо путём его совершения!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Монстр сказал:

Ну, дык дерево познания, это и есть символ подразумевающий Закон Божий

да из чего это вообще следует, это дерево познания добра и зла, а не дерево Закона Божия. Или, давайте вашими словами

Цитата

Где в Библии это "написано" ?

вы придумали отсебятину и строите из себя философа.

 

17 минут назад, Монстр сказал:

А что конкретно они совершили, Библия не говорит

Они совершили познание добра и зла. Просто и понятно. Дети вот скажем новорожденные знают что такое добро и зло? Нет, они приобретают тем или иным образом это знание. Так же и адам с евой, только им неоткуда было взять источник этого знания, они жили в райском саду. Познание было на Древе. Они могли вообще ничего не совершать,  А ПРОСТО ПОЗНАТЬ ДОБРО И ЗЛО. если не доходит я не знаю как еще объяснить... 

17 минут назад, Монстр сказал:

рискнули быть независимыми от Бога

они реализовали свободу воли, данную им Богом. Хватит придумывать.

17 минут назад, Монстр сказал:

ты слишком юн сознанием

у вас чтото на лице...

Изменено пользователем ash111
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Монстр сказал:

если твоё сознание от сотворения не понимает что есть

добро и зло, то убийство внезапно и не является преступлением, потому что добра и зла для тебя нет. Значит до грехопадения Адам мог мочить всех направо и налево и ничем таким это не было. Логично же. Так же как и с другими преступлениями.

Представьте себя таким ребенком, с чистым сознанием. Ты можешь творить все что пожелаешь, с единственным условием: не принимать знание о том что хорошо, правильно, и что плохо. Вот это адам и ева в райском саду.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ash111 сказал:

да из чего это вообще следует, это дерево познания добра и зла, а не дерево Закона Божия. Или, давайте вашими словами

вы придумали отсебятину и строите из себя философа.

 

Они совершили познание добра и зла. Просто и понятно. Дети вот скажем новорожденные знают что такое добро и зло? Нет, они приобретают тем или иным образом это знание. Так же и адам с евой, только им неоткуда было взять источник этого знания, они жили в райском саду. Познание было на Древе. Они могли вообще ничего не совершать,  А ПРОСТО ПОЗНАТЬ ДОБРО И ЗЛО. если не доходит я не знаю как еще объяснить... 

они реализовали свободу воли, данную им Богом. Хватит придумывать.

у вас чтото на лице...

На каком древе, шо там груши висели? Это было обыкновенным преступлением, завуалированным библейской притчей о запретных плодах. Убийство, кража, лжесвидетельствование это и есть запретные плоды.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Монстр сказал:

Это было обыкновенным преступлением, завуалированным библейской притчей о запретных плодах. Убийство, кража, лжесвидетельствование это и есть запретные плоды.

А давайте.. без домыслов? А то старину Оккама позову.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...