Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
dump

Как выглядит работа газоанализатора

Рекомендованные сообщения

Вот к примеру есть труба по которой идёт газ. Чтобы понять что там за газ нужно поставить микрофон анализатора(или щуп или что там ещё) на выход этой трубы и он через несколько секунд покажет состав газа?

Поделиться сообщением

30.03.2020 в 14:55, dump сказал:

Вот к примеру есть труба по которой идёт газ. Чтобы понять что там за газ нужно поставить микрофон анализатора(или щуп или что там ещё) на выход этой трубы и он через несколько секунд покажет состав газа?

Датчик газоанализатора настроен на определённое вещество, его концентрацию. Можно, конечно, несколько датчиков воткнуть - на разные газы. Но это надо знать заранее - чё там будет.

Поделиться сообщением

Можете дать ссылку на конкретный газоанализатор, который может измерить состав синтез газа?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dump сказал:

Можете дать ссылку на конкретный газоанализатор, который может измерить состав синтез газа?

Вас в гугле забанили?

Для общего развития - газоанализаторы

Поделиться сообщением

Не забанили. Просто во всех каталогах нету подходящего набора датчиков, чтобы и на co,h,h2o,co2, N одновременно. Я так понял изготовить его можно только на заказ, собрав батарею датчиков?

Поделиться сообщением

02.04.2020 в 04:05, dump сказал:

Не забанили. Просто во всех каталогах нету подходящего набора датчиков, чтобы и на co,h,h2o,co2, N одновременно. Я так понял изготовить его можно только на заказ, собрав батарею датчиков?

А сколько у вас денег? Просто если что можно взять пробу газа и просто отвезти на анализ. Где люди с хим образованием в хроматографе изучат. Я так делал раньше

Поделиться сообщением

13 часов назад, dump сказал:

Проб надо очень много отвезти надо будет. Это муторно.

Тогда можно арендовать два газоанализатора. Стоило около 800 рублей в сутки на сколько я помню. Лучше чем покупать оные за 125 тысяч.

А уже более интересные пробы отвезти на более точный анализ

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...