Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выглядит работа газоанализатора


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот к примеру есть труба по которой идёт газ. Чтобы понять что там за газ нужно поставить микрофон анализатора(или щуп или что там ещё) на выход этой трубы и он через несколько секунд покажет состав газа?

Ссылка на комментарий
30.03.2020 в 14:55, dump сказал:

Вот к примеру есть труба по которой идёт газ. Чтобы понять что там за газ нужно поставить микрофон анализатора(или щуп или что там ещё) на выход этой трубы и он через несколько секунд покажет состав газа?

 

Датчик газоанализатора настроен на определённое вещество, его концентрацию. Можно, конечно, несколько датчиков воткнуть - на разные газы. Но это надо знать заранее - чё там будет.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dump сказал:

Можете дать ссылку на конкретный газоанализатор, который может измерить состав синтез газа?

 

Вас в гугле забанили?

 

Для общего развития - газоанализаторы

Ссылка на комментарий

Не забанили. Просто во всех каталогах нету подходящего набора датчиков, чтобы и на co,h,h2o,co2, N одновременно. Я так понял изготовить его можно только на заказ, собрав батарею датчиков?

Ссылка на комментарий
02.04.2020 в 04:05, dump сказал:

Не забанили. Просто во всех каталогах нету подходящего набора датчиков, чтобы и на co,h,h2o,co2, N одновременно. Я так понял изготовить его можно только на заказ, собрав батарею датчиков?

А сколько у вас денег? Просто если что можно взять пробу газа и просто отвезти на анализ. Где люди с хим образованием в хроматографе изучат. Я так делал раньше

Ссылка на комментарий
13 часов назад, dump сказал:

Проб надо очень много отвезти надо будет. Это муторно.

Тогда можно арендовать два газоанализатора. Стоило около 800 рублей в сутки на сколько я помню. Лучше чем покупать оные за 125 тысяч.

А уже более интересные пробы отвезти на более точный анализ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...