Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реальное содержание спирта в аптечных растворах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Космическая программа Германии вместе со специалистами к 45-46-му полностью перебазировалась в США. Начиналось это движение как раз пимерно с 43-го, вопрос был ли это просто вывоз с захваченных территорий, это очень сомнительно, потому что при отступлении стратегически-важные технологии должны вывозится в первую очередь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всегда разное содержание спирта

было дело настрополился я меновазин аптечный на блюдечке не батарее выпаривать - спирт этиловый, вода, ментол и что еще там ментиловое - улетает - оставляя смесь новокаина и бензокаина - кристаллизующуюся в белый порошок - за день на батарее примерно - порошок "пахнет мятой" слегка, и компоненты его -один полярный второй в неполярке растворим - и оба в водном спирте - так трансдермальная биодоступность преследуется с переменным успехом.

использовался порошок для устранения дискомфорта(горький вкус в носоглотке и жжение в носу) при интраназальных биотестах препаратов недружественных слизистым и невкусных.(...4-бром...ЭА*HBr и тп)

Так вот замечено было что меновазин как и валерьянка в каплях - по составу отличается весьма, то воды много в спирте - долго не высыхает, то локал-анестетика забудут положить :-))) у меня зуб разболелся, пошел купил - так какраз такой попался дешевый и очень мятный, высушил - новокаинов нет никаких, пошел ругаться в аптеку, мол  -"забыли обезболивающее положить, вот почему 7руб пузырёк..."

-"не может такого быть! а как вы его применяете?"

-"вату смочив на зуб заболевший кладу, и должен неметь рот, как от предыдущего меновазина другой фирмы - закончившегося сейчас"

-"нет нет! меновазин для этого не предназначен, зачем вы это на зуб, его так не положено применять"

-"ну а новокаин то же ведь положено класть раз в составе указан?"

-"всё вы неправильно понимаете, этот меновазин плохим быть не может"

 

сначала аптеки а потом лабтехи, или сначала лабтехи а потом аптеки - но грустно это - что вместо хим-соединений в таких серьёзных торг. организациях кладут "тоже хорошее" нечто... друг отдал монеты серебряные от водки(сувенир в бутылку по пол-грамма или грамм 999серебряную монету кладут к водке)оставшиеся - сделал из них нитрат серебра(если немного делать - то 100мг порошка серебра рецикленного - сыпал в зиплок ПЭ пакетик, накапывал азотной кислоты, дожидаясь растворения серебра быстрого для порошка...-закрывал пакетик и оставлял в ящике стола-застёжкой выше дна - чтоб не пролилось - хотя они герметичны - через пару месяцев в пакетике белый порошок нитрата серебра - смысл - не дышать опасной концентрацией избытка азотки испаряющейся в квартире, а когда за 2 месяца - пол мл азотки сквозь стенки пакетика(да, ПЭ вообще много для чего негерметичен, (особенно низкоплотный - "рыхлый" - LDPE "распрямляющийся при снятии высокого давления полимеризации ПЭВД он поэтому) - водород как через бумагу проходит, и даже амины крупные в виде оснований - при 70-80С быстро диффундируют через ПЭ но не ПП пленку пакетов, ПП уже гораздо прегрАднее). Журнал ЮТ писал - добавление в в атмосферу вольера мышей следов окислов азота - продлевало их жизнь, а также продлевало ее если атмосферу перекашивали немного от кислорода в пользу углекислого газа - правда при этом изменении мыши не давали больше потомства, долгая жизнь какбы замедленное видео с тем-же результатом - становилась - они поспокойнее всё делали в "атмосфере душного офиса" и подольше жили(вообще дольше живут мыши от DMAE - диметиламиноэтанол)

 

ну да ладно - а тут мне надо было монеты неспеша в нитрат серебра перевести, сделал по новому - пластиковые контейнеры стаканчики для сдачи мед анализов аптечные, один 50мл другой 100мл или около того - не помню - в крупный на дно наливал азотки немного, ставил внутрь него мЕньший стаканчик, в который клал монеты 999 серебряные, и крышкой большой стаканчик закручивал, и в несколько ПЭ пакетов завязывао для герметичности такой "эксикатор над(рядом с) азотной кислотой" - за несколько месяцев - монеты превратились в распухшие куски белого кристаллического нитрата серебра - слегка слоистые на краях - т.к. пласты пытались отколупываться - куски покрошил и хранитьв  пакетик убрал

 

так что меня бесит(к вопросу о никчёмных хим-реагентах и аптечных препаратах)- вскоре всё что бы я ни делал из этого "Ляписа", равно как и он сам - перестало темнеть на свету - фотографически разлагаясь

а я какраз фотохимическую реакцию серебрения сухого отрабатывал... теперь куда это девать не знаю, сьесть и не посинеть наверно только остаётся :-))

 

(*)не все, но подороже - качественные пузырьки от валерьянки когда - это очень удобный пузырёк для хранения и быстрого без вони капанья брома в РС - вообще не пахнет даже если открыть капнуть в пробирку и закрыв на полку поставить - вообще не пахнет, НО через несколько недель трескается ПЭ крышка ? потому хранил на тарелочке насыпав 2см слой соды пищевой, в центр - пузырёк с бромом ставил и накрывал стаканом сверху(утапливая края в соду) - тогда разгерметизация только лёгкий запах больничный в комнате создавала и бромид натрия оставался под стаканом 

Изменено пользователем IamJiva
Ссылка на комментарий
23.07.2021 в 15:52, Митя сказал:

Товарищи, так что со спиртом в аптечных растворах?

70%-тный водный спирт там - в большинстве случаев, и он страшно сивухой воняет - хотя и стерильный

не знаю почему - диклофенак-натрия догадались выпускать (для водорастворимости НПВП которые замещенная ФУК по сути, и малорастворимы в воде, что решают в соль переведя), а кетопрофен в ампулах - сначала разводили 1-бутанолом с водной - вот был нормальный состав, если вводили ВВ(ВМышцах Вены попадаются тоже порой, и ессно это не наркотик ни в коем разе - а разрубцовывающее язву или новую провоцирующее- хреновое предложение врачей взамен пенталгин-н и тп, - а солпадеин вообще заменили на 600мг парацетамола "бьющего точно в печень"(иногда насмерть - если 2-3дозы разом принять сдуру "как старого солпадеина") и тормозящего заживление ран - но больше у врачей скорой помощи ничего для нас нет когда ожог или еще что... так вот бутанол был сорастворителем к воде в ампулах кетопрофена, и выхлоп давал(запах в дыхании в момент ВВедения) как ОСЧ изопропанол - чисто спиртовой(6%бутанола эквивалентны 40%водке в японском кошерном виски, т.н. "безалкогольном"(а на практике наверно беспохмельном только)), через некоторое время - поменяли состав - заменив 1-бутанол на этанол, и что вы думаете? мерзкий запах самогонки сивушной стал выхлопом ощущатся от него - а всё потому, что "стерильность гарантирована, а пищевые качества не нормированы", еще страшнее запах жжёной покрышки от резиновой пробки стеклянной тары физраствора(хотя врачи ее считают более чистой чем запаянный ПП контейнер - якобы "пластик выделяет" там что-то - но по вкусу всё наоборот... на удивление физраствор с запахом горелой резины вливаемый в вену - не дает выхлопа жжёного... а сивуха мед-этанола - заметна как в кабаке или сельской пьянке...

я же - вскоре настрополился в воду выливать ампулу - получается "молоко" - эмульсия кетопрофена в воде избыточной - горькая, досыпаю щепотку соды и оно тутже прозрачнеет переходя в кетопрофен-натрия - моё изобретение :-) что приятно - совершенно бесвкусный а не горький как сам кетопрофен - вода с запахом пластмассового свежекупленного электрочайника - слабым и не горькая - бесвкусная совсем

не знаю почему так не сделали фарм-производители если с диклофенаком догадались, эффект перорального кетопрофена такой-же как ВМ если дозировка уже толерантностью до 2-4ампул за раз подросла - чуть медленнее онсет разве что(чем при ВВ)

ну сивуха в мед-ампулах - у меня нет слов!

Изменено пользователем IamJiva
Ссылка на комментарий
14 минут назад, IamJiva сказал:

70%-тный водный спирт там - в большинстве случаев, и он страшно сивухой воняет - хотя и стерильный

не знаю почему - диклофенак-натрия догадались выпускать (для водорастворимости НПВП которые замещенная ФУК по сути, и малорастворимы в воде, что решают в соль переведя), а кетопрофен в ампулах - сначала разводили 1-бутанолом с водной - вот был нормальный состав, если вводили ВВ(ВМышцах Вены попадаются тоже порой, и ессно это не наркотик ни в коем разе - а разрубцовывающее язву или новую провоцирующее- хреновое предложение врачей взамен пенталгин-н и тп, - а солпадеин вообще заменили на 600мг парацетамола "бьющего точно в печень"(иногда насмерть - если 2-3дозы разом принять сдуру "как старого солпадеина") и тормозящего заживление ран - но больше у врачей скорой помощи ничего для нас нет когда ожог или еще что... так вот бутанол был сорастворителем к воде в ампулах кетопрофена, и выхлоп давал(запах в дыхании в момент ВВедения) как ОСЧ изопропанол - чисто спиртовой(6%бутанола эквивалентны 40%водке в японском кошерном виски, т.н. "безалкогольном"(а на практике наверно беспохмельном только)), через некоторое время - поменяли состав - заменив 1-бутанол на этанол, и что вы думаете? мерзкий запах самогонки сивушной стал выхлопом ощущатся от него - а всё потому, что "стерильность гарантирована, а пищевые качества не нормированы", еще страшнее запах жжёной покрышки от резиновой пробки стеклянной тары физраствора(хотя врачи ее считают более чистой чем запаянный ПП контейнер - якобы "пластик выделяет" там что-то - но по вкусу всё наоборот... на удивление физраствор с запахом горелой резины вливаемый в вену - не дает выхлопа жжёного... а сивуха мед-этанола - заметна как в кабаке или сельской пьянке...

я же - вскоре настрополился в воду выливать ампулу - получается "молоко" - эмульсия кетопрофена в воде избыточной - горькая, досыпаю щепотку соды и оно тутже прозрачнеет переходя в кетопрофен-натрия - моё изобретение ? что приятно - совершенно бесвкусный а не горький как сам кетопрофен - вода с запахом пластмассового свежекупленного электрочайника - слабым и не горькая - бесвкусная совсем

не знаю почему так не сделали фарм-производители если с диклофенаком догадались, эффект перорального кетопрофена такой-же как ВМ если дозировка уже толерантностью до 2-4ампул за раз подросла - чуть медленнее онсет разве что(чем при ВВ)

ну сивуха в мед-ампулах - у меня нет слов!

Спирт этиловый вообще стерильный по определению - это средство дезинфекции  -в нем микробы дохнут, ВСЕ!

Сивушный запах и стерильность никак не связаны между собой.  Сивушный запах - это низкое качество спирта, плохая перегонка и очистка!

У нас спирт со склада ничем таким не пахнет.

Диклофенак, он же вольтарен, ортофен в несолевой форме - жуткий аллерген, я когда-то участвовал в его разработке, эффект видел на лице, на чужом.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...