Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реальное содержание спирта в аптечных растворах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Леша гальваник сказал:

Максим, а что тут обсуждать? Гидролизный спирт пищевого применения не имеет (просто по примесям не проходит).

Но как жидкость техническая, почему бы и нет.

Есть у нас спиртовое предприятие при сахарном заводе, производят из мелассы сахарной свеклы биоэтанол. По нему и требования помягче (метанола, к примеру, до 1% стандарт допускает).

Целлюлоза для хроматографии дала очень чистый этанол... в теории если получить подобную из стружки, то продукт на выходе будет ещё в 20 раз чище.

Есть и другой подход:

Этилацетат и ацетальдегид хорошо разваливают горячая выдержка с каустиком, перекисью и микроколичествами гидроксида серебра... если придумать чем убить метанол и ИПС, то можно будет дёшево делать чистейший этанол.

Ссылка на комментарий

А в чём, правда, прикол гнать гидролизный спирт на пищевые нужды?

Пищевого сырья мало что ли, причём бесплатного, да ещё и вкусного? Чача и пр. не выдержанный виноградный дистиллят без закуси как масло проходит внутрь отлично. И пьянит мягко, правда неожиданно быстро накидывает в стельку.

Кореш присылал недавно, с тонами терпких гребешков, мне по кайфу зашло.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Художник67 сказал:

 

солнце, звёзды, вселенная, - бесконечны. :al:

Ещё душа живая. Знаю точно, что душа больше Вселенной.

Просто великодушия надо достичь.

В смысле, достичь состояния когда душа больше Вселенной, это реально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монcтр сказал:

В смысле, достичь состояния когда душа больше Вселенной, это реально.

 

Эка, куда Вас понесло от темы "Реальное содержание спирта в аптечных растворах:))

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Художник67 сказал:

 

Эка, куда Вас понесло от темы "Реальное содержание спирта в аптечных растворах:))

Тем не менее, у них есть общее  (от лат. spiritus «душа, дух»)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, burbulis сказал:

Говорят, если бухать через клизму то похмелье легче и быстрее проходит. Никто не пробовал через клизму?

Попробуй - главное здесь о результатах напиши.

Ссылка на комментарий

Я как-бы не на продажу табуретовку делаю, а для собственной лабы и стола, ну ещё для некоторых миасских товарищей... мотива высылать вам пока не имею. Технологию же скрывать смысла не вижу... могу научить  как получать табуртовку с составом близким к моей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...