Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химики-подрывники


KOSTYA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
а что собственно не нравится? ведь она действительно не нужна

Ненравится нежелание понимать намеки на смысловую ошибку тут:

если корпус влият на параметры взрыва - значит у вас не вв, а гавниё

Ведь оболочка "нормальным" ВВ нужна,хотя и не обязательна,что можно сказать и о большинстве ВВ вцелом,в т.ч. и жидких(само собой,что газы в расчет не берем).

Ссылка на комментарий

разве что стоило - сказать "не нужна для нормальной детонации" или я опять намека не понял ;)

 

ЗЫ. жидким вв как раз оболочка нужна, а то на низкой скорости заведется... почему я эти сабжи за нормальные и не считаю, хотя имхо конечно

Ссылка на комментарий

для частного лица довольно сложно, можно попытаться договорится с проф. пиротехниками (щаз в любом более-менее крупном городе есть), на эксплодерсе помнится выклаюдыали фотку машины для изготовления подобного фитиля, только щас там доступ платный

Ссылка на комментарий
Афигеть! Да от этого горе-геймера не осталось бы ничего, кроме кучки пыли, смешанной с пылью бетона от несущей стены. Наверно, киса мокрая была, да и не 3-х литровая банка , а пузырек пенициллиновый....

Да геймер-то не пострадал, он-то сидел в другой части комнаты, насколько я понял из рассказа...

А пенициллиновый пузырек с кисой обыкновенной чистоты (т.е. такой, которая получается в "домашних условиях") взорвется не так уж и сильно. Я думаю, что максимум он может оторвать несколько пальцев... А так, чтобы впечатало в стенку, - на это нужна как раз литровая банка (ведь в тот моент подрывник лежал на кровати)...

Ссылка на комментарий
А мне вот че интересно.

Мож кто знает, где достать огнепроводный шнур феерверочный? Зелененький такой... А то сам задолбался уже фитили делать.

 

Вам для самодельных петард? Может хоть тут мне скажут как получить 1-2г азида свинца(для изучения) и 20-100г азида натрия(чтобы разложить на натрий)?

Ссылка на комментарий
Вам для самодельных петард? Может хоть тут мне скажут как получить 1-2г азида свинца(для изучения) и 20-100г азида натрия(чтобы разложить на натрий)?

В одной теме Вы говорили про 0,5г "для изучения" в этой уже больше... :lol:

Ссылка на комментарий
Вам для самодельных петард? Может хоть тут мне скажут как получить 1-2г азида свинца(для изучения) и 20-100г азида натрия(чтобы разложить на натрий)?

Петардами я уже давно не увлекаюсь. А вот сделать пару феерверков на НГ - просят каждый год.

 

Теперь с азидом. Получать его дома очень сложно, да еще и нужен натрий металлический для такой операции.

Азид натрия свободно продается в русхиме, только стоит он дорого. А уж из него азид свинца получать - дело нехитрое.

Ссылка на комментарий
Получать его дома очень сложно,

ну не то, чтобы очень

да еще и нужен натрий металлический для такой операции

ненужен, из не доступных в "общеупотребительных" магазинах реактивов нужен только нитрит натрия... хотя стадий получается много

 

20-100г азида натрия(чтобы разложить на натрий)?

чото мне думается, что есть более простые способы получения натрия

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...