Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

задачи на органику.


lychava

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

хоть побейте, не понимаю как решать эти задачи и все тут. уже все перерыла, но так и не разобралась. Помогите, пожалуйста.

 

 

1.Смесь бутена1 и пропана объемом 896 см3(н.у.) с относительной плотностью по гелию 13,35 полностью поглощена 48г раствора с массовой долей брома 5%.  найти массовые доли веществ в конечной смеси.

2. смесь пропена, этана и метана имеет относительную плотность по водороду 14,67. Смесь пропустили через избыток бромной воды, после чего относительная плотность газовой смеси по водороду стала равной 11,50. Определить объемную долю пропена в исходной смеси.

 

 

Изменено пользователем lychava
Ссылка на комментарий

       Для начала продемонстрировали бы, что такого Вы нарыли, "перерыв всё"... И знаете ли Вы, что такое "относительная плотность паров" и как с её помощью и общим количеством вещества смеси газообразных веществ (про молярный объём, надеюсь, помните) можно однозначно определить состав двухкомпонентной газовой смеси?!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nemo_78 сказал:

       Для начала продемонстрировали бы, что такого Вы нарыли, "перерыв всё"... И знаете ли Вы, что такое "относительная плотность паров" и как с её помощью и общим количеством вещества смеси газообразных веществ (про молярный объём, надеюсь, помните) можно однозначно определить состав двухкомпонентной газовой смеси?!

вы хотите мне помочь или просто интересуетесь насколько я тупая?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, lychava сказал:

вы хотите мне помочь или просто интересуетесь...

    Позвольте у Вас уточнить, зачем мне или кому бы то ни было вдруг стало нужным, "хотеть Вам помочь" или, тем более, интересоваться уровнем Вашего IQ?!

    Для чего тогда эта словесная мишура (эти фразеологические выверты) типа: 

 

1 час назад, lychava сказал:

уже все перерыла, но так и не разобралась...

    Так и написали бы: "Нужна ХАЛЯВА!!!". Так, хотя бы, честно было...

Ссылка на комментарий
Только что, lychava сказал:

image.png.54b104a634e5c4d28b155cf9d6e41ba2.png

Думаю, все же что здесь опечатка, т.к. пропан не будет "полностью поглощаться" бромной водой.

Вообще практически не будет поглощаться.

Только что, lychava сказал:

вы хотите мне помочь или просто интересуетесь насколько я тупая?

Помогают тому, кто сам что-то делает. Потому надо показывать, что вы сделали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

    Позвольте у Вас уточнить, зачем мне или кому бы то ни было вдруг стало нужным, "хотеть Вам помочь" или, тем более, интересоваться уровнем Вашего IQ?!

    Для чего тогда эта словесная мишура (эти фразеологические выверты) типа: 

 

    Так и написали бы: "Нужна ХАЛЯВА!!!". Так, хотя бы, честно было...

тогда зачем вы отвечали? объясните мотив своих действий.

а я действительно искала объяснение на эти задачи и нашла несколько. но не поняла и прошу помощи.  мне не надо пустое решение, я сюда пришла, чтобы разобраться и понять. однако такие как вы полностью отгоняете эту тягу к знаниям. большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, lychava сказал:

тогда зачем вы отвечали? объясните мотив своих действий.

а я действительно искала объяснение на эти задачи и нашла несколько. но не поняла и прошу помощи.

      Что конкретно Вы не поняли-то? Вам же написали:

 

1 час назад, Nemo_78 сказал:

что такое "относительная плотность паров"

Вы поняли?! Какая формула для её расчёта нашли?! 

   Вот, если бы всё это как минимум описали, а лучше бы скриншотик своих/чужих мыслей представили с указанием места, до которого (включительно) Вам всё понятно, и откуда непонятки начинаются, этот разговор, на мой взгляд, выглядел бы предметным. А так заявления типа 

1 час назад, lychava сказал:

я сюда пришла, чтобы разобраться и понять

без демонстрации реальных попыток разобраться, выглядят, простите, скажем помягче, чуточку голословными. Без обид...

 

   ИМХО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...