Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возможнсть рассчёта параметров кавитации?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, yatcheh сказал:

 

И если вы правильно подберёте параметры, то можно получить на выходе термоядерную реакцию :al:

Вряд ли. Потому что сжатие или расширение пузырька возможно только пока он меньше длины волны ультразвука. А это диктует ещё одно ограничение по энергии - она меньше, чем плотность мощности звука помноженная на куб длины волны звука.

...  И заметьте, дмр пока отказывается помогать в своей же теме. Хоть про ультразвук тема -тто ??!

Ссылка на комментарий

Возможно по этому вопросу что-то найдется в трехтомнике Розенберга "Физика и техника мощного ультразвука" - 1968-1970 годы (есть в сети). Второй и третий том посмотрите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поэтому я понятия не имею, как определить размер кавитирующей трубки Вентури. Я вообще не смотрел на них, так что не помогу.

Но я дам вам свою интерпретацию того, что Том говорит в своей статье. Похоже, он говорит, что при кавитирующей трубке Вентури скорость потока будет оставаться постоянной, пока давление в камере не становится настолько высоким по сравнению с давлением на входе, что это вытягивает систему из кавитации. Я не думаю, что он подразумевает, что вы можете получить изменение давления в камере без изменения mdot. Только то, что не имеет значения, в какой области горла вы устанавливаете, чтобы регулировать давление в камере, вы всегда будете получать одинаковую скорость потока из трубки Вентури, если ваше давление на входе одинаково. Что, честно говоря, довольно круто, поскольку при переходных процессах давления в вашей камере будет очень трудно нарушать поток топлива, и ваш поток останется неизменным от зажигания к работе.

Таким образом, похоже, что по сравнению с обычным отверстием для инжектора, где ваш расход через отверстие изменяется в зависимости от падения давления на инжекторе, кавитирующая трубка Вентури достигла точки насыщения, где невозможно больше увеличить скорость потока. Если я все правильно понимаю, я вижу, в чем преимущества использования кавитирующих вентури.

Кроме того, его предположение о температуре воздуха в атмосферных условиях должно быть довольно хорошим. Поскольку большую часть времени вы позволяете резервуару достичь температурного равновесия с открытым вентиляционным отверстием, прежде чем повышать давление, так как это позволит получить самую низкую возможную температуру без использования механизма вторичного охлаждения.

Удачи в разметке, если вы найдете что-то хорошее по этому вопросу, мне было бы интересно это увидеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...