Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение адски сложных веществ.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток.

На "дистанционном" обучении я медленно схожу с ума от объёма и уровня заданий, требуемых от меня преподом. В конце выполнения работы наткнулся на два этих задания:

в первом случае (пункт в) нужно просто получить это соединение: 

image.png.64846bd9dc99210fc8eb89543a90910c.png

во втором случае (пункт б) нужно получить соединение, используя толуол: 

image.png.0731f29d08f1a96c7e2d992574856c0f.png 

Заранее очень сильно благодарю за любую помощь.

не болейте :cn:

Ну, первое - продукт азосочетания пара-нитроанилина с орто-диметиламинобензолсульфокислотой.

Второе получается из п-бромбензальдегида в присутствии цианида.

• Like 1

А на обучении в лаборатории с большой вероятностью пришлось бы первое из этих веществ, вероятно, получать. Кастрюлька со снегом, пробирка с ярким содержимым...

9 часов назад, разбитая_колба сказал:

Доброго времени суток.

На "дистанционном" обучении я медленно схожу с ума от объёма и уровня заданий, требуемых от меня преподом. В конце выполнения работы наткнулся на два этих задания:

в первом случае (пункт в) нужно просто получить это соединение: 

image.png.64846bd9dc99210fc8eb89543a90910c.png

во втором случае (пункт б) нужно получить соединение, используя толуол: 

image.png.0731f29d08f1a96c7e2d992574856c0f.png

Заранее очень сильно благодарю за любую помощь.

не болейте :cn:

Если эти вещества адски сложные, то бегите в военкомат - там вас спасут из ада! Это лучший выход чем учить ТФКП, тензорный анализ да урматфиз... а на старших курсах вообще вычислять какой-нибудь кошмар типа расчёта спектра атомарного оганессона - бывают и такие преподаватели-извращенцы.

А пока расслабьтесь, у вас элементарная ароматика, даже не конденсированная, это не 119 зарядов в атоме оганессона. :ds:

...Если не сведут с ума

Римляне и греки,

Сочинившие тома

Для библиотеки.

Если те профессора,

Что студентов учат,

Горемыку школяра

Насмерть не замучат,...

• Like 1
  • Хахахахахаха! 1
10 минут назад, Максим0 сказал:

Если эти вещества адски сложные, то бегите в военкомат - там вас спасут из ада! Это лучший выход чем учить ТФКП, тензорный анализ да урматфиз... а на старших курсах вообще вычислять какой-нибудь кошмар типа расчёта спектра атомарного оганессона - бывают и такие преподаватели-извращенцы.

А пока расслабьтесь, у вас элементарная ароматика, даже не конденсированная, это не 119 зарядов в атоме оганессона. :ds:

...Если не сведут с ума

Римляне и греки,

Сочинившие тома

Для библиотеки.

Если те профессора,

Что студентов учат,

Горемыку школяра

Насмерть не замучат,...

Дык может ТС - провизор. Как сказал Аркадий, провизоры химию не знают. У нас, к примеру, органика была на втором курсе, а остальные химии были сугубо прикладными - ни нашу биохомию, ни фармхимию, ни токсику нельзя назвать фундаментальными. Хотя я считал по диплому, что-то в районе трёх с половиной часов химий у нас набирается.

Впрочем, навык работать ручками у нас есть. Я вот пробовал себя не только в качестве аналитика, но и в простеньком препаративном выделении компонентов из биообъектов.

Изменено пользователем Митя
2 часа назад, Митя сказал:

Дык может ТС - провизор. Как сказал Аркадий, провизоры химию не знают. У нас, к примеру, органика была на втором курсе, а остальные химии были сугубо прикладными - ни нашу биохомию, ни фармхимию, ни токсику нельзя назвать фундаментальными. Хотя я считал по диплому, что-то в районе трёх с половиной часов химий у нас набирается.

Впрочем, навык работать ручками у нас есть. Я вот пробовал себя не только в качестве аналитика, но и в простеньком препаративном выделении компонентов из биообъектов.

Я иногда думаю, зачем нам столько химии, если стоишь за первым столом, и как попугай, рассказываешь, как и по сколько принимать тот или иной ЛП. о_О

Только что, Инфинити сказал:

Я иногда думаю, зачем нам столько химии, если стоишь за первым столом, и как попугай, рассказываешь, как и по сколько принимать тот или иной ЛП. о_О

А нам один препод всё время говорил: "Поверьте, ребята, никто из вас не будет работать в лаборатории, титровать из пипетки." Каждый раз, титруя что-нибудь из пипетки, я с улыбкой его вспоминаю.

Только что, Митя сказал:

А нам один препод всё время говорил: "Поверьте, ребята, никто из вас не будет работать в лаборатории, титровать из пипетки." Каждый раз, титруя что-нибудь из пипетки, я с улыбкой его вспоминаю.

Таких как вы, единицы. Остальные стоят в аптеках и зарабатывают варикоз)))

6 минут назад, Инфинити сказал:

Таких как вы, единицы. Остальные стоят в аптеках и зарабатывают варикоз)))

Я тоже постоял, и варикоз заработал. Теперь у меня в любой непонятной ситуации болят ноги. А у нас ещё прибабахнутое правило было, что садиться нельзя. Вообще. И вот первостольники и охранники как минимум с восьми до пяти, пока заведующая на работе, стояли. А потом когда в девять уходил напарник, стояли/бегали до полуночи - постоянная очередь в это время.

У нас, кстати, минимум половина курса работают в лабораториях - кто в науку подался, кто на завод.

Испугали  простейшими красителями?

Антрахиноновые красители гораздо сложнее, а есть еще много классов еще более сложных соединений.

Титровать лучше из бюретки

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика