Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересно знать: НПВС


farmaprim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, chemist-sib сказал:

Не надо путать криминалистическую лабораторию (ту, что находится "под крылом" у силовиков - МВД, МинЮст, ФМБ, таможня...) и судебно-химические отделения бюро судмедэкспертизы и химико-токсикологические лаборатории наркодиспансеров (это - "под крылом" Минздрава). В первые берут с любым околохимическим образованием (провизоров, агрономов, ветеринаров, биологов, почвоведов...), во вторые - по приказам - тех самых лечебников. А по факту - поскольку они там вообще не к месту - не берут пока никого...

Я считала, что распоряжение касается всех, и криминалистов и судмедэкспертов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

А я заявляю, что вирусная инфекция тоже дает повышение до 40°, и есои не верите, сходите на экскурсию в инфекционное отделение. Нас столько раз туда увозили с вирусной инфекцией, что я сбилась со счета. Вы свою статистику, слизанную из инета, можете рассказывать другим, но не мне.

Были, видели, знаем...а почему оно так? да потому что чаще всего именно "вирусников" ложат в инфекционные больницы/отделения, а пациентам с бактериальной инфекцией вполне достаточно дать антибиотик и у него все пройдет! Причем та же температуру исчезнет за пару часов после первого приема. А с вирусами оно дольше, нуднее...но реже, значительно реже жар показывает больше 38! да и эпидемиологическая составляющая тоже немало важна, т.к. та же корь требует изоляции, а вот стафилококк или стрептококк нахрена изолировать? они и так везде, в пыли, в воде, в деньгах, ручках, лапках и.т.д.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, farmaprim сказал:

Были, видели, знаем...а почему оно так? да потому что чаще всего именно "вирусников" ложат в инфекционные больницы/отделения, а пациентам с бактериальной инфекцией вполне достаточно дать антибиотик и у него все пройдет! Причем та же температуру исчезнет за пару часов после первого приема. А с вирусами оно дольше, нуднее...но реже, значительно реже жар показывает больше 38! да и эпидемиологическая составляющая тоже немало важна, т.к. та же корь требует изоляции, а вот стафилококк или стрептококк нахрена изолировать? они и так везде, в пыли, в воде, в деньгах, ручках, лапках и.т.д.

Я вам в самом начале что сказала? А вы кинулись спорить.

При вирусной инфекции температура поднимается несколько раз в день, и плохо сбивается ибупрофенами-парацетамолами, а литичкой замечательно.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Инфинити сказал:

Я считала, что распоряжение касается всех, и криминалистов и судмедэкспертов.

Приказы по кадрам Минздрава - как руководство для МВД? Ога!.. :cv:У них и своей дурости хватает... 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Инфинити сказал:

Я вам в самом начале что сказала? А вы кинулись спорить.

При вирусной инфекции температура поднимается несколько раз в день, и плохо сбивается ибупрофенами-парацетамолами, а литичкой замечательно.

вы сами себе противоречите, вы говорили " Кстати, высокую температуру, плохо сбиваемую жаропонижающими дает именно вирусная инфекция, а не те, что вы перечислили"

а я повторю: что именно при вирусной инфекции температура не поднимается выше 38(разве что в очень редких случаях) и нафига тогда температуру 37-37.5 сбивать анальгином+димедролом???

когда тут вполне себе хватает и парацетамола с ибупрофеном, а вот когда температуру 38+ - в первую очередь стоит задуматься, а не бактерия ли это у нас тута??? а может антибиотик дать??? а не колоть сразу анальгин+димедрол - с надеждой что само пройдет, как делают очень многие врачи СНГ!

а еще надо бы и на другие симптомы посмотреть прежде чем утверждать что это вирус: какого цвета носовые выделения, и есть ли они вообще?, есть ли налет на языке??, есть ли странный запах изо рта?, нет ли желтоватой "пленочки" на глазах? мокрота какого цвета? есть ли гнойники или гнойные(желтые) "реки" на гландах? как быстро растет температура? не говоря уже об общем анализе крови...

 и уж поверьте, в почти всех случаях в которых Температура будет 38+

- у пациента будут желтые или зеленые густые сопли, или их вообще не будет(при гнойной ангине соплей нет), но они никак не будут "водянистыми", прозрачными и бесцветными

- будет налет на языке белый или бело-желтый

- мокрота будет желтого или зеленого цвета(густая и липкая),а не прозрачной водичкой

- глаза будут белыми, иногда с желтоватым оттенком(сухими), но никак ни красными слезящимися или как будто только что слезились.

- могут быть гнойник или гнойные "реки" на гландах, но никак не прозрачные "прыщички"

- кашель с "гулкими" хрипами

так вот эти все симптомы четко указывают на бактериальную инфекцию, и уж поверьте, таких инфекций значительно больше которые доводят шкалу термометра выше 39 чем вирусных....

 

а по поводу "несколько раз в день" - так будьте добры принимать НПВС согласно предписанию: парацетамол каждые 4-6 часов, ибупрофен каждые 6-8 часов, и тогда не только жар вас отпустит, да и болеть все будет меньше, воспаление уменьшится, болезнь протечет легче и быстрее...

 

и на последок, чисто из любопытства, а сколько вы колите анальгина+димедрола(доза)? и какому пациенту(возраст,вес)? и сколько вы даете парацетамола/ибупрофена тому же пациенту?

Изменено пользователем farmaprim
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, farmaprim сказал:

вы сами себе противоречите, вы говорили " Кстати, высокую температуру, плохо сбиваемую жаропонижающими дает именно вирусная инфекция, а не те, что вы перечислили"

а я повторю: что именно при вирусной инфекции температура не поднимается выше 38(разве что в очень редких случаях) и нафига тогда температуру 37-37.5 сбивать анальгином+димедролом???

когда тут вполне себе хватает и парацетамола с ибупрофеном, а вот когда температуру 38+ - в первую очередь стоит задуматься, а не бактерия ли это у нас тута??? а может антибиотик дать??? а не колоть сразу анальгин+димедрол - с надеждой что само пройдет, как делают очень многие врачи СНГ!

а еще надо бы и на другие симптомы посмотреть прежде чем утверждать что это вирус: какого цвета носовые выделения, и есть ли они вообще?, есть ли налет на языке??, есть ли странный запах изо рта?, нет ли желтоватой "пленочки" на глазах? мокрота какого цвета? есть ли гнойники или гнойные(желтые) "реки" на гландах? как быстро растет температура? не говоря уже об общем анализе крови...

 и уж поверьте, в почти всех случаях в которых Температура будет 38+

- у пациента будут желтые или зеленые густые сопли, или их вообще не будет(при гнойной ангине соплей нет), но они никак не будут "водянистыми", прозрачными и бесцветными

- будет налет на языке белый или бело-желтый

- мокрота будет желтого или зеленого цвета(густая и липкая),а не прозрачной водичкой

- глаза будут белыми, иногда с желтоватым оттенком(сухими), но никак ни красными слезящимися или как будто только что слезились.

- могут быть гнойник или гнойные "реки" на гландах, но никак не прозрачные "прыщички"

- кашель с "гулкими" хрипами

так вот эти все симптомы четко указывают на бактериальную инфекцию, и уж поверьте, таких инфекций значительно больше которые доводят шкалу термометра выше 39 чем вирусных....

 

а по поводу "несколько раз в день" - так будьте добры принимать НПВС согласно предписанию: парацетамол каждые 4-6 часов, ибупрофен каждые 6-8 часов, и тогда не только жар вас отпустит, да и болеть все будет меньше, воспаление уменьшится, болезнь протечет легче и быстрее...

 

и на последок, чисто из любопытства, а сколько вы колите анальгина+димедрола(доза)? и какому пациенту(возраст,вес)? и сколько вы даете парацетамола/ибупрофена тому же пациенту?

Это ты себе противоречишь, а не я. Если с первого раза непонятны мои слова, то повторю, что вирусные инфекции протекают с высокой температурой, которая поднимается несколько дней подряд и порой практически не сбивается ни ибупрофеном ни парацетамолом, а только анальгином+димедролом. Дошло?

И не было там никакого гнойного налета, никаких гнойных соплей и прочих гнойных фантазий. 

Если ты заявляешь себя клиническим фармакологом, то должен знать дозировку А+Д для любого возраста, а особенно нюансы дозирования в педиатрической практике. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Это ты себе противоречишь, а не я. Если с первого раза непонятны мои слова, то повторю, что вирусные инфекции протекают с высокой температурой, которая поднимается несколько дней подряд и порой практически не сбивается ни ибупрофеном ни парацетамолом, а только анальгином+димедролом. Дошло?

И не было там никакого гнойного налета, никаких гнойных соплей и прочих гнойных фантазий. 

не протекают они так!!! не протекают и все!!! с чего бы это на вирусы массово реагировали бы лейкоциты?? Ведь именно они поднимают температуру! А вот на бактерии вполне себе реагируют, и растут как на дрожжях!!! и я говорю про общую картину, а не отдельный случай(у которого скорее всего жесткий иммунодефицит), поговорите с пульмонологами, нефрологами, ЛОР врачами, может хоть им удастся объяснить как и откуда берется высокая "незбиваемая" температура, и кто самый частый ее возбудитель...

На этому прошу закончить наш срач, ибо для темы никакой пользы он не несет, я вообще не собирался обсуждать метамизол или парацетамол, там и до меня уже много чего кто наобсуждал...мне интересны сравнения:

1) ибупрофен или напроксен?

2) кетопрофен или нимесулид?

3) диклофенак или индометацин?

4) мелксикам или пирокскам, или лорноксикам, или теноксикам?

5) флурибупрофен или дкскетопрофен, или кеторолак?

6) этодолак или ацеклофенак?

Ссылка на комментарий
1 час назад, farmaprim сказал:

не протекают они так!!! не протекают и все!!! с чего бы это на вирусы массово реагировали бы лейкоциты?? Ведь именно они поднимают температуру! А вот на бактерии вполне себе реагируют, и растут как на дрожжях!!! и я говорю про общую картину, а не отдельный случай(у которого скорее всего жесткий иммунодефицит), поговорите с пульмонологами, нефрологами, ЛОР врачами, может хоть им удастся объяснить как и откуда берется высокая "незбиваемая" температура, и кто самый частый ее возбудитель...

На этому прошу закончить наш срач, ибо для темы никакой пользы он не несет, я вообще не собирался обсуждать метамизол или парацетамол, там и до меня уже много чего кто наобсуждал...мне интересны сравнения:

1) ибупрофен или напроксен?

2) кетопрофен или нимесулид?

3) диклофенак или индометацин?

4) мелксикам или пирокскам, или лорноксикам, или теноксикам?

5) флурибупрофен или дкскетопрофен, или кеторолак?

6) этодолак или ацеклофенак?

Вирусный стоматит детский видел когда-нибудь вживую, не? Вот когда увидишь, тогда и поговорим.

Иммунодефицит он тут еще приплетает, иди поработай в стационаре недельку, сразу перестанешь глупости писать!

А по поводу сравнения тебе совет, пока бесплатный, зарегистрируйся на портале Фармзнание, там очень часто читает вебинары по НПВС один приятный мужчина, узнаешь много интересного.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Да ты упоротый книжный червь!!!! Вирусный стоматит детский видел когда-нибудь вживую, не? Вот когда увидишь, тогда и поговорим.

за упоротого книжного червя конечно спасибо... А вирусным стоматитом переболел, лет в 14, "язва" была более 5 см в диаметре(на языке), возбудитель - вирус герпеса, усложнившийся на фоне сильной аллергической реакции в следствии приема ко-тримаксазола. 2 недели не ел и не говорил, пил только воду, пробовал все, что было тогда доступно. Прижигали ваготилом - не помогло, стало хуже, полоскал гексетидином - не хуже, но и не лучше не стало, жрал ацикловир тоннами - эффекта не было, пошло на спад только после начала лечения комбинацией: метиленовая синь - местно; валацикловир внутрь и полиоксидоний - парентерально.

и смею заметить - жара не было, от слова "совсем".

да и редкая эта хрень, в сравнении с теми же гнойными ангинами, так что опять не актуально, статистически не интересно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...