Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинфицирующее средство из ацетона


MBizeps

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Можно ли заменить спирт на ацетон в обычном дезинфицирующем средстве для рук. Дома стоит бутылка ацетона, подумал, почему бы не сделать из него это средство. Я смотрел в интернете рецепт, там смешивают спирт, воду, глицерин и перекись водорода. Мне кажется если в этом рецепте заменить спирт на ацетон, то какой-то огромной разницы не будет, можно будет ацетона даже поменьше налить. Что вы думаете по этому поводу? Может кто-то уже так делал и может поделиться пропорциями. Заранее благодарю:)

Ссылка на комментарий

ацетоном можно обрабатывать кожу только изредка - совсем от безысходности. ацетон очень сильно обезжиривает и сушит кожу, кожа теряет эластичность, могут появляться трещины, и ее проницаемость для микробиоты вырастет. кроме того ацетон повышает ломкость подкожных капилляров, что то же здоровья не добавляет.

Ссылка на комментарий
04.04.2020 в 22:11, MBizeps сказал:

заменить спирт на ацетон в обычном дезинфицирующем средстве для рук.

В лихие 90е годы сопливая молодежь в поисках дешевого кайфа активно использовала ацетон. Клиент капал на тряпку, и накидывал на нос. Иногда сверху надевал полиэтиленовый пакет для вящего "ухода". 
Анекдот гулял - бабка спрашивает внука, что он делает с ее ацетоном и пакетом. Внучок ей - не мешай, бабка, щас отьезжать буду! 
Таки у вас есть шанс! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...