Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинфекция квартиры перекисью водорода (нэжная так сказать, без запаху:))


ray_1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 часов назад, Художник67 сказал:

Вообще кварцевать надо.

И потом вырастет очередная тема: "Прокварцевал квартиру, как вывести запах?"... )))

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Художник67 сказал:

Чем выше концентрация, тем выше эффективность.

Чтобы эффективно  перекисью всех вирусов замочить, думаю процентов 30 надо, лучше 60.

Хлоргексидин 0,05% обычно. Октенисепт 100 г содержит октенидин 0,1 г,   феноксиэтанол 2 г. Рубит даже гепатит В и ВИЧ.

Вообще кварцевать надо.

Шо за ересь я сейчас прочитала? Никто 0,05% раствором хлоргексидина не обрабатывает, он идет концентрацией 0,5% в спиртовом растворе ( изпропанол, этанол не менее 50%), и используется для дезинфекции только на небольших участках и в труднодоступных местах, куда не пролазит ручка человека.

Ссылка на комментарий

А уж 30% перекисью никакой дурак не полезет обрабатывать во -первых по ТБ, во-вторых, я уже обьясняла, что нет смысла повышать концентрацию, ибо режим дезинфекции при бактериальных и вирусных инфекциях в зависимости от возбудителя составляет от 3% до 6%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...