Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, Korenev сказал:

Разумеется. И это тоже. Я же написал, что обществу потребления нужна идея. Какая - не важно. Главное, чтобы она была простая и всем понятная. Меняй смартфон каждый год, купи те труселя, потому что они с модными кружевами, возьми кредит на свадьбу или жене на шубу, сделай вареники вместо губ из силикона, накачай себе пресс как у Шварценеггера и т.д. Вы же сами прекрасно понимаете, какая инфраструктура работает ради этой идеи, и что произойдет если этой идеи не будет?

Потреблять нужно обязательно, иначе экономика всех развитых стран рухнет в одночасье

Всё не так ! :an:

 Идея выше всего, а не служанка у экономики и общества.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

Потреблять нужно обязательно, иначе экономика всех развитых стран рухнет

Чушь какая. Я веду речь об абсолютной власти. Как только она появится, ни экономики, ни потребления не будет. Разделения по странам, скорее всего, тоже. Может только на начальном этапе будет несколько игроков.

Нахрена какое-то потребление, если все и так будут работать бесплатно? Тупо наблюдать, как одни рабы что-то втюхивают другим, принадлежа при этом одному и тому же хозяину?

Это же скучно. Лучше в войнушку с кем сыграть. Потом подсчитать потери, наставить или получить щелбанов, дать команду живой силе на экстренное размножение и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

Такая вот крамола вслух, что пришёл ПостИдустриал и вместо общества потребления грядет что-то другое.

Думаете так?:

И представил я: город наводнился вдруг веселыми людьми.

Вышли все по дождь, хором что-то пели, и плясали, черт возьми.

Позабыв про стыд и опасность после с осложненьем заболеть,

Люди под дождем, как салют, встречали гром весенний первый гром.

 

Думается, все же, случится это совсем не скоро.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Вы не имеете полного контроля над левой и правой ногой..  Вы просто ходите.. Начнете думать, как надо ходить - споткнётесь.

Идея абсолютного контроля - тупиковая. Попробуйте проконтролировать полностью производство смартфона..

Думаю, что под понятием "абсолютный контроль"  ZZZ имел в виду отсутствие инакомыслящих  -- этого достаточно

1 час назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Имея абсолютный контроль

 

Ссылка на комментарий
Только что, Никитин сказал:

Думаю, что под понятием "абсолютный контроль"  ZZZ имел в виду отсутствие инакомыслящих  -- этого достаточно

Почему-то думаю, что абсолютный контроль - это отсутствие мыслящих..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

абсолютный контроль - это отсутствие мыслящих

в направлении, не нужном в данный момент контролёру.

6 минут назад, Лавров сказал:

Абсолютный контроль это из ряда бесконечные патроны

Пока - да, но в этом направлении очень интенсивно работают. Тот или иной результат рано или поздно всё равно будет. Более того, он нам понравится. Это, наверное, будет самый первый приказ.

Изменено пользователем ZZZ7ZZZ
Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

Почему-то думаю, что абсолютный контроль - это отсутствие мыслящих..

Но роботов-то кто-то должен программировать. Это самая опасная группа лиц,  вот среди таких людей и не должено быть инакомыслящих...

1 час назад, Химикур сказал:

Это не вывод, а  факт.  Б  приехал, мнение Г изменилось. 

.....  это события без вывода.

Значит выводы надо было делать раньше, а сейчас уже поздно....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZZZ7ZZZ сказал:

в направлении, не нужном в данный момент контролёру.

Пока - да, но в этом направлении очень интенсивно работают. Тот или иной результат рано или поздно всё равно будет. Более того, он нам понравится. Это, наверное, будет самый первый приказ.

Если вы всерьёз, то сама идея порочна. Она содержит противоречие : с одной стороны управленецхочет квалифицированных рабов, а с другой стороны квалификация требует критического и самостоятельного мышления, т.е. с идеей раба не совместима.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...