Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

   Во-первых, вы так и не уточнили, ГДЕ вы раньше были со своим "предположением" ....

Мое предположение высказано по отношению к сегодняшним поздравлениям с первомайским  " праздником".                     ....    поэтому "где я был раньше " не имеет значения.                

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

Мое предположение высказано по отношению к сегодняшним поздравлениям с первомайским  " праздником".      

         Отскок не совсем удачный, ибо данное пояснение появилось только что, а поздравление (если оно от души, разумеется, о чём вам и говорилось ранее) не предполагает подвоха типа коварного вопроса (желательно гробовым голосом): "А знаете ли вы всю историческую подоплёку событий???"

Ибо не пытайтесь казаться наивнее, чем вы есть, ибо (зная, как вы любите анализировать забугорный опыт) редко кто из современных французов сможет подробно разобрать хронологию событий 14 июля 1789 года и причинно-следственные связи, их обусловившие, а праздник отмечается ежегодно и довольно помпезно, как государственный.

         Не нужно плодить сущностей, чтобы самому себе казаться чуточку умнее или пытаться произвести должное впечатление на окружающих, кмк...

 

         К тому же вы так и не объявили всем, как этот "праздник" официально именуется нынче? И несёт ли теперь в себе какую-нибудь смысловую отсылку к событиям 1 мая 1886 года в Чикаго или даже советским демонстрациям? 

18 минут назад, Химикур сказал:

поэтому "где я был раньше "

 как раз, таки и имеет определяющее значение... Или лавры перевёртышей из 1990-ых вам и ныне покою не дают?

Ссылка на комментарий

Немо, мой  поздравительный ( запальный)  пост про первомайский праздник был  изначально с подвохом.   " Кого поздравить?"  :)                                   ...  2))))  а смысл моего подвоха в том, что   большевики умышленно произвели подмену смысла первомая.    То есть, день борьбы и забастовок, переиначили в  благостный праздник.                          ... 

...  дескать:" в Багдаде все спокойно".

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

а смысл моего подвоха в том, что   большевики умышленно произвели подмену смысла первомая.  

 То есть, день борьбы и забастовок, переиначили в  благостный праздник.    

Нет.. Это при капитализме жизнь  - борьба. А когда победили - можно праздновать и спонсировать мировую револлюцию.

Всё по феншую. Эксплуататоров же не стало? Или ?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Nemo_78 сказал:

....... 

 как раз, таки и имеет определяющее значение... Или лавры перевёртышей из 1990-ых вам и ныне покою не дают?

Ну и в чем  это значение заключается?  Что оно определяет?           

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Нет.. Это при капитализме жизнь  - борьба. А когда победили - можно праздновать и спонсировать мировую револлюцию.

Всё по феншую. Эксплуататоров же не стало? Или ?

Когда не стало эксплуататоров, прявились продразверстки.  А когда  не стало продразверсток, снова появились эксплуататоры. 1921 год.  Угар НЭПа.

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Когда не стало эксплуататоров, прявились продразверстки.

Ну мало ли что там появилось. Против крестьян. Которых трудящимися не считали. Онижеземлевладельцы.

Официальна доктрина Страны Советов гласила, что эксплуататоров больше нет.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Химикур сказал:

Ну и в чем  это значение заключается?  Что оно определяет?

    В том, что приличные/достойные люди не меняют свои "убеждения" в зависимости от меняющейся обстакановки (аки флюгер). Ну, это, правда, только приличных/достойных касается...

   "В третий раз..."(с) повторюсь. Если вы ранее со своими провокационными вопросами высовываться не решались, а теперь вдруг, безнаказанность учуяв, своей глумливой натуре порезвиться позволяете, то это не более, чем индикатор вашей непорядочности и трусливо-провокационной природы, не более и не менее...

    Задним умом просто быть сильным или, говоря попроще "3,14здИть (в смысле трепаться) - не мешки ворочать". Лично для меня лавры кухонных диссидентов ("борцов с кровавым режимом"), которые себя с Сахаровым и Солженицыным чуть ли не на одну ступень ставят, не трогают и не умиляют нисколько.

35 минут назад, Химикур сказал:

а смысл моего подвоха в том, что   большевики умышленно произвели подмену смысла первомая.

    Вы же сами чуть ранее обозвали эту свою "идею" предположением, а теперь своё "поздравление с подвохом" за доказанную Истину, не терпящую критики, выдаёте. Нешто сами несостыковочки не обнаруживаете?!

    К стати, вопрос о том, как именуется этот праздник в эРэФии ныне и тащит ли он за собой длиннющий исторический хвост ("по правопреемству") в его нынешнем понимании властями,  вами так и остался НЕраскрытым. А общественность-то ждёт...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
02.05.2020 в 09:58, Химикур сказал:

.........,,,,,,,,...                                    В результате у нас так и не сложилось  реальное профсоюзное движение .  ....  да и солидарности трудящихся,  не густо.  Мягко говоря. 

С чем и  праздравляю  .....  всех  празднующих.

 

73F767D2-23E2-49E3-A4A4-85ACA6B17357.jpeg

 

Вот в чем мой месседжь. 

Ссылка на комментарий

Я полагаю, что приличные люди не меняют религию и Родину, а все остальное по обстоятельствам. (  про смену пола я молчу, чтобы не ставить "это"на один уровень с вышепоименованным).                 ....2)))    Ну, предположим, я не приличный человек.     :bn:      И что?    Разве  смысл сказанного зависит от приличности личности? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...