Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 минуту назад, Химикур сказал:

Я полагаю, что приличные люди не меняют религию и Родину, а все остальное по обстоятельствам.

    Это только ваше вИдение, но тут, что называется, "универсального рецепта нет"... Или "Каждый выбирает для себя..."(с)

21 минуту назад, Химикур сказал:

Ну, предположим, я не приличный человек.     :bn:      И что?    Разве  смысл сказанного зависит от приличности личности?

    Смысл-то, может, и не очень зависит (и откровенный негодяй может говорить иногда весьма разумные/адекватные вещи).

    А вот весомость/заразительность идеи (в части значимости для других), массовая убедительность, если хотите, увы, серьёзно зависят от кредита доверия её (идею) артикулирующему.

    Т.е., если хотите, у не идеально рациональной идеи, высказанной пассионарием с широким кругом доверия, шансов быть принятой и, соответственно, реализованной, много больше, чем у её более разумной "сестры", "родителем" которой явился уличённый во лжи или иной "непорядочности" субъект.

 

           ИМХО исключительное

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не понятно, как можно не  поменять свои " убеждения", если поменялась обстановка. Впрочем, я Не знаю, какой смысл вы вкладываете в слово " обстановка", это дело темное и  " непредположимое".                         ...  Вот к примеру в школе учили/убедили, что  рязанский князь Олег был предателем земли русской.....  союзником Мамая.......   но вдруг  появляется вполне аргументированная версия, что Олежка  был тайным союзником Димитрия.                           ...                                                       ...   ..... и что?    Будете тупо из принципа называть Олега предателем?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Химикур сказал:

тупо из принципа

никого, тем более, 

 

10 минут назад, Химикур сказал:

называть

не надо...

    Но и вертеться ужом на сковородке сиюминутной конъюнктуры ради, на мой взгляд, не вариант. Тем более, на основании "версии", вполнешняя аргументированность которой, априорно очевидна только вам, судя по всему... Я думаю, что слова долг, честь и верность во времена сугубой феодальной раздробленности несли на себе облигатно печать не столько даже личной, (но и её тоже, разумеется), сколько, скорее, местечковой заинтересованности князей, и с позиций нынешних, глобализированных если хотите, оценивать их ой-как не просто, если, вообще, нужно...

    

18 минут назад, Химикур сказал:

в школе учили/убедили, что  рязанский князь Олег был предателем земли русской.....  союзником Мамая.

     Позиция доходчивая, поскольку предельно ясная и легко укладывающаяся в концепцию "Москвы как собирательницы Земли Русской", когда-то очень популярную среди не очень глубоких или, скажем помягче, легковерных учителей истории, но чрезвычайно сильно поддерживаемую, а, точнее, формируемую государственной сначала имперской, а затем и советской идеологией.

     Мне же с учителем повезло чуток поболе, и он, по всей видимости, хорошенько почитавший Костомарова с Соловьёвым (хоть и не в чести они были у официальных историографов, а, точнее, историотолкователей того времени), излагал нам свою точку зрения на поведение Олега Рязанского (как и большинства князей того непростого времени с их временными/ситуативными союзами/альянсами и перманентной враждой всех против всех) чуть более сложно, персонифицированно что ли, с позиций не глобально-стратегических "подчинения под своей рукой" всех русских земель, а, скорее, тактических по выживанию, а по возможности и конкурентному усилению своих княжеств засчёт ослабления, а то и вовсе разграбления/присоединения соседей послабее. Тогда-то, по-моему, (ой, как давно же это было!!!) я впервые и услышал от него поразивший тогда (можно сказать, ещё в детстве) принцип, поразивший мою наивную пионерскую душу своим неприкрытым индивидуалистическим цинизмом: "Умри ты сегодня, а я завтра!"

 

      Так что меняться самому, разумеется, можно и нужно. Но не абы как (повторюсь, аки флюгер), а токмо под тяжестью неопровержимых улик и аргументов. А не по принципу "за любой кипеж, лишь бы пооригинальней".

   Такова моя точка зрения по данному вопросу. Никому её не навязываю, тем более, людям, не меняющим "религию и Родину, а всё остальное по обстоятельствам"... Для меня, например, явилось показательным, что религии вы отдали предпочтение перед Родиной почему-то...

Ссылка на комментарий
21.04.2020 в 18:20, Химикур сказал:

Проект Клинтонов и Гейтса  "США и Китай совместно управляют миром.  "                           ...   Евстафьев как-нибудь обосновал это предположение?           

Убит готовивший важное открытие о COVID-19 ученый
Ученый Бинг Лю, находившийся на пороге очень важных открытий относительно коронавирусной инфекции COVID-19, был убит в США. Об этом сообщает телеканал NBC.
37-летний Лю, был сотрудником Школы медицины Питтсбургского университета. В субботу он был найден мертвым в доме в населенном пункте Росс Тауншип, штат Пенсильвания. Исследователь скончался в результате огнестрельных ранений в голову и шею.
Некоторое время спустя в автомобиле, припаркованном примерно в километре от места смерти Лю, был найден мертвым 46-летний мужчина по имени Хао Гу. Согласно предварительной версии следствия, погибшие знали друг друга, Гу застрелил Лю, после чего покончил с собой.
США начали массовую травлю китайских ученых

    «Бинг был на пороге очень важных открытий для понимания клеточных механизмов, которые лежат в основе коронавирусной инфекции COVID-19, и клеточной основы осложнений, которые вызывает коронавирус SARS-CoV-2», — сообщили в Школе медицины Питтсбургского университета, заверив, что приложат все усилия ради завершения исследований ученого.

https://news.rambler.ru/incidents/44139017/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Электрофил сказал:

вторая волна конспирологии! Сначала свидетелей убирают, потом очевидцев, потом расстрел за лайки

Это фигня, во время третьей волны подправят законы и обяжут самовыпиливаться :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Китайский ученый был убит, скорее всего, по причине .......   кучу причин можно сочинить.....   например:   важное актуальнейшее открытие должно принадлежать Родине.      ..... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Химикур сказал:

кучу причин можно сочинить.....   например:   важное актуальнейшее открытие должно принадлежать Родине.

Ага. Или на бабу чужую залез. Не конспирологично, зато жизненно.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nemo_78 сказал:

у не идеально рациональной идеи, высказанной пассионарием с широким кругом доверия, шансов быть принятой и,

соответственно, реализованной, много больше, чем у её более разумной "сестры",

"родителем" которой явился уличённый во лжи или иной "непорядочности" субъект.

Немножко не так. Не помню точный термин, вроде "ранговый голод".  Один из примеров.. В военных училищах даже математику должен преподавать

"настоящий полковник".  Если математику преподает "ботаник" или вообще тётка, то курсанты эту математику не усваивают вообще.

Ссылка на комментарий

Немо,  как это ни странно, но ,жизненная практика показывает, что Родина тоже не является постоянной величиной.      Во времена Петра Первого огромное количество иностранцев поменяли  свою Родину на Россию  в погоне за длинным ефимком,  ....  они и их потомки верой и правдой служили Империи .   Вполне приличные люди.       ........    ну и наши Сикорский, Зворыкин, ......   Костя Дзю ..  :)     ....   если вы начнете швырять в них каменья,  то промахнетесь.

....  остается только религия.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...