Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Итак, после жёсткого выдавливания в нужном направлении, и вы тоже, не знаю - на долго ли, заявляете, что причина в инстинктах. Как и я про биологические механизмы отбора.

Подождём и мнения других участников форума. Я же не считаю, что выбора нет, - я же есть!  :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лавров сказал:

не знаю - на долго ли, заявляете, что причина в инстинктах

Ничего не попутал? Я всю сознательную жизнь считал человека обычным животным, чьё поведение базируется на инстинктах. Более высокие уровни созданы и навязаны социумом, но в основе всегда инстинкты.

Почитай вот - https://www.libfox.ru/290774-gordon-dikson-vrozhdennaya-sposobnost.html здесь перевод получше.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Ничего не попутал? Я всю сознательную жизнь считал человека обычным животным, чьё поведение базируется на инстинктах. Более высокие уровни созданы и навязаны социумом, но в основе всегда инстинкты.

Почитай вот - https://www.libfox.ru/290774-gordon-dikson-vrozhdennaya-sposobnost.html здесь перевод получше.

Я бы даже уточнил, - рефлексы.

:ay:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Химикур сказал:

Я бы даже уточнил, - рефлексы

Не, рефлексы - это надстройка, дополнтельные функции, присущие индивидууму. В то время как инстинкты больше соотносятся с видом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот теперь продолжим вглубь и ширь. Инстинкты : доминирование ( власть, айфоны, креветки, прада-дочегабана,...), питание ( деньги, товарные распределители,...), размножение ( бабоугодский сценарий поведения, измены, пикап,...). Это биологический отбор. Он ведёт к закреплению в потомстве этих звериных качеств. Биологический отбор и качества, закреплённые в генах, пораждают шкалу ценностей индивида и общества таких индивищов :  унижение, насилие, эгоизм; стяжательство, воровство, потребительское отношение к мужчине и далее к человеку вообще; сексизм, механизмы управления рождаемостью - как положительные, так и негативные, секс оторванный от чувств , сексуальная раскрепощённость и т.д..

И вот по нисходящей эти ИДЕИ рождают моду и прочие смысла потребления, агрессии, эгоизма и пр.. А не наоборот - рынок потребления рождает идеи. А раз так, то кризис экономики можно победить ТОЛЬКО другой фундаментальной идеей. В нашем случае НЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ природы !

Ссылка на комментарий

Опять спешу, но повторю : искусство, религии любого толка, военная муштра, спецслужбы ... не смогли переделать человека в достаточной мере. Первые две относятся к иддеалистическому восприятию мира.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лавров сказал:

Это биологический отбор. Он ведёт к закреплению в потомстве этих звериных качеств.

Нормал. А дальше ты начал нести чушь. Общество - НЕ природный фактор. Социум - НЕ вид. А вся остальная хрень - суть ярлыки, наклееные никем (обществом) и ничем (социумом). Природа о них понятия не имеет.

Ссылка на комментарий

Бес проблем, - подождём, когда дозреете. :az:

... Вот реально не понимаю : замечаю , что , ну не писал я этой буквы в этом слове !!! а она написана !  Что за хрень с движком форума ??! нигде в других редакторах на этом планшетнике такого нет !!

Ха, даже смайлики не те выскакивают !  И в сообщении пропала фраза "не первый раз" !

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Лавров сказал:

Бес проблем, - подождём, когда дозреете. :az:

... Вот реально не понимаю : замечаю , что , ну не писал я этой буквы в этом слове !!! а она написана !  Что за хрень с движком форума ??! нигде в других редакторах на этом планшетнике такого нет !!

Ха, даже смайлики не те выскакивают !  И в сообщении пропала фраза "не первый раз" !

Это все инопланетяне, наденьте шапочку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...