Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.04.2020 в 19:23, ZZZ7ZZZ сказал:

...

Не совсем понял что к чему, но сразу могу возразить по поводу вашей картинки  Равенство/Справедливость                        ...   Здесь снова нет конкретности. Кто там, три ребенка,  семья с ребенком, или  три половозрелых бизнесмена   .... или   Бизнесмен,  работник и пенсионер /алканавт / гвинейский друг     и т.д.    ....     2))))))    Государство обеспечивает то, что может.  Поддержку инвалидам, пенсионерам,  сиротам .   По минимуму.  3))))))))   Бизнесмен, даже маленький, это не маленький ребенок.          Вы предлагаете  отобрать у ребенка и  отдать  " маленькому бизнесмену"?                                        .4))))))    ..  гм.....   я сейчас  спорю в принципе.......  то есть, вывожу за скобки   воровскую сущность крадоначальства.            Здесь как повезет. Все зависит от Личности лидера.                          ...  5)))))))  государство, это неизбежное зло, без которого  бытие будет еще злее.          Ага?...............................         ..................

96801EC1-A5F3-4831-BC85-6AA16520E80F.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

Бизнесмен, даже маленький, это не маленький ребенок.          Вы предлагаете  отобрать у ребенка и  отдать  " маленькому бизнесмену"?

Ну многие предприниматели мечтают о подённых работниках. Или понедельных. Когда надо - нанял. Когда не надо - то не надо.

Многие работники мечтают о пожизненном найме. Находят компромисс - решение не устраивающее никого, но все терпят.

Предприниматели вынуждены нанимать работников на длинные контракты и отвечать за это.

Но государство сменило среду обитания. К чему почти  никто не был готов. Как работники так и предприятия по уши в кредитах.

И никакой подушки безопасности.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Химикур сказал:

могу возразить по поводу вашей картинки

Не надо воспинимать всё буквально, да ещё и скакать между темами. Есть такая штука - аллегория. Это не совсем то же, что аллергия. Хотя, если только на

17 минут назад, Химикур сказал:

конкретности

:ag:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Ну многие предприниматели мечтают о подённых работниках. Или понедельных. Когда надо - нанял. Когда не надо - то не надо.

Многие работники мечтают о пожизненном найме. Находят компромисс - решение не устраивающее никого, но все терпят.

Предприниматели вынуждены нанимать работников на длинные контракты и отвечать за это.

Но государство сменило среду обитания. К чему почти  никто не был готов. Как работники так и предприятия по уши в кредитах.

И никакой подушки безопасности.

Среда обитания сменилась по форсмажорным обстоятельствам.                               2)))))))))    Как это ни странно,  но оптимальный  выход из  форсмажора   предложен в моей теме " что будет, когда все будет".                     Жертве форсмажора предоставляется минимальный прожиточный минимум  натурпрадуктом.

В качестве подушки безопасности.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

  Жертве форсмажора предоставляется минимальный прожиточный минимум  натурпрадуктом.

Вот представьте себе, что в вашем районе служит соответствующем департаменте АС Пушкин.

Которого отправили из Одессы ( или из Кишинева) на Херсонщину оценить убытки от набега саранчи

для оценки компенсаций..

Генерал-губернатор Новороссии граф Воронцов получает вот такой отчёт.

« Саранча:

23 мая – Летела, летела;

24 мая – И села;

25 мая – Сидела, сидела;

26 мая – Всё съела;

27 мая – И вновь улетела.

Коллежский секретарь Александр Пушкин».

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Не надо воспинимать всё буквально, да ещё и скакать между темами. Есть такая штука - аллегория. Это не совсем то же, что аллергия. Хотя, если только на

:ag:

Вы наехали на государство. Я ответил.      А ваша аллегория шулерская и пояснил почему так думаю.

:)  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Вот представьте себе, что в вашем районе служит соответствующем департаменте АС Пушкин.

Которого отправили из Одессы ( или из Кишинева) на Херсонщину оценить убытки от набега саранчи

для оценки компенсаций..

Генерал-губернатор Новороссии граф Воронцов получает вот такой отчёт.

« Саранча:

23 мая – Летела, летела;

24 мая – И села;

25 мая – Сидела, сидела;

26 мая – Всё съела;

27 мая – И вновь улетела.

Коллежский секретарь Александр Пушкин».

 

Представил.    :ai:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

Вы наехали на государство. Я ответил

А что, оно само уже и это не в состоянии сделать?

Да и не наезжал я, просто определил его место.

А по поводу конкретики. Мне реально лень столько набирать. Ну, пусть для конкретики возьмём УК. Равенство? Равенство. Но один украл ради дозы, у старой бабки, другой - ради куска хлеба, у миллионера. А сроки одни и те же. Справедливо? Разные "смягчающие обстоятельства" - это лишь чуток вазелина перед усаживанием на кол.

Да, бывают исключения. Но редко.

Вот я потому и не хочу ударяться в конкретику, что это бесконечный разговор - разбирать каждый конкретный случай со всеми обстоятельствами и с разных позиций. У бабки ведь дети могут оказаться, которые помогут. А у миллионера могли спереть его "счастливую монетку", фетиш, без которого он решит, что всё пропало и полезет в петлю. Думаю понятно, куда может завести конкетика и насколько затянется обсуждение? У меня нет столько времени.

Поэтому я  просто обрисовал тенденцию, "в среднем по палате" :)

Ссылка на комментарий

Дружищщще Zzzzz,  вы здесь сами же сыграли супротив своей аллегории.     По поводу справедливости.     Кому вы подставите  кубик?    Бабке с детьми или несчастному миллионеру?              То есть,  справедливость не возможна в принципе.    И ваша аллегория    ...,  фигня.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...