Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Nemo_78 сказал:

       Это, знаете ли, только "верхушка айсберга", причём, на мой субъективный взгляд, весьма безобидная. Даже четыре драчливых мушкетёра вряд ли могли сколько-нибудь существенно повлиять на численность населения многомиллионной европейской державы, а вот их роль в искусственном отборе нерадивых/неловких/нетренированных спецслужбистов (гвардейцев кардинала) может и должна быть оценена Вами, как истым государственником, даже положительно. Этакий промежуточный квалификационный экзамен на профпригодность. 

      Думается, "вредили" они (опять же, если верить Дюма об их сколько-нибудь реальном воздействии на геополитику) значительно сильнее активным участием в противодействии интригам Ришелье, т.е. по сути были орудием/пушечным мясом в других (противокардинальских) интригах.

      Странно, что такой поборник поисков глубинной Истины, как Вы, в этот раз проявили настолько м-м-м... поверхностный подход.

А здесь глубина не нужна. Здесь все на поверхности.                Таких драчливых казлов было во множествеи и именно поэтому Ришелье запретил дуэли.    Это был не искуственный отбор, а  убыль военнообязанных по идиотской причине. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Химикур сказал:

Это был не искуственный отбор, а  убыль военнообязанных по идиотской причине

    Ай-ай... Не гоже такому мудрецу, как Вы, подходить с современными меркантильно-рационалистическими мерочками к морально-этическим нормам мышхитёрского времени. И то, что в исторической ретроспективе точка зрения кардинал-министра возобладала, ситуации не меняет от слова "совсем". Или задним умом Вы сильнее всех?!

    К тому же, как известно, третий Закон Ньютона иногда срабатывает и в социальных системах. То, что Ришелье стал первым усиленно "закручивать гайки", пытаясь уничтожить бретёрство по всяким, порою кажущимся пустяшным или, того хуже, надуманным поводам, наверняка, вызывало на первых порах обратную реакцию (читай - усиление сопротивления насилию) в части увеличения частоты поединков из-за совсем смешных, а чаще и вовсе искусственных причин.

 

    Ну, а про "драчливых казлов", вообще, лучше промолчу. Или так... Как Вы оцениваете свои шансы произнести это умышленно-быдлизированное оскорбление кому-нибудь из рядовых (даже необязательно мифологизированных Дюма) членов мушкетёрской роты в лицо?! А также сколько отверстий Вы планировали бы насчитать в собственной тушке, буде такое случилось, и Вам не удалось бы избежать дуэльного поединка, прикрывшись за спинами "блюстителей порядка"?!

Ссылка на комментарий

Немо, вы  пытаетесь спорить не со мной, а с Ришелье , который четко сказал, что " военнообязанный" имеет право рисковать своей жизнью толь ко за Короля."   То есть, только  выполняя служебные обязанности.                                                      ...        

Я считаю, что он был прав.   

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Химикур сказал:

Немо, вы  пытаетесь спорить не со мной, а с Ришелье ,

    Я не пытаюсь спорить ни с Вами (упаси господь), ни, тем более, с Ришелье ввиду бесперспективности данных мероприятий. Я пытаюсь обратить Ваше внимание лишь на то, что довольно легко:

а) с высоты прошедших столетий оправдывать в конце концов победившую точку зрения (соглашаться с ней);

б) оскорблять кого-угодно, заручившись "подушкой безопасности" не только географической, но и исторической...

    Но, если Вам доставляют крайнее удовольствие сознание собственной непогрешимости в ранге "Мистера Очевидности" (в плане силы "задним умом"), а также сознание собственной "Силы" (в части полной безнаказанности за обвинения давно умерших или вовсе вымышленных персонажей), то тут, как говорится, "снимаю шляпу"...

Ссылка на комментарий

Продолжая аналогии с романом Дюма, странным образом пропала миледи))) 

Несколько дней ни слуху, ни духу от Инфинити))) 

А вот Портос, что то рамсы попутал,  капитаном спорит)) 

Арамис походу к воображаемой белошвейке слинял)) 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Nemo_78 сказал:

    Я не пытаюсь спорить ни с Вами (упаси господь), ни, тем более, с Ришелье ввиду бесперспективности данных мероприятий. Я пытаюсь обратить Ваше внимание лишь на то, что довольно легко:

........

Значицца   спорить со мной вы считаете "бесперспективным", а  " обращать наше внимание " на  то, что вы не можете  аргументированно оспорить, вы считаете  " перспективным"?     :)     ...   

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Химикур сказал:

не можете  аргументированно оспорить

    Давайте уже определимся тогда в понятиях: "не мочь" и "считать ненужным/необходимым" - это, согласитесь, разные вещи. Так и у нас с Вами... Почему я должен оспаривать какие бы то ни было ваши версии, если это только полёт вашей м-м-м.. фантазии. На вопрос, какое это имеет отношение к действительности, вы только однажды честно признались, что никакого и это не более, чем ваше вИдение ситуации. Поскольку, как известно, "всяк по-своему с ума сходит" и на личную точку зрения право имеет, то можете сколько-угодно фантазировать. Я лишь указал, что, на мой взгляд, это не очень этично что ли, в условиях крайне жёсткого недостатка объективной информации плодить разные версии/мнения/вИдения, даже, если вы и пытаетесь их как-то в меру своих возможностей примирить их с действительностью. 

    Поэтому уж позвольте, коль вы не можете молчать по поводу раздирающих вашу душу версий разной степени конспирологичности, оставить за другими право обращать ваше (и не только) внимание на то, что им сочтётся нужным.

 

    Надеюсь, что понимаете, что причины бесперспективности споров с вами и с первым министром Людовика XIII - суть две совершенно разные причины?! Так что попрошу особо не обольщаться сравнением...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mirs сказал:

Если Вы сможете выучить иностранный язык - поверю.

Если найду цель, то выучу. Сейчас цели для языка нет. Тем более для такой хреноты, как английский.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, dmr сказал:

Мне эта троица неразлучная напоминает 

Мирс-Атос

Химикур - Портос

Лаврик - Арамис 

Ну хрен с ним, я молодой Д'Артаньян)))))))) 

Реально же. Лаврик, как и Арамис вечно витает в каких то ему известных и понятных высях и далях. 

Химикур - дерется(спорит), потому что дерется. И пофиг о чём, и зачем этот спор 

Мирс-как, и Атос познавший жизнь в её взлетах и падениях. Умудренный и размеренный и бесстрашный хоть против толпы. Всё сходится же  

Ко мне Хоббит приходил, беседовали о коллективном сознании. Вот Хоббит спрашивает, понимаю ли я причину негативной реакции к себе на самых разных форумах?  Я просил уточнить вопрос. 

-Вот люди в интернет-форумы для чего приходят, почему им этотважно?

- Ну, для удовлетворения потребности доминировать, т.е. иметь статус в глазах окружающих, что они чего то стоят и всё такое.

- Ну, вот, - а там ты сидишь и умничаешь, и им сказать нечего , чтобы повысить свой статус даже в своих глазах. Как они после этого к тебе будут относиться, понимаешь ?!

- Да, уж...

..........

Поэтому я точно не арамис. Арамис это Ячех. 

Все согласны ?!

 Объявляем Ячеха Арамисом.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Лавров сказал:

Ко мне Хоббит приходил, беседовали о коллективном сознании. Вот Хоббит спрашивает, понимаю ли я причину негативной реакции к себе на самых разных форумах?  Я просил уточнить вопрос. 

-Вот люди в интернет-форумы для чего приходят, почему им этотважно?

- Ну, для удовлетворения потребности доминировать, т.е. иметь статус в глазах окружающих, что они чего то стоят и всё такое.

- Ну, вот, - а там ты сидишь и умничаешь, и им сказать нечего , чтобы повысить свой статус даже в своих глазах. Как они после этого к тебе будут относиться, понимаешь ?!

- Да, уж...

..........

Поэтому я точно не арамис. Арамис это Ячех. 

Все согласны ?!

 Объявляем Ячеха Арамисом.

С хера ли? Ячех - кардинал Ришелье.:ag: А ты- каналья!

2 часа назад, dmr сказал:

Продолжая аналогии с романом Дюма, странным образом пропала миледи))) 

Несколько дней ни слуху, ни духу от Инфинити))) 

А вот Портос, что то рамсы попутал,  капитаном спорит)) 

Арамис походу к воображаемой белошвейке слинял)) 

Инфинити на задании...по заколачиванию бабла....:ag:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...