Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Химикур сказал:

жизненная практика показывает, что Родина тоже не является постоянной величиной.

 С одной стороны есть народная мудрость "где родился, там и пригодился".

Но практика показывает, что поменять какой-нибудь Борисоглебск на Сургут или Москву вполне себе перспективно.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, mirs сказал:

Немножко не так. Не помню точный термин, вроде "ранговый голод".  Один из примеров.. В военных училищах даже математику должен преподавать

"настоящий полковник".  Если математику преподает "ботаник" или вообще тётка, то курсанты эту математику не усваивают вообще.

Есть исключения, я усваивал!  Пригодится в следующей жизни, и в этой тоже.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

 С одной стороны есть народная мудрость "где родился, там и пригодился".

Но практика показывает, что поменять какой-нибудь Борисоглебск на Сургут или Москву вполне себе перспективно.

Речь идет не о перспективности, а о приличности в смысле приличия. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

Родиться в Борисоглебске - это приговор на всю жизнь, или нет?

А пути выхода какие, оставить 15 млн техобслуги, так с этой задачей ковид успешно справится.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Электрофил сказал:

А пути выхода какие

Поставить пивной ларек на привокзальной площади.

Или стоматологию. Если - "Где родился...."

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Родиться в Борисоглебске - это приговор на всю жизнь, или нет?

Я уже ответил, но могу добавить психосоматический фактор.            ...

B355549C-D24F-4684-92EF-6D463BFD4F1E.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

Родина тоже не является постоянной величиной.

      Не могу согласиться по одной простой причине, которая вам, записному любителю словарных статей, должна быть, в принципе, очевидна. Понятия "Родина" и "гражданство" - суть далеко не полностью синонимичны. И в большинстве случаев различаются в первом поколении мигрантов всегда. Да, для большинства потомков шотландцев, голландцев, датчан и пр., перешедших на петрову государеву службу ("за длинным ефимком", как вы говорите, хотя многие, думается, из них сменили одну (мало перспективную) службу на другую (с возможностью заметного карьерного роста) из чистого честолюбия и возможности возвыситься, которой были напрочь лишены на Родине), Россия уже могла считаться Родиной, но не для самих неофитов.

      Посему и люди, торгующие Родиной, не могут быть для меня по определению приличными. И здесь не нужно путать тех, кто утёк, обоснованно избегая политического преследования или, того хуже, физического уничтожения от тех, кто тупенько за красивой жизнью улепетнул (этих я тоже могу понять, если они только личное и семейное благосостояние улучшить захотели за счёт личных способностей и большего спектра забугорных возможностей, и у них это получилось, но Родиной торговать при этом не стали).

      Но самое главное в моём понимании "приличности/неприличности" - это личное отношение мигрантов к покинутой стране и её населению (заметьте, не к политическому режиму). Если обсерает всё и вся огульно, всё, стало быть, ссучился, продался и руки этому субъекту я не подам.

     

2 часа назад, Химикур сказал:

если вы начнете швырять в них каменья,  то промахнетесь.

      Не стОит строить прогнозов, если не уверены в результате. Критерии отбора целей я, кажется, весьма доходчиво объяснил, и уж, будьте покойны, если "курва достойная", то не промахнусь...

 

      Как-то так...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Немножко не так. Не помню точный термин, вроде "ранговый голод".  Один из примеров.. В военных училищах даже математику должен преподавать

"настоящий полковник".  Если математику преподает "ботаник" или вообще тётка, то курсанты эту математику не усваивают вообще.

    Ну, не совсем согласен, всё-таки... Разумеется, в жёстко структурированных системах (коей по определению ВС, вообще, и военные училища, в частности, являются), где субординация, единоначалие и чинопочитание являются едва ли не главными системообразующими принципами, статусность очень важна, но это частный случай только. Здесь уважение к старшему по званию подменяет/заменяет собой доверие. Однако, экстраполировать данный тип взаимоотношений между лидером и ведомой группой на все социальные сферы, думается, не совсем корректно. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nemo_78 сказал:

думается, не совсем корректно. 

Не, ну я не обобщал на всё абсолютно.. В общем-то я о способности воспринимать текст независимо от его автора.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...