Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Превращение СО2 (углекислого газа) в органику биохимическим методом


GeK63RUS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
42 минуты назад, Arkadiy сказал:

Синтез-газ получают  пиролизом  углерода или метана  и воды, это смесь угарного газа и водорода. Углекислый газ там может быть лишь в виде примеси.

 

Если сырье не правильное, то и штука работать не будет

...в виде примеси??? Нехилая такая примесь. Вот даже Википедия выдает такой состав сырого синтез-газа: 15-18 % СО, 38-40 % Н2, 9-11 % СН4, 30-32 % СО2.

Это не целевой продукт, но выделяется его много и все выбрасывается в атмосферу, за редким исключением.

Прыщ, реально не надо засорять чат своим гениальными идеями, не доводи до жалобы админу.

Создай отдельную тему для своих фантазий и пофлуди там с каким-нибудь Чирием на пару.

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем GeK63RUS
Ссылка на комментарий
25 минут назад, прыщь сказал:

Это они спизд*ли именно то о чем я пишу.

Ну не я. а вообщем тот кто придумал.

Каким боком тогда тут синтез газ?

Насколько я понял из оригинальной статьи на инглише, то речь идет о низковольтном электролизе на катоде из кобальта покрытом оксидом кобальта при напряжении 0,24 В и токе 10 мА на см2. Из CO2 получается HCOO-.

Ссылка на комментарий
1 час назад, прыщь сказал:

Потому что все из синтез газа делают.

Ну если захочется, то потом можно муравьиную кислоту разложить до угарного газа легко и добавить водород квантум сатис и получится чистый синтез газ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Анатолий Алтухов сказал:

Каким боком тогда тут синтез газ?

Насколько я понял из оригинальной статьи на инглише, то речь идет о низковольтном электролизе на катоде из кобальта покрытом оксидом кобальта при напряжении 0,24 В и токе 10 мА на см2. Из CO2 получается HCOO-.

Посчитайте сколько времени уйдет на получение одного моля муравьиной кислоты при таком мизерном токе. Какой площади нужны электроды

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...