Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Органическая химия. Цепочки превращений

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, TrueJenik сказал:

Прошу помощи с цепочками превращений.

Ну, если Ваш ник - это не просто отсылка к реальному имени, а ещё и личностным характеристикам, то от "труженика" хотелось бы увидеть хоть какие-то попытки решить что-то самому, пусть и не во всём верные. Ибо, на мой взгляд, это далеко не самые сложные цепочки, было бы желание, как говорится...

• У меня была решена некая часть цепочек, но боюсь, что многое неверно, тк предмет для меня далеко не профильный и даже задания смешного для вас уровня, для меня представляют непреодолимую преграду.

1 a )2метил2бромпентан b)2метилпентен2 c)2метил23хлорпентан далее я совершенно не понимаю как провести реакцию с добавлением водорода.

2 а) 2бромпропан b) пропен с) 2бромпропан????

3 a) 23дихлорбутан b) 2бромбутан

по четвертому не могу найти где решал
Только что, TrueJenik сказал:
  • 1 a )2метил2бромпентан b)2метилпентен2 c)2метил23хлорпентан далее я совершенно не понимаю как провести реакцию с добавлением водорода.

Хлор при освещении - идет реакция замещения по радикальному механизму, двойная связь сохраняется получится например с) 1-хлор-2-метилпентен-2

• 2 а) 2бромпропан b) пропен с) 2бромпропан????

В присутствии перекисей (R2O2) присоединение HBr идет против правила Марковникова,
потому  с) 1-бромпропан

• 3 a) 23дихлорбутан 
    по четвертому не могу найти где решал

Реакция алкенов с хлорной водой - это реакция образования хлоргидринов, потому а) 2-хлор-бутанол-3

CH3-CHCl-CH(OH)-CH3

• по четвертому не могу найти где решал

Напрягись заново

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика