Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Что даёт черный цвет пиролизному топливу из отработанного масла?

Piligrim55

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Paul_S сказал:

А для чего? Для дизеля? Первые дизели вообще на угольной пыли работали.

Мы же не на первых дизелях сейчас ездим и конструктивно для работы на пыли они совсем не подходят)

Мне хочется убрать от туда лишние примеси, такие как кислый гудрон, сера, и сернистая кислота. И чтобы она была светлая. Поэтому к вам и обращаюсь)

1 час назад, Piligrim55 сказал:

Мы же не на первых дизелях сейчас ездим и конструктивно для работы на пыли они совсем не подходят)

Мне хочется убрать от туда лишние примеси, такие как кислый гудрон, сера, и сернистая кислота. И чтобы она была светлая. Поэтому к вам и обращаюсь)

Перегонка?

14 минут назад, dmr сказал:

Так там ещё и запах, охохооо. Особенно от пиролизного масла резиноотходов 

Запах не самое страшное. Очень хочется осветлить данный продукт)

7 минут назад, Piligrim55 сказал:

осветлить данный продукт)

12 часов назад, Piligrim55 сказал:

кислый гудрон, сера, и сернистая кислота

Нейтрализовать содой и отмыть водой. Но получится куча кислых неэкологичных смывных вод. И следующая тема о том как от них избавиться)) 

2 минуты назад, Техно сказал:

Почитать "Химию нефти" и "Технологию нефтепродуктов" не вариант?...

Что то ни чего конкретного я там не нашел. Я не химик и в формулах мало чего понимаю. На словах могу понять. Купил кошачий наполнитель который мениральный, раздробил ДТ изменила цвет с черного до темно янтарного. Что туда ещё добавить вот в чём вопрос?

2 минуты назад, Piligrim55 сказал:

Что то ни чего конкретного я там не нашел. Я не химик и в формулах мало чего понимаю. На словах могу понять. Купил кошачий наполнитель который мениральный, раздробил ДТ изменила цвет с черного до темно янтарного. Что туда ещё добавить вот в чём вопрос?

Через сухую перетертую глину. Чтобы быстрее, то выкуумом

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика