Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что даёт черный цвет пиролизному топливу из отработанного масла?


Piligrim55

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да вы что издеватесь??? Это же дядя Вася с 3 классами образования знает, как чистить отработку. Лучше я помолчу где это еще применяется.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

В отработке Лотос проварить, слить с осадка, как загустеет продавить сквозь крупноячеистое сито и убрать в прохладное место - гель скукожится в осадок на дне высвободив прозрачное жёлтенькое масло. Вместо Лотоса могут подойти и другие неионогенные ПАВы.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dzetta сказал:

Да вы что издеватесь??? Это же дядя Вася с 3 классами образования знает, как чистить отработку. Лучше я помолчу где это еще применяется.

Ну и? 

Вася, Васииилий? 

©Кеша 

Ваш альтернативный взгляд даже может быть интересным 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dmr сказал:

Ну и? 

Вася, Васииилий? 

©Кеша 

Ваш альтернативный взгляд даже может быть интересным 

Напросились. Майонез промышленный любите? Бу га га га га га 

Ссылка на комментарий

Самый очевидный и рабочий вариант это вакуумная разгонка на колонне.

Все методы через мокрую химию или ультрафильтрацию дадут посредственный материал и приведут к люто-неистовому количеству высокоопасных отходов.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Самый очевидный и рабочий вариант это вакуумная разгонка на колонне.

Все методы через мокрую химию или ультрафильтрацию дадут посредственный материал и приведут к люто-неистовому количеству высокоопасных отходов.

:ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, dzetta сказал:

Напросились. Майонез промышленный любите? Бу га га га га га 

Это прекрасно, когда хорошее настроение, но где же альтернативный но эффективный способ. Мы все застыли и внимательно ждём вашего откровения. Не станете же вы за это денег спрашивать. Карантин - денег нет

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dmr сказал:

Это прекрасно, когда хорошее настроение, но где же альтернативный но эффективный способ. Мы все застыли и внимательно ждём вашего откровения. Не станете же вы за это денег спрашивать. Карантин - денег нет

Не понял - а чем тебе жидкое стекло не нравиться? тем более для сжигания... а альтернатив море - начиная с горелки бабингтона, заканчивая превращением углеводородов в газ. А уж совсем рассово правильно - греческий огонь. Кстати, куда Метилен подевался - он мне руль проспорил. Гы гы гы

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dzetta сказал:

Не понял - а чем тебе жидкое стекло не нравиться? тем более для сжигания... а альтернатив море - начиная с горелки бабингтона, заканчивая превращением углеводородов в газ.

Жидкое стекло уберет кислую составляющую, ну и если этой составляющей будет много, то выделяющаяся кремнекислота может что то там сорбировать и утащить с собой на дно. И всё. Больше я никакого химизма не вижу. Или вы что-то другое имели таки в виду. Или я чего-то недопонимаю

Да и не дёшево оно стоит то, если честно 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

Жидкое стекло уберет кислую составляющую, ну и если этой составляющей будет много, то выделяющаяся кремнекислота может что то там сорбировать и утащить с собой на дно. И всё. Больше я никакого химизма не вижу. Или вы что-то другое имели таки в виду. Или я чего-то недопонимаю

Все верно. Это первый этап преврашения масла в биодизель. Но вопрос был в другом - как осветлись отработанное масло? Я я выложил полный ответ.

недешево - издеваетесь - да его в строительстве тоннами употребляют.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...