Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смесь двух веществ в ИК спектре имеет полосы поглощения при 1650 и 1725 см -1 . Укажите эту смесь:


Valeriq

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, yatcheh сказал:

а)

Здравствуйте, не могли бы пожалуйста обьяснить,в  этой задаче не особо понятны пути фрагментации ,я поняла на альфа разрыве,а дальше почему-то путаница,то есть 2 метильные группы на какой связи разрываются?

Объясните происхождение пиков в масс-спектре 3,3-диметилгексана со следующими значениями m/z: 114 (3), 85 (15), 71 (70), 43 (100), 29 (52). Сделайте полное описание масс-спектра.

Изменено пользователем Newcomer05
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Newcomer05 сказал:

Здравствуйте, не могли бы пожалуйста обьяснить,в  этой задаче не особо понятны пути фрагментации ,я поняла на альфа разрыве,а дальше почему-то путаница,то есть 2 метильные группы на какой связи разрываются?

Объясните происхождение пиков в масс-спектре 3,3-диметилгексана со следующими значениями m/z: 114 (3), 85 (15), 71 (70), 43 (100), 29 (52). Сделайте полное описание масс-спектра.

 

Увы, я в масс-спектроскопии - дуб :al:Никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...