Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уранил нитрат уранила, что теперь делать?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, alarsin сказал:

Автору темы хорошо бы написать адрес,чтобы в случае его безвременной кончины кто-нибудь квартиру не купил. Я вот начал побаиваться,что такой "експериментатор" может оказаться моим соседом.

Он живет в дюже гарной Украине, слава те господи :ag: Так что спим спокойно, дорогие товарищи рассеяне.

У меня точно в соседях таких дурней немаЕ, одна интеллигенция.:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Уронил нитрана уранил, 

Ну подумешь, немного обронил, 

Сдул, смахнул под стол рукой и ртом, 

Лишь бы мамочка спала спокойным сном....

Бедные родители, так и умрут, не зная, что всему виной их горячо любимый сыночек.

У него там этого уранила наверняка единицы грамм, есть и вдыхать его вроде ни сам не желает, ни близким не позволяет... так что это трагедия порядка рассыпанности нескольких грамм золотой пудры.

Другое дело если он найдёт возможность масштабировать процесс - с килограммом просыпанного в квартире уранила уже будет головняк обязательный к качественной уборке не из-за денег, а из-за здоровья.

А так накой из-за урана переживать? Его миллиметровым листиком свинца в один слой обернёшь или в сейф поставишь - и уже радиометр десятикратно показания сбавляет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Максим0 сказал:

У него там этого уранила наверняка единицы грамм, есть и вдыхать его вроде ни сам не желает, ни близким не позволяет... так что это трагедия порядка рассыпанности нескольких грамм золотой пудры.

Другое дело если он найдёт возможность масштабировать процесс - с килограммом просыпанного в квартире уранила уже будет головняк обязательный к качественной уборке не из-за денег, а из-за здоровья.

А так накой из-за урана переживать? Его миллиметровым листиком свинца в один слой обернёшь или в сейф поставишь - и уже радиометр десятикратно показания сбавляет.

Не взвешивал, примерно около 10. Написал каждому кто продает дозиметры и урановое стекло - "Есть ли у Вас что то радиоактивное", мне даже уран предлагали, но за такую цену которую мне за уран предлагалиможно и золото купить. 

Изменено пользователем Egor_pomidor
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Инфинити сказал:

Он живет в дюже гарной Украине, слава те господи :ag: Так что спим спокойно, дорогие товарищи рассеяне.

У меня точно в соседях таких дурней немаЕ, одна интеллигенция.:ag:

В Долгопрудном, городе чудном, на улице Первомайской в седьмой общаге пара третьекурсников собрала и даже включала плазменный фокус... по счастью на электролизном водороде полученном из водопроводной воды. Чтоб сдохнуть им с соседями нехватило сущей малости - миллилитра тяжёлой воды - которую они хотели купить у меня. У них даже на протии гейгер с трёхфтористым бором во время разряда реагировал - так что пришлось их заложить ради их блага - поскольку слова до них не доходили, то они дошли до кого надо - что два мудреца в родном институте скопитализдили центнеры казённых конденсаторов.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

В Долгопрудном, городе чудном, на улице Первомайской в седьмой общаге пара третьекурсников собрала и даже включала плазменный фокус... по счастью на электролизном водороде полученном из водопроводной воды. Чтоб сдохнуть им с соседями нехватило сущей малости - миллилитра тяжёлой воды - которую они хотели купить у меня. У них даже на протии гейгер с трёхфтористым бором во время разряда реагировал - так что пришлось их заложить ради их блага - поскольку слова до них не доходили, то они дошли до кого надо - что два мудреца в родном институте скопитализдили центнеры казённых конденсаторов.

Про центнеры казенных конденсаторов очень интересный фактор. Давеча в родном институте осматривал залижи всякого (ничего не подумайте чисто в ознакомительных целях) так вот кроме прочего (прочее тоже весьма поразительно для людей в теме) удивило обильное разнообразие и количество кондеров. Самые разные от бумажных 100В 50-х годов, до добротных банок крашеных молотковой краской 2кВ 4мкф. И оно новое в упаковочной бумаге стоит ящиками и ящикам этим числа нет, чувствуется что кто-то планировал делать по большому. Если бы не занятость ей богу нахоботил бы и начал делать всякое разное, не по большому конечно, но тем не менее. Я в школьные годы высоковольтной темой увлекался, если бы у меня такие кондеры были я бы Теслу сделал киловатта эдак на 2, но если я этого монстра в общаге затею (а у меня для этого все есть) то оно в первую очередь угробит мой ноут, а потом и всю электронику соседей, в том числе этажом ниже и выше и только это мень останавливает.

Ну а ведь есть не менее интересные вещи работающие от напряжений порядка 1-2кВ (кто понял тот понял) которые радиацию не производят, но фиксируют и делают это весьма интересно, вот их бы пособирать и опять же все для этого есть, но времени нет...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Специально для Вас выставил. 

 

 

К этому ролику надо саундтрек голосом Бабкиной (или Кадышевой):

Цитата

 

Урони-и-ила-а-а-а, 

Я нитрат урани-и-и-ила-а-а!

Деканат я дури-и-ила-а

И дека-а-ана вини-и-ила!

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Egor_pomidor сказал:

Специально для Вас выставил. 

 

Не катит, давай видос на котором виден дозиметр и банка с уранилом одновременно. Скачать "звук дозиметра" любой дурак может.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Не катит, давай видос на котором виден дозиметр и банка с уранилом одновременно. Скачать "звук дозиметра" любой дурак может.

Почему многие на этом форуме мне не верят? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...