Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

На что влияет каличество анодов и катодов?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28 минут назад, Arkadiy сказал:

А зачем?

Мощи мало? 

А мембраны между катодами и анодами есть?

Ответ на первый вопрос:

Мне просто стало интересно что произойдёт :)

Ответ на второй вопрос:

Да если честно, так как я использую для электролиза зарядник на 5 вольт и 1 ампер. 

Ответ на третий вопрос:

Нет, мембран нет =-). 

Ссылка на комментарий

Ничего не произойдет, можете коротнуть эти зарядники, у них  нет развязки по напряжению, но это не электрохимия, а электротехника.     В вашу ванну может вместо 5 вольт постоянного попасть еще 220 переменного. У нас  подобным образом хроматограф спалили, точнее его комп. Вилку выдернули, а потом включили перевернув! фейерверк, сгорел  блок питания, винт и материнка. Могло бы долбануть и того, кто включал, но пронесло, потом этого аспиранта полдня трясло.

Может вам нармальный электролизер собрать?  из компьютерного блока питания от старого компа. Или из силового трансформатора из старого  советского телевизора, намотав вторичную обмотку вольт на 5-7 шиной 2 на 4 мм

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Arkadiy сказал:

Вилку выдернули, а потом включили перевернув! фейерверк, сгорел  блок питания, винт и материнка. Могло бы долбануть и того, кто включал, но пронесло, потом этого аспиранта полдня трясло.

То то я смотрю, что иногда помечают каким концом вилку в фазу втыкать, и на розетке фаза помечена....

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Arkadiy сказал:

Именно! Иначе погоришь!

 

Вспоминаю детство золотое, и эксперименты с усилителем мощности на КВ на ГУ-50 с бестрансформаторным питанием. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...