Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как бистро нарастить 1,5мм слой нержавейки на пластик?


zerrow

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, бродяга_ сказал:

пластик с баллончика покрыть проще и дешевле

Да, согласен, дедуля.  И невесте проще и дешевле кольцо из меди подарить и дом построить из соломы и вместо иконы с окладом из меди с серебром и позолотой, проще и дешевле святой лик на ксероксе распечатать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Федорович сказал:

вместо иконы с окладом из меди с серебром и позолотой,

с чего ты взял что они не будут покрыты?

покроется некоторая часть относительно спроса рынка, что то серебром, а что то и золотом все по размеру кошелька...

 

по твердости хрома так и не ответил?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

вот скажи рекламируемый тобой осадок хрома не реально поцарапать закаленной сталью?

только не ври, ведь народ проверит и ты опять будешь выглядеть не красиво.

Какой то ты упрощенно-безхитростный,  дедуля. Сам же знаешь, что хром хрому рознь, как и закалка разных сталей имеет разную твердость. Иди свою бабулю подкалывай, когда она тебе кашку варит.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Федорович сказал:

Сам же знаешь, что хром хрому рознь,

твердый хром на кольца двс и пальцы поршеневые самые знако - переменно нагруженные делали авто делают.

а у тебя тетрахроматный электролит - нету в нем твердости, как не виляй.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

твердый хром на кольца двс и пальцы поршеневые самые знако - переменно нагруженные делали авто делают.

У меня нет таких задач. А если я вдруг надумаю открыть ещё один бизнес, где нужен твердый хром или никасил, то поступлю самым разумным способом. Я найму профессионалов, которые сделают работу быстро и качественно. Или научат моих работников. Может даже тебя найму. Хотя, скорее всего, не найму - не люблю, когда работники в рабочее время по курилкам сидят и вместо работы словоблудят и балаболят. 

И давай на сегодня прекратим прения. Что то я притомился с тобой забавляться. Ты знаешь, нам нужно отдохнуть друг от друга некоторое время. Я тебе позвоню. Потом. Если захочешь.

Ссылка на комментарий

ты хоть перлы на своем сайте исправь. а если ума не хватает химикам заплати, ты ведь бизнесменом себя считаешь...

 

 

   -  Дело в том, что при химической металлизации распыляются соединения аммиачной группы -

 

26 минут назад, Федорович сказал:

Может даже тебя найму

не все решают деньги. мне еще спортивный интерес нужен.

 

26 минут назад, Федорович сказал:

И давай на сегодня прекратим прения.

сегодня дождливая погода. нет солнышка, а мне на засветку надо три формы. лень тащить под ультрафиолет.

а работа у меня на год вперед выполнена.

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Ну так с тем же успехом ТС мог бы на свои формы формовать стекловолокно с эпоксидом с последующей металлизацией серебром и хромированием до блеска. Однако ему это видимо не нравится по причине трудоемкости обработки эпоксида в размер. 

Там нет эпоксидки, - гальванический металл выполняет роль связующего. Заполнение волокнами регулирует толщину слоя, это позволяет уменьшить объём мехобработки потом. И всё это хуже, думаю, чем композит на эроксидке.

Ссылка на комментарий

Кстати, можно оценить увеличение скорости, при заполнении волокнами. Если считать от заполнения пространства между шариками, то скорость осаждения толщины увеличится в три раза. А если посчитать по объёмы волокон, то раза в четыре. Во столько же будет и легче и меньше металла.

По идее, сама углеволокнистая ткань может служить первоначальным формозадающим слоем. Что позволит избежать стадии металлизации диэлектрика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...