Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как бистро нарастить 1,5мм слой нержавейки на пластик?


zerrow

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26.04.2020 в 22:28, Вадим Вергун сказал:

Осаждение сплавов вполне реально. Сначала базис в виде нескольких микрон серебра, а после осадить сплав никель-хром-молибден составом вроде хастелоя. После отделить деталь от пластика и выдержать несколько суток в печи при 300С для устранения локальных неоднородностей состава. 

Правда такого рода осаждение плавов - весьма нетривиальный процесс, придется прошерстить кучу литературы и подобрать режим.

 

у меня такое ощущение, многие пишут в форуме для того, что-бы все знали какие они умные... а не помочь людям.

Ссылка на комментарий
28.04.2020 в 11:43, RMOB сказал:

а не помочь людям.

Под словом "помогите" в 99,9% случаев скрывается "дайте на халяву". Согласитесь, что как то это не справедливо, когда ты вкалываешь много лет, выбираешь крупицы знаний из гор литературы, нарабатываешь опыт с мозолями и вдруг приходит Вася Пупкин, который всю ночь гондурасил в клубе с водочкой и девочками, со словами - "Дай бесплатно! Мне для бизнеса нужно!" Пытаясь вразумить такого халявщика, умные химики дают ему советы, куда идти и где искать. Это и есть помощь. Потому что заблудившемуся посреди темного леса в безлунную ночь, получить совет от лесника куда идти, что бы выйти к людям,  это бесценный совет. Нужно лишь приложить усилия и пойти в нужном направлении. Но, увы, все хотят, что бы лесник посадил его к себе на шею и вприпрыжку отвез по указанному маршруту. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.04.2020 в 21:57, zerrow сказал:

 

Мда, прийдетса делат дедовским способом - молоток и жесть :(. Пока в 2020 ничего неизменилось. 

Ну зачем же сразу молоток? Посмотрите, что можно делать на приспособах Ecold или видео от Lazzy_metallshaping. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Федорович сказал:

Под словом "помогите" в 99,9% случаев скрывается "дайте на халяву".

В пределах форума именно так.. Потрещать по теме. Для продажи своих трудов есть другие площадки,

включая собственные сайты.

12 часов назад, Федорович сказал:

Согласитесь, что как то это не справедливо, когда ты вкалываешь много лет, выбираешь крупицы знаний из гор литературы, нарабатываешь опыт с мозолями

Не смешите..  В Ваши навыки предпринимателя - верю.. В Ваши навыки химика и гальваника - фигвам..

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я конечно могу ошибаться, но гальванические осадки не сравнятся по физико-механическим показателям с прокатным листом металла

Тут высказывались пути улучшения свойств путем модификации, например углеродными нанотрубки. 

В нете вижу в продаже нанотрубки в основном на Алике, т. е. сомнительный углеродный порошок

Опять же, технология их применения при электроосаждении? Я вижу месяцы или годы проб и ошибок, прежде, чем будет получен какой-то минимально приемлемый результат. 

Всё таки одно дело копии элементов декора, другое дело элементы кузова. 

 

Изменено пользователем Panar
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Panar сказал:

В нете вижу в продаже нанотрубки в основном на Алике, т. е. сомнительный углеродный порошок.

https://academ.info/news/44923

27 минут назад, Panar сказал:

но гальванические осадки не сравнятся по физико-механическим показателям с прокатным листом металла

есть как плюсы, так и минусы.

 

30.04.2020 в 10:03, Федорович сказал:

Согласитесь, что как то это не справедливо, когда ты вкалываешь много лет, выбираешь крупицы знаний из гор литературы,

это использование чужих трудов и знаний в своих коммерческих целях.

  у тебя сугубо такая политика - вы мне дайте за бесплатно, а я продам уже за денежку, вот и все твои труды.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, mirs сказал:

Не смешите..  В Ваши навыки предпринимателя - верю.. В Ваши навыки химика и гальваника - фигвам..

Ну, верить или не верить, это Ваше право. Я не стесняюсь признаваться, что чем больше я изучаю химию и гальванику, тем больше понимаю, что я ни чего не знаю.

Судя по Вашей активности на форуме в разделах "Курилка" и "Анекдоты" я тоже верю, что Вы довольно начитанный, эрудированный человек с хорошим чувством юмора. Но в свою очередь я считаю, что Вы к химии и гальванике имеете весьма посредственное отношение. Все Ваши советы, это обычные выдержки из литературы по гальванике времен СССР. Так же то, что Вы человек, я тоже сомневаюсь. Вы - бот.  И не просто бот, а бот-женщина :) 

3 часа назад, бродяга_ сказал:

это использование чужих трудов и знаний в своих коммерческих целях.

  у тебя сугубо такая политика - вы мне дайте за бесплатно, а я продам уже за денежку, вот и все твои труды

Дедуля, перестаньте завидовать и говорить чушь. Лучше идите к себе на грядку, сажайте морковку и берегите предстательную железу от переохлаждения.

Кстати, давно хотел спросить? А почему ты себе дал такое прозвище - "бродяга"? Это же синоним слову "бомж"! Я не чего не имею против этой категории населения - там много хороших людей, попавших в тяжелую ситуацию. Но не лучше бы было назваться именем, которое тебе дали родители? Или как нибудь таинственно. Вот как "mirs", что в переводе с литовского, означает "умрёт". Тьфу, тьфу, тьфу, что б не накаркать.

 

Изменено пользователем Федорович
Ссылка на комментарий
1 час назад, Федорович сказал:

Так же то, что Вы человек, я тоже сомневаюсь. Вы - бот.  И не просто бот, а бот-женщина :) 

о те-та поворот. :ag:

1 час назад, Федорович сказал:

, перестаньте завидовать

с чего ты взял что тебе кто то завидует? у тебя нет ничего для зависти.

1 час назад, Федорович сказал:

берегите предстательную железу от переохлаждения.

с ней все в порядке. позаботься о своей.

1 час назад, Федорович сказал:

Лучше идите к себе на грядку

всех указывающих, что мне делать, посылаю в эротическое путешествие.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

всех указывающих, что мне делать, посылаю в эротическое путешествие.

Ну что ты так сразу обиделся. Я ведь из лучших побуждений. Грядка - это свежий воздух, отдых, солнечные ванны и прочие радости жизни. Это все равно как пожелать хорошего дня или крепкого здоровья. А ты сразу в путешествие... Прям обидно как то :) 

И вообще, лучше в тему ответь. Помоги человеку нарастить на крыло порше из пластика металл. Я показал, как это можно сделать, а ты только критикуешь. Развел здесь демагогию.

Изменено пользователем Федорович
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Федорович сказал:

Я ведь из лучших побуждений.

нет тебе веры совравшему однажды и до сих пор не признавшись.

у меня море интереснейшей работы впереди. кстати и довольно прибыльной. но тебя и таких как ты на работу нанимать нельзя. 

потому что наипать твое кредо -

это не приветствуется в мал мальски серьезном бизнесе.

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...