Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консервирующий состав для металла


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане, ищу однокомпонентный состав с растворителями для нанесения на металлы. После выхода растворителей на металле должна остаться низкопористая пленка, которая выполнит функцию консервации. У покрытия должна быть слабая адгезия, для легкого съема с металла (без пескоструйной обработки). Подскажите, есть ли что-то готовое отечественное?

Ссылка на комментарий

Ключевыми словами для поиска решения данной проблемы будут слова "ингибиторы коррозии". В поиске найдёте массу предложений. 

Я находил предложения составов даже на водной основе в виде эмульсий

Конечно, если хотелось замешать самому что-то недорогое из доступных компонентов, то исходная информация скудновата. 

Важны условия и длительность эксплуатации или хранения до окончательной обработки (очистка, подготовка и окраска, как я догадываюсь). Важен и вид изделия: толщина металла, предшествующая обработка поверхности, уже имеющиеся покрытия. 

В некоторых случаях достаточно нанести масляную плёнку, любой имеющейся не гигроскопичной смазкой. Защита так себе, но если изделие просто лежит в сухом помещении, то оно вполне надёжно будет защищено даже длительное время. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мишель В. сказал:

Не пришло в голову. А с металла съем этой пленки - нужно попробовать!

Как масляная краска. С дешевой олифой, типа оксоль, будет проще.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Panar сказал:

Ключевыми словами для поиска решения данной проблемы будут слова "ингибиторы коррозии"....

Тут важен фактор последующего удаления покрытия. 
Во-первых быстрое нанесение - необходима быстрое пленкообразование. Что-нибудь с растворителем, например.

И после консервации нужно чтобы отслаивалась как полиэтиленовая пленка, ну или что-то подобное.

3 часа назад, aversun сказал:

Как масляная краска. С дешевой олифой, типа оксоль, будет проще.

Это с металла без смывки не удалить будет, я думаю...

Жидкий полиэтилен нужен!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мишель В. сказал:

Тут важен фактор последующего удаления покрытия. 
Во-первых быстрое нанесение - необходима быстрое пленкообразование. Что-нибудь с растворителем, например.

И после консервации нужно чтобы отслаивалась как полиэтиленовая пленка, ну или что-то подобное.

Это с металла без смывки не удалить будет, я думаю...

Жидкий полиэтилен нужен!

Тут нужно подключить полимерщиков тогда. 

Могу предположить, что так как вам хочется может сработать тот или иной раствор латекса

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Можно попробовать растворить полиэтиленовый воск в бензине, толуоле, ксилоле

При охлаждении таких р-ров обычно получается дисперсия...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...