Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакции со смесями газом

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В олимпиаде попалась задачу которую мой мозг уже не может осилить. Пожалуйста помогиет!

Смесь аммиака, этана и этилена, имеющую общий объём 22,4 л (н. у.), пропустили последовательно через разбавленную серную кислоту и бромную воду, которые были взяты в избытке. При этом масса сосуда с кислотой изменилась на 7,14 г, а масса сосуда с бромной водой – на 14,28 г. Определите состав исходной смеси.

Для каждого вещества укажите его количество вещества (в молях) с точностью до сотых (например, 0,22).

Вещества, это исходные газы.

Только что, avg сказал:

Кислота поглощает аммиак, а бромная вода - этилен или граммы в моли трудно перевести?)

Я решаю олимпиаду и на 12 мой мозг отключился. У меня бывает

1 минуту назад, avg сказал:

Кислота поглощает аммиак, а бромная вода - этилен или граммы в моли трудно перевести?)

а осталась 1 минута

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика