Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж благородных металлов

Fred

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

еще проблема, максимальная конц. солянки, что могу достать, только 22%, как повысить концентрацию?

Изменено пользователем Саня26

еще проблема, максимальная конц. солянки, что могу достать, только 22%, как повысить концентрацию?

Соляную кислоту можно заменить простой поваренной солью...

Это в азотку насыпать и будет вместо соляной. Растворять будет.

На счёт сомнений непонятно - я просто предложил серной вытеснить азотную и соляную из солей. Это обыкновенно.

и еще вопросик)) техническая азотка 52% я так понимаю это не лучшей чистоты кислота или нет? или лучше 50% будет не техническая

просто, с финансами не ахти) а 10 литров с тарой аж 800 рублей стоит) не хочется пролететь)

В данном случае техническая или ЧДА не принципиально,более того,с радиодетелей столько всего "нагребёшь" что чистота кислоты совсем заботить не будет.Я бы сказал, здесь за минимальные деньги поиметь кислоту максимальной концентрации,вот это наверно будет критерий.

теперь, растворяю поваренную в азотке, потом заливаю ее в емкость с моим хламом, время и она разъедает все что там было металлическое, керамика пластмасса остаются, получившийся раствор фильтровать уже можно? или же там что то останется из благородных? потом что первым и чем осаждать? цинк нет?как понимаю нужно будет получать хорошо растворимую соль при выделении? и кстати, как определить присутствие каждого из металлов, может цвет раствора или еще что нибудь?

Изменено пользователем Саня26

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика