Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

почему сохраняются родинки?

мурз

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот известно, что все клетки постоянно обновляются

клетки кишечника каждую неделю новые, эритроциты каждые 90 дней...

и клетки кожи тоже всё время новые

так почему же родинки не пропадают?

там что клетки передают инфу из поколения в поколение, какие атомы на себя прицепить, чтобы пигмент получился?

Изменено пользователем мурз
5 минут назад, мурз сказал:

вот известно, что все клетки постоянно обновляются

клетки кишечника каждую неделю новые, эритроциты каждые 90 дней...

и клетки кожи тоже всё время новые

так почему же родинки не пропадают?

там что клетки передают инфу из поколения в поколение, какие атомы на себя прицепить, чтобы пигмент получился?

Родинка - это новообразование, вообще-то. Переродившаяя ткань. Рак вот тоже сам не проходит...

т.е. родинки это отдельный вид клеток?

но они же выполняют функции эпителия, значит всё ещё клетки кожи...

а значит всё ещё обновляются и т.д.

Изменено пользователем мурз
18 минут назад, мурз сказал:

т.е. родинки это отдельный вид клеток?

но они же выполняют функции эпителия, значит всё ещё клетки кожи...

а значит всё ещё обновляются и т.д.

Это новообразование на базе эпителия. Функций оно никаких не выполняет. Только жрет гадит и портит качество кожи.

Насколько понимаю это локальная точечная мутация, ведущая либо к бесконтрольной выработке меланина, либо к разрастанию сети капилляров. Если не разрастается и не мешает - просто забыть о ней.

Они перестают расти, если их заразить вирусом, облучить, пропустить ток, отравить или просто срезать. Но выжившие мутируют в рак. Поэтому лучше всего их не трогать.

А так, ничего. Обычные клетки. На столько обычные, что организм их распознает как свои и не трогает...

1 час назад, XimOmar сказал:

Но выжившие мутируют в рак. 

Безосновательное высказывание. Родинки не приводят к раку, но если на коже появляется много новых родинок то это звоночек о том что в организме активно закрепляются мутации (возможно какие-то проблемы на уровне биохимии), в какой-то момент может возникнуть и закрепиться мутация приводящая к бесконтрольному росту, а это уже рак.

10 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Безосновательное высказывание.

Ну, мне так дерматолог сказал, когда я к нему обращался. На мне 250 родинок и они появляются каждый день, я обращался к врачам не один раз. 

11 минут назад, Вадим Вергун сказал:

в какой-то момент может возникнуть и закрепиться мутация приводящая к бесконтрольному росту, а это уже рак.

Спасибо, успокоили :(

Ну, мне так дерматолог сказал, когда я к нему обращался. На мне 250 родинок и они появляются каждый день, я обращался к врачам не один раз. 

У клеток родинки шанс получить мутацию ведущую к бесконтрольному росту такой же как и любо другой клетки эпителия. 

Если вы обращались ко врачу значит вы и сами знаете что вам противопоказан солнечный свет и контакт с веществами типа бензола, ну и естественно регулярные обследования на предмет новообразований.

Вы не переживайте сильно, появления такой бесконтрольной клетки недостаточно, они у здорового человека тоже регулярно возникают, только в куда меньших количествах, но их тут же отслеживает и ликвидирует иммунная система.

Это к врачу-генетику. Очень похоже, что у вас дефект гена, отвечающий за репарацию, а именно за исправление пиримидиновых димеров, которые появляются под действием УФ-лучей. 

Конечно, это будет стоить достаточно, обычное полное секвенирование - 100к. 

16 минут назад, Вадим Вергун сказал:

У клеток родинки шанс получить мутацию ведущую к бесконтрольному росту такой же как и любо другой клетки эпителия. 

Если вы обращались ко врачу значит вы и сами знаете что вам противопоказан солнечный свет и контакт с веществами типа бензола, ну и естественно регулярные обследования на предмет новообразований.

Вы не переживайте сильно, появления такой бесконтрольной клетки недостаточно, они у здорового человека тоже регулярно возникают, только в куда меньших количествах, но их тут же отслеживает и ликвидирует иммунная система.

В основном, причины появления злокачественной опухоли: слишком много мутаций, в следствие этого иммунитет не успевает замочить гадость, или сама иммунная система страдает, в любом случае, интенсивное образование невусов повышает риск меланомы. 

Изменено пользователем Селестия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика