Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

почему сохраняются родинки?


мурз

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
01.05.2020 в 23:22, Аристотель сказал:

В основном, причины появления злокачественной опухоли: слишком много мутаций, в следствие этого иммунитет не успевает замочить гадость, или сама иммунная система страдает

Я раньше так тоже думал. Но оказалось, что иммунитет тут вторичен, основная причина злокачественных образований в свободных радикалах. Насколько я понял, это единственная научная теория рака. Про иммунитет это возможно вообще досужие сплетни, не вполне понятно какое отношение к иммунитету имеют радикалы. Это антиоксиданты к этому имеют отношение

Иммунитет вообще не этим занимается, он уничтожает чужеродный белок в организме, не?

А вообще какие то нативные противоокислительные механизмы в организме есть, но это не имунная система

Ссылка на комментарий
9 часов назад, sweetque сказал:

Я раньше так тоже думал. Но оказалось, что иммунитет тут вторичен, основная причина злокачественных образований в свободных радикалах. Насколько я понял, это единственная научная теория рака. Про иммунитет это возможно вообще досужие сплетни, не вполне понятно какое отношение к иммунитету имеют радикалы. Это антиоксиданты к этому имеют отношение

Иммунитет вообще не этим занимается, он уничтожает чужеродный белок в организме, не?

А вообще какие то нативные противоокислительные механизмы в организме есть, но это не имунная система

Вы не правильно поняли, иммунные клетки убивают ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ клетки, то есть, уже сформировавшиеся. А радикалы, канцерогены и т.п. это первопричина. 

В нашем теле, каждый день образуются онкологические клетки, которых убивает иммунитет, так бы, мы давно бы умерли от онкологии. 

Изменено пользователем Аристотель
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
11.05.2020 в 12:32, sweetque сказал:

 

Тут речь конкретно о меланоме или что то еще?

 

Чем это отличается от веснушек и конопушек?

Палладием меланому лечить: https://link.springer.com/article/10.1007/s11172-020-2993-2?wt_mc=Internal.Event.1.SEM.ArticleAuthorOnlineFirst&utm_source=ArticleAuthorOnlineFirst&utm_medium=email&utm_content=AA_en_06082018&ArticleAuthorOnlineFirst_20201104 

Ссылка на комментарий
29.04.2020 в 20:23, Alonerover сказал:

ведущая либо к бесконтрольной выработке меланина

 

А веснушки с контрольной выработкой? Какой в них смысл?

 

Кстати родинки с конопушками логично сравнивать

 

Можно предположить что и то и другое является атавизмом депигментации, у негров альбиносов не особенно легко будет родинку от конопушки отличить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...