Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Я изучаю химию по школьным учебникам (1988-1990) Ф.Г.Фельдман и Г.Е.Рудзитис 8-11 класс. Хотелось бы узнать, можно ли доверять этому источнику? Учитывая, что за 20 лет наверника появились более точное учение химии или нововедение. Х)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я изучаю химию по школьным учебникам (1988-1990) Ф.Г.Фельдман и Г.Е.Рудзитис 8-11 класс. Хотелось бы узнать, можно ли доверять этому источнику? Учитывая, что за 20 лет наверника появились более точное учение химии или нововедение. Х)

Я думаю, можно доверять. Школьные учебники содержат истины, проверенные временем. Вряд ли стоит требовать от них "быть на передовых рубежах науки" - тогда их каждый месяц надо будет переписывать.:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Статья про РАЕН:

http://freakopedia.ru/wiki/%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9D

 

Звание академика РАЕН получить очень, очень легко, по этой причине ее наполняют мракобесы, экстрасенсы и прочие атсралы, которых в лучшем случае в РАН не пустили, а в худшем — попёрли оттуда поганой метлой и ссаными тряпками. На башорге упоминается как детский сад и академия гопоты.

Любой школьник твердо знает, как дважды два четыре, что РАЕН — это диагноз, и что для репутации в научном мире лучше в дворники пойти, метлой махать или собирать бутылки, чем в такие «РАЕНные академики» записаться. В параллельном мире для этого существует особое понятие «западло».

Нехорошесть в ситуацию добавляет тот факт, что подавляющая часть населения этой страны почти совсем не разбирается во всех этих факадемиях и факадемиках и потому часто воспринимает РАЕН как приличную научную организацию с приличными целями. А то и вообще путает с РАН, что впрочем не странно. Что, в свою очередь, облегчает всяким петрикам и грабовым процесс оболванивания и заколачивания, а заодно снижает в глазах всё тех же доверчивых граждан ценность настоящей науки и её представителей.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

про блоху понравилось!

 

про видео:

 

"... с пилотом , плотно засевших в его мозгах..." :ag:

Не, ну когда НЛО занимаются гуманитарии- это серьезный подход :ag:

 

"Церковь можно купить, а мозги нет" - это, что он сказал то? :angry:

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

К теме "Академий": http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=23903&view=findpost&p=194230

 

про "ты с какого РАЕНа" знаю достаточно давно, но «Академия фундаментальных наук „Организмики“» — это хит. Если мне волею случая доведется давать название детсаду, я обязательно назову его "Организмики".

башорг

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

На Дне Знаний - Специальный Корреспондент:

,
,
,

 

О фильме: "Был детский сад, теперь юридический институт. Был сельский морг, теперь экономическая академия... С учетом всех региональных филиалов в России уже 3600 ВУЗов, при советской власти было 300... Сегодня, несколько лет подряд, количество людей поступающих на первый курс превышает количество людей которые заканчивают 11 класс... Странные цифры, то ли граждане массово ринулись получать второе высшее, то ли часть студентов попадает в ВУЗы минуя школу, прямиком из подворотен, с гор, с пальм, нынче это не мудрено..."

Ссылка на фильм целиком

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...