Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"...я бы только за это выгнал Фурсенко, палкой, из правительства..." Г.А.Зюганов

Не о том, что Вы выше указали, но по сути прав!

 

http://www.youtube.com/watch?v=azYkTL5Q3BI

 

6:10

 

Если я нарушаю правила форума, прошу указать мне на это, впредь не буду.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Не очень люблю башорг, но написано хорошо

 

Гос Думой, благодаря «Единой России»,которая единогласно проголосовала «за», был принят закон,согласно которому, с 1 сентября 2011 г. среднее образование в России станет платным.Больницы, школы и детсады — перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Государство будет оплачивать только определенный объем услуг.Ребенок сможет получить несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке(2 часа в неделю),математике(2 часа в неделю), физической культуре(2 часа в неделю)и истории(1 час в неделю).А за такие предметы как информатика,физика, химия,рисование,музыка,биология и др.родителю придется заплатить.Стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей.Это порядка 54-70 т.р в год и около 630 т.р за 11 лет обучения.Первые три класса остаются бесплатными.Из-за того,что у нас 40% населения живет за чертой бедности,большинство россиян будут безграмотными.Сельские школы новый закон просто уничтожит.Отметим,что при принятии этого решения мнения граждан РФ не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей.
Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Для них, думаю, нет!

Считаю ,что достойных, на место главы "Сколково", хватает и среди славянского населения. Собственно так же, как и строительных компаний, да и не звучит это, как "национальный проект".

 

Интересно еще слышать, по пять раз на дню, слова: инновации, модернизация, нанотехнологии. От этих слов, погибающей задушенной деревне и крестьянам... Я, конечно, в этом вопросе мало что понимаю, но думаю, что развивать и поддерживать, прежде всего, надо те отрасли, в которых наша страна, когда-то была одной из первых (не только про сельское хозяйство).

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

А вот живой пример лже-науки. Оказывается, в России есть люди, котореы получают кандидатские степени за то, что добавляют в куриные котлеты отруби!

Сегодня я получил мощный научный шок. Мне в руки попалась "диссертация", точнее, уё автореферат, в которой автор добавляет в куриные котлеты пшеничные отруби и тыквенный порошок и на эту тему намерена защитить кандидатскую диссертацию. Её руководитель при этом - доктор химических наук.

Очень бы хотел узнать у научного сообщества: может быть, таким диссертация - это и есть настоящая наука? Может, будем защищать диссертации по приготовлению яичницы и выпечке блинов? Или это всё-таки лже-наука и имитация научной деятельности?

Сам автореферат про куриные котлеты находится здесь:

http://www.mgutm.ru/files/graduates-and-doctors/avtoreferat_fomenko_os.pdf

Ссылка на комментарий

Я, конечно, в этом вопросе мало что понимаю, но думаю, что развивать и поддерживать, прежде всего, надо те отрасли, в которых наша страна, когда-то была одной из первых (не только про сельское хозяйство).

Согласен с Вами. Россия пытается успеть всюду и конечно ничего не получается. Япония например, такая успешная страна потому, что сделала упор на электронику и механику(техника, детали, автомобили) и не рвалась успеть всюду. Надо сосредоточится на чем-то, но не на нефти.

ps не завидую школьникам младших классов, им предстоит испытать недостаток образования. Печально, что Россия на протяжении 100 лет шагает в худшую сторону: сначала коммунизм - война религии; отмена молодежных организаций(пионеры, комсомол) - упадок морали, отсутствие воспитания; свободное образование - много глупых и необразованных людей. :(

 

Президент "Сколково" - еврей, а строят его французы.

Все наши предки евреи.

 

Фурсенко запретил подозревать политиков в идиотизме

http://news.rambler.ru/9567736/

:ag:

Ссылка на комментарий

ps не завидую школьникам младших классов, им предстоит испытать недостаток образования.

-_-

Абсолютно не согласен. Кто хочет учиться, тот учится. Другое дело тому ли их будут учить, что может пригодиться. А то как Ломоносова год учили в Германии камни в ступке растирать.

Ссылка на комментарий

-_-

Абсолютно не согласен. Кто хочет учиться, тот учится. Другое дело тому ли их будут учить, что может пригодиться. А то как Ломоносова год учили в Германии камни в ступке растирать.

Я тоже так думал, что кто хочет - тот учится. Но даже такие люди будут довольно часто делать себе поблажки из-за лени, присущей каждому. "Сегодня так не хочется в школу - не пойду" - по себе знаю, но я не пропускал из-за порядка, а теперь можно как бы. Одно хорошо, им можно будет пропускать нелюбимые и ненужные(для профиля) уроки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...