Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Частично собрал, частично сделал немного демотиваторов на тему Сколково и нанотехнологий:

http://chemistry-chemists.com/N6_2011/H11/ChemistryAndChemists_6_2011-H11.html

:ag: :ag: :ag: Супер!)))) Особенно порадовал демотиватор! Наверное, настольная книжка "сколковичей" =)) в инете есть?)))

Ссылка на комментарий

:ag: :ag: :ag: Супер!)))) Особенно порадовал демотиватор! Наверное, настольная книжка "сколковичей" =)) в инете есть?)))

Смешного мало. Такая книга действительно есть http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?p=18293#p18293, только рассчитана она на врачей и педагогов, а не на любителей острых шуток.

Ссылка на комментарий

Никого не хотел обидеть, книга безусловно полезная и интересна для науки, для врачей и учителей. Но аллегория с нанотехнологиями тоже выглядит красиво.

Ссылка на комментарий

Частично собрал, частично сделал немного демотиваторов на тему Сколково и нанотехнологий:

http://chemistry-chemists.com/N6_2011/H11/ChemistryAndChemists_6_2011-H11.html

Вот еще один

 

post-333-0-36240400-1316349953_thumb.jpg

 

Пародия на проект "Сколково":

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=23903&view=findpost&p=451745

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ссылки. Было бы очень смешно, если бы не было так грустно...

Как раз сегодня утром перечитывал книжку Олега Мороза "От имени науки: О суевериях ХХ века". На фоне всех "развенчивающих" и "опровергающих" передач, массово штампующихся ради развлечения публики (стоит только включить украинский канал "СТБ" и насмотреться всяких "необъяснимых нофактов" и "параллельных миров") сама "нормальная" наука кажется уже исключением из правил. Даже удивительно: как может столько умных людей (я встечал пропагандистов параненормальных ересей даже среди преподавателей университета - кандидатов нормальных наук!) заниматься черт знает чем! Например, кандидат математических наук Денис К., во время занятий примерно треть времени отводит на пропаганду типа "Комитет трехсот - кака, планету спасет "ЦиГун"".

Для справки: ЦиГун - восточное философское учение; но "цигун", преподаваемый нам, был смесью пара-психологии, мета-физики и орто-рениксы (реникса, лат. renyxa - общее название лженаучных учений, преподносимых как догма)

Комитет Трехсот (The Committee of 300) - полумифическая организация, описанная не совсем адекватным бывшим офицером британской разведки Джоном Колеманом в книге с соответствующим названием; в книге описывается "глобальное зло", якобы развиваемое Тавистокским институтом и финансируемое федеральной резервной системой США. Книга явно лженаучная и антисемитская; я дочитал до места, где рассказывается о том, что

 

И еще много чего другого, вроде "рок - это зло", "золотой миллиард", "Зло в Римском Клубе", "Збигнев Бжезинский - главный враг человечества", "секта еврейских массонов-иллюминатов стремятся истребить человечество", "заговор Эры Водолея", "вторую мировую войну начал американский президент" и т.д. Отмечу, что данную брызжущую слюной книжонку пропагандируют именно в Соединенных Штатах; а на советских просторах, при всей нелюбви к американским буржуям, империалистам и мироедам, идеи Колемана не получили распространения.

 

Простите за столько букв. Наболело.

Не смотря, что это сообщение датировано 2009-м годом не могу обойти стороной. Я попал на высшую математику к тому самому Денису К. и к сожалению потратил кучу времени ходя на пары когда мог его потратиь на что-нибудь по важнее(( все так же у него - цигун, иллюминаты, комитет трехсот и я могу видеть вашу ауру, но это на это тратится много энергии...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я года 3 назад был на 100% уверен, что "Ренни" превращает кислоту в воду..

Мне иногда кажется, что дивиз таких рекламных компаний: "Давайте сделаем народ тупее" :an::ph34r:

Изменено пользователем fdsfust
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...