Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я учусь в Пермском Государственном национальном исследовательском Университете. При нем находится естественно научный институт. В нем есть лаборатория радиоэкологии. Её руководитель Тестов Борис Викторович, доктор биологических наук. Его деятельность и деятельность всей лаборатории направлена на поиск ауры, которая, по его мнению, есть у всех живых организмов. Он выпускает стати, выступает с докладами. Так же он высказывает идеи, что белки не участвуют в химических реакциях, а только светятся или нагреваются; биохимические реакции идут за счет градиента температур; АТФ не является фосфорилирующим агентом. Явная лженаука.

Мой бывший научный руководитель Некрасов Денис Денисович, доктор химических наук, ведущий семинары и лабораторные по предмету биохимия, преподающий спецкурс низкомолекулярные биорегуляторы, с ним за одно. Как можно иметь такого научного руководителя?

Пришлось бросить тему и уйти к другому руководителю.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Смотрите рекламу!

Не знал, кдуа написать, посему пишу туда.

Нашёл на сайте alhimik.ru. Перл из рекламы кондционера Electrolux:

"В табачном дыму содержится более 4000 химических элементов." :an::bn::cv:

Ещё один (не из рекламы):

крови среднего европейца содержится более 300 химических элементов." :ae::ag::ay:

Ну почему они путают химические ЭЛЕМЕНТЫ и ВЕЩЕСТВА??? :( :angry: :an:

ПС. Перлы стары, но актуальны.

Ссылка на комментарий

Я года 3 назад был на 100% уверен, что "Ренни" превращает кислоту в воду..

Мне иногда кажется, что дивиз таких рекламных компаний: "Давайте сделаем народ тупее" :an::ph34r:

Ага, ага, щас... :bn::an:

Разве что в том случае, если у нас в желудке - 20%-ная HCl и этот Ренни - GeO2. Будет реакция:

GeO2+4HCl=GeCl4+2H2O.

Тетрахлорид германия улетит, и только ТОГДА будет вода. :cv:

А по-другому - СОЛЬ. Как они сие не поймут??? :an: :an: :an:

Ссылка на комментарий

А как на счёт дезодорантов с нано-частичками серебра? :an:

Я даже как-то видел носки, на этикетке написано, мол в них содержатся частицы серебра, и мол из-за этого эти носки вонять не будут.. :blink:

Ссылка на комментарий

А как на счёт дезодорантов с нано-частичками серебра? :an:

Я даже как-то видел носки, на этикетке написано, мол в них содержатся частицы серебра, и мол из-за этого эти носки вонять не будут.. :blink:

Тут как раз нет лженауки. Серебро в очень малых количествах (достаточно опустить металл в воду) убивает бактерии за счет блокирования ферментов и других белков. Другой вопрос останется ли серебро после стирки? :lol:

Ссылка на комментарий

Тут как раз нет лженауки. Серебро в очень малых количествах (достаточно опустить металл в воду) убивает бактерии за счет блокирования ферментов и других белков. Другой вопрос останется ли серебро после стирки? :lol:

А их не надо будет стирать совсем! Серебро уничтожит всю грязь! :cv:

Дело в том, что сии носки будут ой как дорогими. И носить их будут разве что олигархи... :bn:

"Носки для олигархов!" (с) :ag:

ПС. Немножко баян. Но эту рекламу я, похоже, видел сам.

"Зубная паста Colgate содержит ЖИДКИЙ КАЛЬЦИЙ И ФТОР." :af: :ar: :bn:

Почему нельзя сказать ИОНЫ КАЛЬЦИЯ И ФТОРА???? :( :an: :an:

Представьте себе такую пасту. С одной стороны - холодна, как жидкий азот (жидкий фотр), а с другой - горяча, как калёное железо (расплавленный мет. кальций). Засунешь сие в рот - и взрыв такой, что весь дом, где ты живёшь, сотрётся с лица земли.

Ссылка на комментарий

Надо написать серебряные носки как источник получения серебра в http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=47610

Опустил такие носки в раствор хлорида натрия, подержал пару минут, кинул цинка и вот тебе серебришко! :ay:

Хотя я бы побоялся их носить, аргирию ещё никто не отменял :w00t:

Изменено пользователем fdsfust
Ссылка на комментарий

"Зубная паста Colgate содержит ЖИДКИЙ КАЛЬЦИЙ И ФТОР." :af: :ar: :bn:

Да. Уже как то говорили об этом. Помню писал, что сей опыт закончится запуском черепа на орбиту Земли :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...