Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Никто не встречал статьи с подробной критикой этого товарища : http://www.beztablet...k/neu/about.htm ?

Несмотря на то что явный рассадник мракобесия мне не удалось найти ни одной дельной статьи с более менее подробной критикой. Одни дифирамбы в интернете.

Их очень трудно критиковать. Нужна сильная доказательная база, а ее собрать стоит денег. Мракобесам с этим легче - они строят бизнес на своих идеях, бабла на раскрутку у них до фига.
Ссылка на комментарий
Мракобесам с этим легче - они строят бизнес на своих идеях, бабла на раскрутку у них до фига.

Точно. Вот построили коллайдер, получают деньги, сьехали(скрипт глючит на твёрдом знаке!!) туда с семьями. А результата нет и не будет. Это научное барыжество.

 

Никто не встречал статьи с подробной критикой этого товарища

А что там критиковать - описанные методы им(очистка от шлаков етц) имеют под собой тысячилетний опыт, это первые ступени йоги. Оно работает. А ваши глоссы значения не имеют. Несомненно что организм на правах хозяина уничтожает всё левое во время воздержания от пищи воды и дыхания(азотфиксация запускается). Почему не применяется на практике - так я вам раскажу. Человек лучше умрёт, чем будет себя ущемлять в реализации желаний.

Ссылка на комментарий

Не, Коллайдер - это не про мракобесие. Он просто слишком непонятный для обывателя, чтобы с ним такие вещи делать.

 

Вот что действительно мракобесие - так это всякие местные "целительства". И выгодно до жути. Учимся расслаблять мышцы, изучаем позы йогов, занимаемся йогой с годик, потом бросаем занятия и организуем собственную школу, никакого отношения к настоящей йоге не имеющую. Но называем "йогой". Подводим под это собственную религиозную базу, выдумываем никогда не существовавших учителей, пишем пару книжечек, арендуем помещение и гребем бабло. Затраты - почти ноль, прибыль 1000% и более. Вот это - реалии нашего мракобесия. Раньше так каратэ учили, сейчас больше за "оздоровление" взялись.

Ссылка на комментарий

А что там критиковать - описанные методы им(очистка от шлаков етц) имеют под собой тысячилетний опыт, это первые ступени йоги. Оно работает. А ваши глоссы значения не имеют.

 

Конечно. Внутреннее употребление перекиси водорода оочень полезная вещь. Однозначно. Не говоря о внутривенном.

по этой части кое что нашел таки: http://www.biolife.com.ua/perekis-vodoroda-blago-ili-skryitaya-opasnost.html но общих данных о данной личности таки нет

:(

А вот это уже много стоит:

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

- коррекция биополевой структуры человека,

- ультрафиолетовое облучение крови,

- магнитотерапия,

- лечение перекисью водорода,

 

Остается тогда только надеятся на то что вскоре до него таки доберется комисия по борьбе с лженаукой.

Ссылка на комментарий

- коррекция биополевой структуры человека,

- ультрафиолетовое облучение крови,

- магнитотерапия,

- лечение перекисью водорода,

Это да, весьма подозрительные методы. Но я не читал весь тот текст.

 

Из списка первое нужно исключить, либо конкретизировать. Половина болезней из за некорректной циркуляции праны.

Изменено пользователем Clerk
Ссылка на комментарий

Половина болезней из за некорректной циркуляции праны.

А другая половина - из-за "корректной циркуляции"?

Параметры циркуляции праны (как и параметры самой праны) устанавливаются текущим информационным мейнстримом, формируемым в зависимости от потребностей тех, или иных продавцов "здорового образа жизни" - к реальности это имеет такое же отношение, как "Колгейт-Тотал" - к кариесу.

Ссылка на комментарий

Ефим

Много чего нет в учебнике по физике и медицине. Возьмите к примеру икоту - казалось бы чисто физиологический процесс. Но ей можно управлять только абстрагировавшись, знание механизма не поможет вам её остановить.

 

Управление пранами это 4-я ступень йоги. После неё никаких болезней нет и не может быть. Медицина по этому поводу ничего не может сказать. Когда посредством упражнения вы начнёте воспринимать тонкую связь, вы поймёте что мир более сложный, чем его малюют. Можно чувствовать человека на расстоянии, можно снять к примеру головную боль приложив руки на крест к голове(к левому виску правая рука) и не только у себя ;). А кримеру зевание - да, гипервентиляция лёгких. Но это не обьясняет одновременное зевание людей на открытом пространстве.

Изменено пользователем Clerk
Ссылка на комментарий

Ефим

Много чего нет в учебнике по физике и медицине. Возьмите к примеру икоту - казалось бы чисто физиологический процесс. Но ей можно управлять только абстрагировавшись, знание механизма не поможет вам её остановить.

 

Управление пранами это 4-я ступень йоги. После неё никаких болезней нет и не может быть. Медицина по этому поводу ничего не может сказать. Когда посредством упражнения вы начнёте воспринимать тонкую связь, вы поймёте что мир более сложный, чем его малюют. Можно чувствовать человека на расстоянии, можно снять к примеру головную боль приложив руки на крест к голове(к левому виску правая рука) и не только у себя ;). А кримеру зевание - да, гипервентиляция лёгких. Но это не обьясняет одновременное зевание людей на открытом пространстве.

Всегда затруднительно провести четкую грань между олигофренами и мошенниками.

Поди знай - то ли он искренне верит в то, что говорит, то ли вербует неофитов.

 

А пока что введу-ка я премодерацию, для защиты неокрепших умов от провокационной белиберды.

Ссылка на комментарий

Управление пранами это 4-я ступень йоги.

Я не буду с Вами спорить. Вы - человек верующий, а с верой спорить глупо, согласитесь? Только не надо упрекать меня (и кого-бы то ни было на этом форуме) в невежестве. Можете упрекать в безверии - это будет справедливо, и никто Вам не возразит, но область логики и фактов - это не та область, где Ваши "аргументы" могут быть приняты.
Ссылка на комментарий

Все-таки, думается мне, от отравления хлором никакая прана не спасет.

От ВИЧа - да, сколько угодно (например укол инфицированным шприцом в мышцу в 90%+ случаев не приводит к заражению).

Заразит малярийный плазмодий, или, например, трипаносома - тут, думаю, прана тоже мало чем поможет, а от автоимунных и внешних симптомов - почему бы и нет? Только хорошая ли это будет помощь организма?

 

P.S. По поводу икоты: помогает задерживание воздуха секунд на 30-40 и несколько глотков воды, если уж на то пошло.

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...