Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То же мне изобретение. Тремит уже известен 2 столетия.

А вот все цифры по тепловыделению не имеют ни какого отношения к реальности. Потом, алюминий не со святым духом прилетает, энергозатраты на его получение весьма значительны и превосходят энергию, которую можно получить при его окислении.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Помогите разобраться - правда или мошенник.

 

Пред история:

 

Полная информация - http://www.science.a...5conf/01_PE.pdf

 

Абачараев Муса Магомедович, заведующий отделом физико-технических проблем машиноведения Института физики ДНЦ РАН, доктор технических наук, заслуженный деятель науки РФ и РД, член Международной академии транспорта, председатель совета старейшин города Каспийск.

Изобретение: Высококалорийное металлотермическое топливо. Патент - РФ №2254359 от 20. 06. 2005.

Прочитал, кроме ошибочных чисел и общих рассуждений (в большинстве своём - просто абсурдных) ничего нет.

За такие сообщения в приличной компании шельму бьют канделябром.

Раньше такую дичь обычно несли кандидаты технических наук, а теперь они, видимо, докторами стали.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.

 

Но вот, что непонятно, как такое может представлять - Выставочный центр Российской Академии Наук http://www.expo.ras.ru/base/prod_data.asp?prod_id=2447

 

Может там действительно есть такая мощность?

 

Я гуманитарий и в химии ничего не понимаю.

Но, ведь ничего на практике не мешает повторить это топливо.

Что я и сделал.

Сделал я 10 грамм такого топлива и, соответственно, взял в 60 раз больше угля, т.е. 600 гр. угля(так заявлено, что это топливо в 60 раз круче угля - 50 гр. топлива заменяют 3 кг. угля...)

Сжег все это дело.

Естественно, результат далеко не в пользу топлива. Уголь выиграл уже на старте.

Но каким образом этому топливу дают медали, патенты, академия наук говорит о нем?

 

Может я чего-то не понимаю и теоретически оно действительно дает больше угля.

Правда практически этого нет.

Ссылка на комментарий

Порылся еще в нете и нашел еще инфу от этого профессора:

 

Экономическое обоснование целесообразности использования металлотермических брикетов в качестве топлива

 

Для приближенных расчетов материальной целесообразности использования металлотермических брикетов в бытовых топках взамен каменного угля приняты следующие обоснованные упрощения:

удельная теплотворная способность металлотермической смеси на нижнем уровне 1200 ккал/кг; для каменного угля эта величина взята на верхнем уровне 1200 ккал/кг. Масса брикета при плотности 2,0 г/см3 составляет m = V = 16 г.

Один брикет при сжигании выделяет тепло G равное:

G= mq = 0,016 * 25000 = 400 ккал, т.е. 1 кг каменного угля по теплотворной способности можно заменить 3 брикетами из металлотермической смеси.

При этом, масса нетрадиционного топлива в 1000 : 25 ≈ 40 раз меньше массы каменного угля той же теплотворности.

Чтобы сравнения были экономически состоятельными, надо сопоставить себестоимость рассматриваемых видов топлива.

Себестоимость 1 кг брикетной массы составляет:

С = С1 + С2,

где С1 – затраты на материалы;

С2 – трудовые затраты на изготовление 1 кг брикетной массы.

С учетом отходов, коэффициент годного при изготовлении брикетов примем равным 0,8, т.е. с 1 кг массы можно получить :

n = 1000*0,8/16 = 50 брикетов.

При себестоимости 1 кг брикетной массы – 0,15 р., стоимость 1 брикета составит: 0,15 : 50= 0,03 рубля, следовательно, для получения тепла эквивалентного сжиганию 1 кг угля (0,8 р) затраты на металлотермические брикеты составят [(0,3*3)]= 0,09 рублей, это в 9 раз меньше, чем затраты на сжигание физического топлива.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Проблема таких ученых и этого в том числе, что вероятно им просто лень посмотреть реальные данные.

Уголь имеет - 7 тыс.ккал/кг. а не 1200ккал/кг.

Теперь, учитывая эти показатели, могу подтвердить как человек на практике сравнивший новое топливо и уголь, что примерно уголь раз в 6 сильнее этого топлива.

Никакого чуда.

Что касается дешевизны, то и тут у профессора промашка вышла.

Ну не знает он реальных цен.

Уголь - 3тыс.руб тонна.

А если взять хотя бы один компонент этого нового топлива - порошок алюминия, то это топливо получается в разы дороже угля.

Вывод - топливо по цене платины и теплотворной способности ниже дерева - действительно является крутым изобретением способным оказать неоценимую услугу России.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Мне нужны ваши советы. Дело в том что я прочитал книгу Бернарда Бернардовича Кажинского о Биологической радио связи. Он доказывает что в какой-то момент времени наша нервная система и наш мозг работает как закрытый колебательный контур. И я решил провести эксперимент. Собрал такой контур из оголенного медного провода, И сделал кое что еще, чего я бы не хотел разглашать. И эта штука заработала. После 15ти минутного использования я ощутил щекоту в наружных рецепторах тела, а потом ощутил огромный прилив сил. С начала я решил что силы имеют физический характер и уже было решил идти и заняться физической активностью, но как только я поднялся то заметил что я все так же уставший как и был. Но ощущения силы не ушло. Кто мог бы мне подсказать где именно были собраны силы? Я лично считаю что свободные электроны (энергия) из электромагнитного поля по законам физики перешли в ганглиозные клетки мозга. Кто меня может исправить?

OMG)Чем тут занимаются))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне нужны ваши советы.

Какая настойчивость!

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=132488&hl=%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&fromsearch=1

Ваша тема осталась без внимания. Не догадываетесь - почему?

Ссылка на комментарий

Нет никакого резонанса, так как в нервной системе нет колебательных контуров. Ток движется в пределах одного нейрона и то не вдоль а поперек. Информация между нейронами передается с помощью нейромедиаторов.

Ссылка на комментарий

Потому что не интересно наверное.

Да просто вяло подана тема. Нет провокации, не с чем поспорить!

Я лично считаю что свободные электроны (энергия) из электромагнитного поля по законам физики перешли в ганглиозные клетки мозга.

Извините, но с этим утверждением сразу же хочется согласится и перейти к следующей теме... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...