Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление парами уксусной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую уважаемых химиков.

 

Помогите, пожалуйста, непрофессионалу-параноику.

 

Для очистки от накипи элементов водопроводных кранов купил 30% раствор уксусной эссенции. Залил в баночку, бросил туда откисать насадки от кранов и оставил на балконе. По глупости баночку не закрыл и оставил ещё и на солнечной стороне. Вспомнил часа через три о баночке. К этому моменту на балконе уже пованивало уксусом нормально, да и в комнате чувствовалось. Банку накрыл, открыл окно на балконе.

 

Вопрос: представляет ли какую-то опасность то, что я немного подышал парами эссенции? Сейчас чувствую еле заметное першение в горле и на нёбе (возможно, просто себя накручиваю).

Изменено пользователем colonel
Ссылка на комментарий

Чтоб вы понимали глубину маразма. У меня была идея слить эссенцию назад в бутылочку, чтоб посмотреть: сколько ее уже испарилось и потенциально было "вынюхано"((

Ссылка на комментарий
9 минут назад, colonel сказал:

потенциально было "вынюхано"((

...ничтожное количество. )))

 

20 минут назад, colonel сказал:

Первый раз слышу. 70% эссенция или уксус 6% и 9%. Другого в магазе не встречал. 

Ссылка на комментарий

Опять ипохондрики. Максимум горло пару часов попершит. До легких вряд ли дойдет это не характерно для уксуса. А даже если дойдет то тоже пару часов поболят мб и дышать чутка больно будет но пройдет. Вот если у тебя ангина или фарингит то может сильно обжечь и без того больное горло

Я как то раз удалял накип 70% усксусом а одежды на мне не было и пролил я его на себя втч и на интимные места. Вот это было неприятно

Ссылка на комментарий
9 минут назад, U3BECTb сказал:

Опять ипохондрики. Максимум горло пару часов попершит. До легких вряд ли дойдет это не характерно для уксуса. А даже если дойдет то тоже пару часов поболят мб и дышать чутка больно будет но пройдет.

Не, у меня не ангина. А догосрочные последствия? Типа микроповреждений легких, и потом рубцы или рак? Или это все реально оч тупо и нереально?

11 минут назад, Техно сказал:

...ничтожное количество. )))

 

Первый раз слышу. 70% эссенция или уксус 6% и 9%. Другого в магазе не встречал. 

Спасибо за ответ. Не, правда 30%. Это в продуктовом магазе продавалась в небольшой бутылочке.

 

Сорри за такие тупые вопросы. Я правда ипохондрик.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, U3BECTb сказал:

Я как то раз удалял накип 70% усксусом а одежды на мне не было и пролил я его на себя втч и на интимные места.

Химический эксгибиционизм?... )))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Техно сказал:

Химический эксгибиционизм?... )))

Иногда просто лень одеватся. бывало в одних трусах адские лакриматоры на делительной воронке делил

Цитата

Не, у меня не ангина. А догосрочные последствия? Типа микроповреждений легких, и потом рубцы или рак? Или это все реально оч тупо и нереально?

Ну как по мне это постаратся надо. Например если надыатся цементной пыли или угольной то моут и легкие болеть но проходит как правило. Но не стоит так делать часто а то силикоз ХОБЛ астма ждут

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
1 час назад, colonel сказал:

...сколько ее уже испарилось и потенциально было "вынюхано"((

Сколько испарилось - вовсе не равно тому, что было "вынюхано", ибо - не весь воздух одномоментно прошел через ваши легкие - естественный (и искусственный) воздухообмен в помещении никто не отменял, во вторых - не все то, что вдохнулось - осело на стенках альвеол и всосалось в кровь. А ведь там тоже - есть гомеостаз, поддерживающий постоянство состава крови.  Да и потом - сколько в процессе переливания из посудины в посудину на стенках их осталось... Короче - везде - сплошная неопределенность. Так что - ну все на..! :cv::ay:Как по мне - так это самый безпроигрышный вариант.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...