Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота из камней


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую уважаемые пользователи форума! Обращаюсь к Вам, как специалистам химиков-практиков. Решил заняться аффинажом золота, выделения золота из пиритовой породы, где имеет в составе мышьяк. Я сам пенсионер, самоучка, знания из форумов и ютуб, правда уже выводил и владею не плохо перерабатывать камни и радиодетали. Но с мышьяком первый раз. Поэтому у меня есть вопрос следующего характера:

1]как безопасно для себя переработать  пиритовую породу  с содержанием золота  с мышьяком ?

 Очень надеюсь на поддержку данного форума!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Seit сказал:

1]как безопасно для себя переработать  пиритовую породу  с содержанием золота  с мышьяком ?

Наклонная траншея выложенная полиэтиленом, цианид и цинк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

44 минуты назад, mirs сказал:

Наклонная траншея выложенная полиэтиленом, цианид и цинк.

... и гроб.))) 

 

Ну не надо обывателям работать с цианидами. Ещё и в больших количествах. 

 

Сам убъётся - не страшно, но может и округу потравить. :af:

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий

Я, из гор. Алма-Аты, в Казахстане для занятия аффинажом частному лицу не запрещено, тут также не нужно иметь лицензию. Вначале мне найти место , где  имеются камни-породы содержащие драгметаллов, после этого я могу обратиться в местные органы о выдаче лицензии на добычу золота. Если у меня нет места для переработки породы, скажите мне Зачем мне иметь преждевременно лицензию и платить за такой документ, потом я пенсионер,  мне идет 71 год, сложа руки дома сидеть не могу. Я служил срочную службу во Владивостоке на подводной лодке, командир отделения электриков, участник дальнего морского похода, награжден медалью "За воинскую доблесть" и что тут на форуме не найдутся моряки такие же как я, уже знающие аффинаж золота. Думаю есть!!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Seit сказал:

мне идет 71 год, сложа руки дома сидеть не могу.

тогда посоветую металлоискателем побродить. это полезней чем с химией работать и так думаю продуктивней аффинажа.

ну и на ютюбе есть ролики с хлорной известью и серной кислотой, практичные, но хлопотные способы.

 

Ссылка на комментарий

Кроме этого, хочу предупредить, кто не хочет помогать, а еще может и не компетентен в этом, то мимо проходим молча, без своих вердиктов о законности, о  вреде здоровью и т.д.  Писать что-то и сам не владея в теме, считаю очень не прилично.Я уже писал, что я не новичок, а имею опыт по аффинажу, далее я довольно полностью изучал литературы и другие форумы. Я обращаюсь только знающим практикам и морякам, которые хотят по своей доброй воле подсказать мне в этом деле, если даже не скажут, я не обижусь.

Ссылка на комментарий

Я прошу прощение за неуважение к старому человеку, но причем здесь моряки?

Это же форум химиков, а не моряков. Здесь почти ни единого моряка. Тем более, моряки не специализируются на добыче золота

По поводу вредности. Вы же сами в этой теме написали, что хотите узнать о безопасности. Поэтому и говорят, что вредно. 

По поводу аффинажа - я не знаю, мне 20 лет и я новичок. Я пытался несколько раз добыть золото из радиодеталей и у меня не получилось. Может бы Вы рассказали, что получилось у Вас?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...